• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рессоры, ремонт?

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Смотрел сегодня Волгу 105-ую, думал купить, вобщем нормальный вариант если не считать мелких косяков и одной серьезной проблемой - стяжка рессоры лопнула.
Сколько будет стоить поменять рессоры на 105 Волге?
Что лучше сделать на этой машине, менять целиком рессоры или как-то починить имеющуюся? (рессоры не просажены)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
@bobot, это такая мелочь, что можно вообще не трогать рессоры.
"Обжимок" сколько штук на одной рессоре? Если стремянка, врядли пришло бы в голову менять рессоры.
 
Последнее редактирование:

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Может стремянка? Стремянку меняй. Тоже небольшая проблема.

братва, ну я не знаю как называется эта железяка которая сзади стягивает листы рессоры, я назвал ее стяжкой. Вы скажите насколько это важная штука и сколько она стоит чтобы мне понять покупать эту машину или нет, мелкие дефекты в ней есть. дно и ходовые качества буду смотреть завтра и мне сейчас важно понять проблемы машины? какие мозги должны быть у машины 2008 года? какие мозги лучше?
если с водительской двери нет возможности управлять приводами стелоподьемников то в чем может быть проблема? при этом все стеклоподъемники нормально работают со своих дверей кроме водительского - там даже водительский стеклоподъемник не работает и все остальные тоже.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
а насколько важно что нет такого хомута на рессоре и сколько стоит его сделать?
Делается из листового металла 1,7-2мм.
Обычная слесарная работа. Сколько стоит.. скажет слесарь.
Я сам делал. Ничего сложного.

.
 

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Значит хомут. Их 4 шт, отсутствие одного не критично. Электрика-наука о контактах, с этим к электрику. Мотор какой?
Мотор там Крайслер (как я хочу), пробег по спидометру всего 115 т. км.
А какой ЭБУ лучше всего для Крайслера? (машика 2008 года)
 
Сверху