• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, Пасиб!
Открывание багажника сделал?
Чуть позже...может завтра сделаю, если время останется...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

APS 2600 - недорогая, надежная охрана, удобный брелок, понятная логика работы и управления, много сервисных возможностей.
На 3м авто у меня стоит APS - проблем нет.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, Поставил датчик за пепельницей - что-то плохо срабатывает (а я все регулировки на плюс вкрутил)....может я что-то не учел?....а так вроде все работает - пищит - двери открывает - орёт))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, Поставил датчик за пепельницей - что-то плохо срабатывает (а я все регулировки на плюс вкрутил)....может я что-то не учел?....а так вроде все работает - пищит - двери открывает - орёт))))
__________________
Странно, меня все работает.........
А что конкретно плохо?
Просто некоторые ставят на пластик, а он плохо улавливает вибрации кузова.
А как проверял????
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, На кузов, на липучку, что в комлекте шла...
А как проверял????
ногами и кулаками))))))))))))))))))))

Я уже придумал, как повысить чувствительность....Сначала попробую - потом расскажу))
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

ЕСТЬ! КУПИЛ СЕГОДНЯ СИГНАЛИЗАЦИЮ "АПС 2550"! Внешне выглядит неплохо, аккуратно и вверяет надежность.

Но сейчас сижу и пятый раз читаю инструкцию и смотрю на схему монтажа, и многое не понимаю.
Например: (в схеме)
-"запирание Н.З."
-"запирание, общий"
-"запирание Н.Р."
то же самое со словом отпирание :)
-"концевой выключатель двери (-)"
-"концевой выключатель двери (+)"
-еще не понятно, куда подключать белые провода, которые должны идти к указателям поворота, т.е. к реле поворотов или непосредственно к отдельным лампам поворотников.

Еще есть вопрос по установке замков в двери - куда цеплять их подвижную часть: на вертикальную тягу в двери или на горизонтальную???

Конечно, вопросов масса, но, пожалуйста, не сочтите за труд, опишите все поподробнее!
Заранее огромное спасибо!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Например: (в схеме)
-"запирание Н.З."
-"запирание, общий"
-"запирание Н.Р."
то же самое со словом отпирание
Возми запир.общ и отпирание общ. и на 4 двери. Так проще

-"концевой выключатель двери (-)"
-"концевой выключатель двери (+)"
Тебе нужен -, то есть при открывании этот провод перемыкается на массу. А + для срабатывания сигналки должен замыкаться с плюсом

-еще не понятно, куда подключать белые провода, которые должны идти к указателям поворота, т.е. к реле поворотов или непосредственно к отдельным лампам поворотников.
Я подключал на аварийку, но ты можешь подключить на колодку у левой ноги, (разъем проводов которые идут на хвост авто)

Еще есть вопрос по установке замков в двери - куда цеплять их подвижную часть: на вертикальную тягу в двери или на горизонтальную???
Передние вертикально, задние горизонтально.
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, а все таки, что это значит "Н.З., Н.Р. и общий"?
Как я понимаю, если подключать на аварийку ,то значит пускать сигнал через реле, а если в колодку, то напрямую?! Неужели разницы нет?!
Почему так: передние - вертикально, задние - горизонтально?

Добавлено через 8 минут 47 секунд
Shermax, подскажи пожалуйста, как поставить.
П.С. Я тож из Самары!
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Как я понимаю, если подключать на аварийку ,то значит пускать сигнал через реле, а если в колодку, то напрямую?! Неужели разницы нет?!
Нет я подключал к аварийке после реле, реле в самом блоке сигналки.

Почему так: передние - вертикально, задние - горизонтально?
Почему??? Странный вопрос..... Сзади так удобнее.. тяжело поставить вертикально...
А спереди по другому не поставишь.... только вертикально

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Ты мне поверь я уже этих сигнализаций ставил переставил...

Добавлено через 12 минут 4 секунды
а все таки, что это значит "Н.З., Н.Р. и общий"?


Добавлено через 23 минуты 34 секунды
Схема
Здесь и так все понятно..


3-ПРОВОДНАЯ ЦЕПЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА. УПРАВЛЯЕМАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ИМПУЛЬСОМ

В автомобилях с такими цепями КОРИЧНЕВЫЙ/СИНИЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/СИНИЙ провода не используются.

ЧЕРНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провода должны подсоединяться на "землю".

Подсоедините ЖЕЛТЫЙ провод (отрицательный импульс запирания) к отрицательному проводу запирания дверей автомобиля.

Подсоедините КРАСНЫЙ/СИНИЙ провод (отрицательный импульс отпирания) к отрицательному проводу отпирания дверей автомобиля.

3-ПРОВОДНАЯ ЦЕПЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА, УПРАВЛЯЕМАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ИМПУЛЬСОМ

В автомобилях с такими цепями КОРИЧНЕВЫЙ/СИНИЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/СИНИЙ провода не используются.

ЧЕРНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провода должны подсоединяться к +12В постоянного тока через предохранитель.

Подсоедините ЖЕЛТЫЙ провод (положительный импульс запирания) к положительному проводу запирания дверей автомобиля.

