• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Противоугонные системы. Выбор и самостоятельная установка.

Выбор сигнализации и те тока от того что она будет защищать будь то это блок зажигания или цепь питая бензонасоса (если инжектор)
Из механики то - это блок гарант на рулевую колонку или блок на ручку коробки передач, а так же можно и о подкапотном пространстве задуматься, то есть замок на капот ...
Лично я думал вообще заварить личинки и сделать какое-то аварийное открытие двери если что случиться с АКБ или просто заест что-то в механизме :glare:

И не стоит ставить все подряд, иначе все это сыграет против вас :stop:
 

музыкант

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: Противоугонные системы. Выбор и самостоятельная установка.

Я поставил сам ШЕРИФ и просто и удобно(на волгу) вывел лягушки на капот и багажник в инструкции сигнализации все написанно а если невдомек пригласите знакомого электрика поставил датчик 2-ух зонный (УЛИЦА-ВНУТРИ) на крышку бензобака датчик магнитный (СПЕРАЛЕВЫЙ) заняло это окло 4-5 часов чем платить столько же сколько стоит сигналка!
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: Противоугонные системы. Выбор и самостоятельная установка.

Я поставил сам ШЕРИФ и просто и удобно(на волгу) вывел лягушки на капот и багажник в инструкции сигнализации все написанно а если невдомек пригласите знакомого электрика поставил датчик 2-ух зонный (УЛИЦА-ВНУТРИ) на крышку бензобака датчик магнитный (СПЕРАЛЕВЫЙ) заняло это окло 4-5 часов чем платить столько же сколько стоит сигналка!

Аналогично. Стоит ШЕРИФ. Установка заняла около 3-х часов (вместе с шашлыком и пивом) и приводы Ц.З. Фотки правда мобилкой сделаны. Брал в соответствии цены, качества и наличие обратной связи с ж/к брелком.
 

Вложения

  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    355.1 KB · Просмотры: 139
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 179
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 147
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    143 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: Противоугонные системы. Выбор и самостоятельная установка.

Также какую механическую защиту, возможно тоже с самостоятельной установкой.
Прошу не смеяться, а я для своей 31029 (когда приходится оставлять машину в городе, в селе ее никто не тронет) открываю капот и снимаю провод высокого напряжения от катушки зажигания к распределителю зажигания. Мне кажется это самая надежная сигнализация, вряд ли кому удастся завести машину.
 

Столыпин

Общительный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
65
Re: Противоугонные системы. Выбор и самостоятельная установка.

Я установил на свою - StarLine Twage A6

Комплектация:
- центральный блок управления с полным комплектом для установки,
- брелок дистанционного управления с ЖКИ-дисплеем и увеличенным до 600 м радиусом действия,
- брелок дистанционного управления,
- двухуровневый датчик удара,
- модуль связи,
- светодиод для индикации режимов работы,
- кнопка Valet,
- кнопка включения режима Anti-Hi-Jack,
- выключатель устройства дистанционного запуска,
- два держателя с предохранителями 30 А,
- концевик капота/багажника,
- инструкция по установке и пользователя на русском языке.

весь процесс установки занял примерно полчаса. В подключении и эксплуатации - проста и удобна :) До этого была установлена Mongoose
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Автосигнализация

Подскажите пожалуйста!!!
Возможна ли установка на ГАЗ-31105 автосигнализации с функцией дистанционного запуска двигателя? А так же блокировки двигателя?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ.

Конечно возможно. Только необходим дополнительный млдуль запуска двигетеля, который постовляется не со всеми сигнелизациями. Но при желании можно и самому установить.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ.

машины с сигнализацией с дистанционным запуском и с обратной связью угоняют на порядок чаще...
Так, что нужно ставить? Сигнализацию с примитивными функциями? Мне кажется, что очень удобно когда утром выходишь на стоянку а машина уже прогрета.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Легко. А блокировки в той сигналке. Но есть условие: исправный ручник и не забывать на нейтрали оставлять.
А установить самому реально?
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Re: АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ.

А ещё машины с такой сигналкой, катаются сами по себе :) и бортуют другие, возможо очень дорогие тачки, особенно когда очень влажно, ИМХО зимой это вообще бред, на скорость ставить нельзя, как впрочем и на ручник. А что касается установки, то надо быть как минимум не плохим электриком.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

Так какую все таки сигнализацию поставить? Чтоб не купить слишком навороченную
в которой заложены функции которые для этой Волги нафиг не нужны. И чем так уж плоха сигналка с обратной связью?
 

dmitriyl

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
48
Реакции
32
Баллы
79
Re: Автосигнализация

