• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Усилитель 4 ома динамики 2 ома...

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите кто знает магнитола пионер усилитель blaunpunkt 4ома колонки jbl.2 ома.можно ли так подключать?ато у меня усилок поработал неделю и все загорелась красная лампа и с тех пор не гаснет отключал динамики не помогло все равно горит...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
если не давать полную мощность, то ничего не будет, а так, если не контролировал и жёг по полной, но транзисторы на выходе сгорели, скорее всего
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Андрей555333, подключи еще по одному последовательно,динамик тот же резистор,паралельно уменьшается сопротивление а последовательно-увеличивается(суммируется)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
подключи еще по одному последовательно
Только динамики надо сфазировать.
Обычно на динамиках один контакт отмечен или краской или +.
Между собой соединить разными.
Но, ИМХО, лучше поискать другие, на 4 ома.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Только динамики надо сфазировать.
Обычно на динамиках один контакт отмечен или краской или +.
Между собой соединить разными.
Но, ИМХО, лучше поискать другие, на 4 ома.

Динамики хорошие жалкко снимать и дороговато...а сьхеемка есть как пподключить такие вещи?

Добавлено через 38 минут 20 секунд
У меня магнитола пионер два динамика по 4ома и два хороших 2 ома а если я к хорошим еще двух омные на этиже выходы поставлю так получиться в итоге 4 ома на выход?понимаю что проще заменить но динамики новые и хорошие за 4т.брал сфазировать это поставить еще двух омные и минусом соеденить все четыре двух омных?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
а если я к хорошим еще двух омные на этиже выходы поставлю так получиться в итоге 4 ома на выход?
Получится 1 ом.
Прицепить последовательно. Второе условие - мощность динамиков должна быть одинаковой.
Вот тогда два по 2 ом заменят один на 4 ом.
 

Вложения

  • д.jpg
    д.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Получится 1 ом.
Прицепить последовательно. Второе условие - мощность динамиков должна быть одинаковой.
Вот тогда два по 2 ом заменят один на 4 ом.

Аа все понял спасибо...это получаеться на каждый выход 4ех омной магнитолы можно воткнуть по 2 динамика 2ух омных...но качество и мощности совсем тогда не будет у меня выход с магнитолы 50 ват.если я эти два динамика на один выход поставлю то они играть будут как один...?эти 50 поделяться на два динамика.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не забываем, что у динамиков сопротивление активное, так что соединять последовательно надо одинаковые динамики. Если смысл так делать? Устанавливать еще два динамика или просто заменить два 2-х омных динамика на 4-х омные? Наверное в обоих случаях покупать надо.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Не забываем, что у динамиков сопротивление активное, так что соединять последовательно надо одинаковые динамики. Если смысл так делать? Устанавливать еще два динамика или просто заменить два 2-х омных динамика на 4-х омные? Наверное в обоих случаях покупать надо.

Или просто не ставить усилитель..так как они от магнитолы играют хорошо у меня два 2 ом.и два 4 ом стоят.вот усилок немогу поставить один уже сгорел

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Вот незнаю как поступить они играют хорошо нехотелось бы их менять.у брата была машина там стояла такаяже магнитола такойже усилок и такиеже динамики еще буфер но вторые динамики незнаю какие были и играло все хорошо.вот жаль что я не посмотрел как там подключено было он ее продал(((
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А может не из-за динамиков в ошибку ушел? Усилитель кузова не касается своим корпусом? Усилитель ставится на изолированное от кузова основание.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
А может не из-за динамиков в ошибку ушел? Усилитель кузова не касается своим корпусом? Усилитель ставится на изолированное от кузова основание.

Во блин.....да он у меня не прикручен был мог касаться запросто....да там еще один косячек был те два тюльпана которые втыкаються в магнитолу и идут на усилок я втыкал всего один тюльпан и все играло и фонило так зззюююю зззюююю реогировало на педаль газа.и тут я вычитал о дополнительной массе ну и кинут от корпуса магнитола прям на тюльпан и все прошло...

Добавлено через 2 часа 45 минут 26 секунд
А если я запитаю герляндой один динамик 2ома и один 4 ома на один выход усилка и на второй также в итоге получиться 3 ома нагрузки на усилок то норм будет?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
один динамик 2ома и один 4 ома на один выход
Если последовательно, то будет 6 ом, а если параллельно, то 4/3 ома.

Неча мудрить.
Или искать ещё пару таких же и соединять последовательно, или покупать на 4 ома.
А кроилово приводит к попадалову.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Если последовательно, то будет 6 ом, а если параллельно, то 4/3 ома.

Неча мудрить.
Или искать ещё пару таких же и соединять последовательно, или покупать на 4 ома.
А кроилово приводит к попадалову.

Вот уже попал))):)да попробую последовательно сделать должно быть нормально 6 ом для усилка нормально а три хуже
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите ктонибудь ни как немогу определиться....вот думаю купить усилок....и думаю оставить 4 овала сзади или купить два круглых 16см.и поставить наперед....тоеесть или 4 сзади или два сзади и два спереди?понимаю что акустика по машине будет лучше если вперед поставить но круглые играют же хуже овалов так как они меньше и придеца их притушить...

Добавлено через 8 часов 1 минуту 16 секунд
@Вольга, а можег подсказать...вот у меня магнитола 4х50...а динамики все четыре минимальная 100ват макс 300в..мощность магнитолы делиться надинамики?токсть если я задействую два выхода с маг.то на эти два динамика пойдет по 100в...а если все подключу то на каждый разделиться по 50в?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
если я задействую два выхода с маг.то на эти два динамика пойдет по 100в...а если все подключу то на каждый разделиться по 50в?
нет.
Мощность каждого канала 50 Вт. Незадействованные уилители... просто незадействованны.:)
 
Сверху