Подсоедините КРАСНЫЙ/СИНИЙ провод (положительный импульс отпирания) к положительному проводу отпирания дверей автомобиля.

5-ПРОВОДНАЯ ЦЕПЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА С ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТЬЮ

В автомобилях с такими цепями необходимо найти штатные провода, идущие от главного выключателя замков дверей, расположенного рядом с водителем, к выключателям замков на дверях пассажиров, а затем к электроприводам замков.

Перережьте штатный провод запирания и подсоедините ЗЕЛЕНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провод к той части провода, которая идет от выключателя на двери пассажира или от электропривода и подсоедините КОРИЧНЕВЫЙ/СИНИЙ провод к другой части провода, которая идет от главного выключателя.

Перережьте штатный провод отпирания и подсоедините ЧЕРНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провод к той части провода, которая идет от выключателя на двери пассажира или от электропривода и подсоедините ЗЕЛЕНЫЙ/СИНИЙ провод к другой части обрезанного провода, которая идет от главного выключателя.

КРАСНЫЙ/СИНИЙ и ЖЕЛТЫЙ провода должны быть подсоединены к +12В постоянного тока через предохранитель.
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

ЕСТЬ! КУПИЛ СЕГОДНЯ СИГНАЛИЗАЦИЮ "АПС 2550"! Внешне выглядит неплохо, аккуратно и вверяет надежность.

Но сейчас сижу и пятый раз читаю инструкцию и смотрю на схему монтажа, и многое не понимаю.
Например: (в схеме)
-"запирание Н.З."
-"запирание, общий"
-"запирание Н.Р."то же самое со словом отпирание
Нормально Замкнутый
Нормально Разомкнутый
Не обращай на это внимания...Там в мануале должно быть написано, как подключать дополнительные эл.приводы замков, по0моему красно/зеленый и красно/синий к массе, бело-зеленый и бело-синий к "+", желкто- зелёный к зеленому выводу активатора, желто-синий к синему...Насчет какие к массе, какие к "+" посмотри в мануале.

-"концевой выключатель двери (-)"
-"концевой выключатель двери (+)"
Фиолетовый от "+" триггера у тебя останется нетронутым. Ты концевики купил? ставишь минусовые концевики (чтобы на массу замыкались) и в параллели их к коричневому проводу.
-еще не понятно, куда подключать белые провода, которые должны идти к указателям поворота, т.е. к реле поворотов или непосредственно к отдельным лампам поворотников.
Я воткнул один белый к фиолетовому из реле поворотников (которое щелкает при вкл. поворотников)))))), другой к серому оттуда-же - и фиолетовый и серый - парные, цепляй к любому в паре.
Еще есть вопрос по установке замков в двери - куда цеплять их подвижную часть: на вертикальную тягу в двери или на горизонтальную???
Я все поставил на вертикальные, хотя сзади на горизонтальную наверное удобнее...)))


Да, еще - у тебя АПС 2550 - могут отличаться цвета!!!!!
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Shermax, Во Во!!!! Я о том же!!!!!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Shermax, Как датчик удара??? Его хватил удар?:swoon::crazy:

Добавлено через 13 минут 3 секунды
Shermax,
VIKTOR, Вы датчик объема тоже поставьте, а то задние стекла на Волге очень хорошо руками открываются, концевик на двери здесь не спасет...
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, Эт как на второй канал? Он отдельно продается?

Shermax, Как датчик удара??? Его хватил удар?
Руки еще идут только туда))))))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

ВОТ
Подключается обычно к датчику удара...
А у меня не такой, у меня Saturn.
А выход второго канала используй для откр. багажника.
Прайс
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, Т.е. его тупо привинтить к проводам датчика удара? И где его в салоне разместить?
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Черный плащ, спасибо, конечно, за поддержку. Но какой у меня может быть центральный замок?! Я прочитал и вконец запутался...
Хотелось бы просто и понятно: например, зеленый провод из разъема сигнализации подключить на синий провод в разъеме реле поворотников и т.п.
А то еще больше непонятно стало!
Может, схему отсканировать монтажную? Тогда сможете мне непонятливому подробнее объяснить?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

VIKTOR, Подключай по этому мануалу все будет работать:

Установка дополнительных электроприводов
Если автомобиль не оборудован центральным замком или электроприводами замков дверей, Вы можете установить дополнительные электроприводы и подсоединить их к системе следующим образом:

Подсоедините КОРИЧНЕВЫЙ/СИНИЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/СИНИЙ провода к "земле".

Подсоедините ЖЕЛТЫЙ и КРАСНЫЙ/СИНИЙ провода к +12 постоянного тока через предохранитель.

Подсоедините ЧЕРНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провод к СИНЕМУ проводу отпирания электропривода.

Подсоедините ЗЕЛЕНЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провод к ЗЕЛЕНОМУ проводу запирания электропривода.


С твоей схемой может различаться,
В любом случае смотри пункт: Установка дополнительных электроприводов
Общий провод отпирания и общий провод запирания, эти 2 провода тащи к ко всем 4 дверям.
 
Последнее редактирование:
Сверху