Не слушайте домыслы людей у которых нет сего девайса. Купил alligator (номер не помню, могу посмотреть) за 4900р. Ставил сам, около 4-5 часов. Ничего сложного, дополнительно ничего покупать не нужно. Блокировки зажигания, стартера, по желанию бензонасоса входят в функцию сигналки. Есть дистанционный запуск вручную, по температуре, таймеру, зар. Аккумулят. Очень нужная весчь. Будут вопросы пишите.
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: Автосигнализация

Есть выбор из проверенных сигналок SCHER-KHAN серии MAGICAR, например самая навороченная MAGICAR 5... там автопуски и автостопы по таймеру, по заряду, по температуре, дистанционно. Поисчите в гугле. И не надо писать, что это дорого - любые системы предстартового прогрева в разы дороже, а так же в сильный мороз - поддержка батарейки авто в рабочем состоянии и уверенный пуск в любое время суток за счет поддержки температуры двига в заданных владельцем диаппозоне (можно 0 и выше держать при -1 и ниже) и контроля разряда батареи. Так же она умеет заводить и глушить для поддержки заданной температуры в салоне.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ.

...Мне кажется, что очень удобно когда утром выходишь на стоянку а машина уже прогрета.
Или её уже нету :)
Тут с форума у моего знакомого 2-х месячную 105-ю увели из под окон на брелке только срабатывание удара и всё :) У другого приятеля приору годовалую увести хотели! сигнализацию с обратной связью чпокнули на 2 счета но они не рассчитывали что штатный имобилайзер не отключен и обломались не смогли завести! и таких примеров куча!
Человечек очень хороший знакомый Х5 свой припарковал в обед пока на лифте до квартиры поднимался в окно глядь а машинка то тю-тю а на брелке ничего :) хорошо машина застрахована была он не обломался пошел новую себе купил :)

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
...Ставил сам, около 4-5 часов...

Это с пивом что ли? и перекурами по часу? Самое долгое это ставить активаторы в двери! а на 105-й ЦЗ и установка сигнализации сводится к прикручиванию проводков и установки концевиков на капот и багажник...
У меня обычно занимает не более 1.5-2 часов если делать как положено с обжатием клемм, с термотрубочками и прочими качественными делами... если на скрутках то быстрее :)
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Автосигнализация

Это с пивом что ли? и перекурами по часу? Самое долгое это ставить активаторы в двери! а на 105-й ЦЗ и установка сигнализации сводится к прикручиванию проводков и установки концевиков на капот и багажник...
У меня обычно занимает не более 1.5-2 часов если делать как положено с обжатием клемм, с термотрубочками и прочими качественными делами... если на скрутках то быстрее
Вообще то подключить сигналку можно очень быстро; почти также быстро, как и её нейтрализовать. А по настоящему профессиональная установка (без блока под торпедой, но с гарантией от угона - процентов 90) может занять даже ни один день. А вы ставите не сигнализацию и тем более не противоугонку, а банальный дистанционный центральный замок за кругленькую сумму денег, который для угонщиков - как... лампочку поменять. Всё и везде одинаково. И к сожалению такое на 90 процентов машин. Хорошо, что "волги" мало воруют.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

NNZMihan,
Что же получается? Что угнать машину с встроенной сигналкой легче чем вообще без нее? Сейчас у всех, даже на ржавой копейке замок открывают через брелок. А я открываю машину ключом. Это какой то позор:))))). Смотрю на стоянке крутые тачки люди прямо из квартиры заводят. Пока вышли машинка уже прогрелась. Вот я и подумал что тоже не прочь такую цацку иметь. Просто не люблю налеплять кучу лишних проводов в машину.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
И не надо писать, что это дорого - любые системы предстартового прогрева в разы дороже
:)))))))))) Ну я же пока не говорил что мне дорого. Просто сейчас такой выбор всевозможных сигнализаций, что я попросту стал тупить. А взять хочется что нибудь стоящее, чтоб потом не переделывать.
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Автосигнализация

Да любой замок от чесного человека, сигналка только пионеров отпугнет, серьезные люди попросту с волгой связыватся не будут.
Любая нестандартная установка сигнализации повышает ее эфективность, да и ставить надо не так как установщику удобно, а как положено.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

aladima,
Большое спасибо!!! Посмотрел в интернет-магазинах сигналку SCHER-KHAN серии MAGICAR 5. Цена колеблется от 235-250 баксов. Понравилась!!! Думаю буду брать. Хочу еще подъехать к хорошему электрику узнать сможет ли качественно установить.
Об остальном отпишусь.
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: Автосигнализация

aladima,
Большое спасибо!!! Посмотрел в интернет-магазинах сигналку SCHER-KHAN серии MAGICAR 5. Цена колеблется от 235-250 баксов. Понравилась!!! Думаю буду брать. Хочу еще подъехать к хорошему электрику узнать сможет ли качественно установить.
Об остальном отпишусь.
Рад помоч!
 
Сверху