• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Сигнализация

Я себе покупал Мангуста. Устанавливал сам почти всю. Пришлось врезать дополнительные концевики дверей (минусовые, родные у меня не у дел.) За помощью пришлось обратиться только для установки заднего концевика (дрель сгорела). Актюаторы (моторы) в двери встали без проблемм. Так что дерзай.. Все подключения проводов указаны в руководстве пользователя..
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую надежную сигнализацию. Машина Газ2410 402 мотор, ставить буду сам, справился со стеклоподъемниками, справлюсь и с сигналкой! Только нужно простую ненавороченную надежную систему. Желательно с одним или двумя доп. каналами.
Пока самая дешевая, что нашел - самурай за 750 рублей. Плюс к этому надо 5 замков и сирену. Там в комплекте только блок и два брелка. Равно 1100 где-то. Стоит ее брать?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

У меня APS, за три года еще не разу не подвела, тьфу тьфу......Вот посмотри каталог, там как раз с APS начинается. КАТАЛОГ
PS : Выбирай брелок с кнопкой открытия багажника.
 
Последнее редактирование:

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Re: Сигнализация

Лучше всего Star line они менее всего глучные. у меня знакомый в сервисе сигналки ставит, так говорит что со стариками ни разу не приезжали, когда с остольными полюбому приезжают скакими то меньше с какими то больше
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Тоже APS,пока (2года)ни разу не подводила.Легко ставится.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Плюс к этому надо 5 замков и сирену.
Вообще то сирена должна в комплект входить. А вот замки и концевики на двери докупать нужно.
Комплект: Блок, 2 брелока, датчик удара, сирена, кнопка Valet, светодиод, Реле для замка зажигания, 2 концевика (гвоздь) на капот и багажник, инструкция. Вроде ничего не забыл.......
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Спасибочки, сегодня как раз смотрел АРS на рынке, нормальная и брелок красивый. Сейчас каталог еще гляну... :)
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Как я понял, багажник можно будет открывать с брелока, даже если на нем не будет отдельной для этого кнопки. По-моему, можно открывать например двойным нажатием (сперва нужно будет запрограммировать) на одну кнопку, или другим образом, используя доп. канал.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

VIKTOR, Да, у меня нужно держать клавишу 3 сек. Это кнопка активизирует "выход 2 канала", так же В2К может быть использован для автоматического закрытия стекол при постановки на охрану, или для управления освещения салона. Но поверь что с отдельной кнопкой очень удобно. Это еще один дополнителный канал.
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Как раз у АПС видел брелки с кнопкой с символом открытого багажника. Внешне симпатичный брелок, скорее всего ее возьму.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Как раз ставлю недорогую АПС...Поставил концевики, приводы замков, сирену, кинул провода...осталось подключить...
Вопрос есть - куды можно сам блок запрятать и датчик удара поставить? А то меня терзают смутные сомнения...
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

В начале этого года поставил себе APS с пейджером, начала глючить через два месяца, пейджер сломался через 5 месяцев. Причем как сломался пейджер, сигналка стала работать нормально. Единственное что не устраивает, это радиус действия брелка.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Вопрос есть - куды можно сам блок запрятать и датчик удара поставить? А то меня терзают смутные сомнения...
Датчик удара советую по опыту прикреплять к кузову то есть к металлу, сними блок с пепельницей, там под ней очень хорошое место есть для дат.уд. крепи к кузову.
Блок предлогаю поставить за приборами.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Поставил концевики, приводы замков, сирену, кинул провода...осталось подключить...

Если потом будем время, поставь концевик на лючок бензобака.
Открывание багажника сделал?
 
Последнее редактирование:
Сверху