• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Re: Центральный замок

Стоимость конденсатора сравнима со стоимостью как аккумулятора, так и самой сигналки
Где это ты такой дорогой кондёр нашёл???
 

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Re: Центральный замок

А еще можно попробывать смазать всю механику замков и отрегулировать. У меня как-то был случай - 3 двери нормально а 1 то закрывает, то не закрывает, то недозакрывает. Поменял активатор на новый и все нормально стало. Скорее всего в самом активаторе обмоточка подгорела. Но тут явно не это, все 4 двери сразу.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Сигнализация

Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил на разборке сигнализацию, поставил сам (методом изучения и тыка)))). Всё работает. Проблема встала с замками на передние двери. На них выходит 3 провода (2оранжевых и черный). Если воткнуть вольтметр на чёрный и на любой из оранжевых, то при включении сигналки выдаёт 7вольт. это соответственно мало для замка (в сервисе сказали что надо ставить какие то реле и обойдётся мне это в 1200р!!!! Я сигналку купил за 200р!!!). Очень надеюсь на вашу помощь! Желательно чайнику обьяснить в картинках или схемках! Заранее большое спасибо!:rolleyes:
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Сигнализация

у ВАС сигналка старого образца с низковольтным выходом,к этим выходам подк. управление пятиконтактного реле(85 и 86)контакты,а 87 на плюс,87а на минус и 30 на замок,и того два реле на откр. и закр.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Сигнализация

да я бы рад ,да только я печатаю одним пальцем,т.к.немогу с компом совладать но постараюсь покупаешь два пятиконтактных реле вместе с разьемами есть в любом автомаге,на реле где контакты есть нумерация посмотри и подключай
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Сигнализация

Ну тогда плиз поподробнее в моём случае! И вот имеем мы три провода с сигналки - чёрный и два оранжевых......................... продолжение с тебя и поподробнее пожалуйста)))))))
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Сигнализация

Дмитрий99, я не знаю какая сигналка (китайская по виду), давно искал, нет ничё, вспомнил что можно у любимых форумчан спросить..... и вы меня туда же((((
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Сигнализация

напиши марку сигналки у меня есть все схемы,но я думаю что черный это минус ,два оранжевых плюс появляеться на одном при откр. на другом при закр.,вот на одном реле оранж.к 85 черный к 86, плюс от блока предохр.на 87 и от 30 на замок,87а на массу,также и с другим реле только другой оранж.провод и от30 к другому проводу тогоже замка
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Сигнализация

напиши марку сигналки
- я не знаю, на ней абсолютно ничего не написано. Купил просто блок с брелком и всё.

у меня есть все схемы
- выложи парочку наиболее подходящих под моё описание.
два оранжевых плюс появляеться на одном при откр. на другом при закр.
- так оно и есть - ты прав.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Могу выложить фото брелка)))
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Сигнализация

Подтверждаю ... сигналка эта без силового выхода на активаторы... поищу схему может найду у самого такая была лет 10 назад :)
В данном случае кроилово может привести к попадалову ;)
 
Сверху