• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки непонятного происхождения

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Друзья, выручайте. Уже не один месяц пытаюсь найти, что стучит. Суть такая - при проезде неровностей на скорости, раздается громкий глухой стук с правой стороны автомобиля, отдающий, как мне кажется, в днище. Наблюдается при резком сжатии подвески(например, проезд рельс, кочек/ямок на трассе), при этом лежачих проезжаю без постороннего шума. Стоя на месте повторить условия стука не удается. Иногда стук может проявиться и при наезде левой стороны на препятствие, но тоже справа. Оговорюсь сразу - пролез уже всю подвеску на предмет неисправности (сайленты целы, шаровые целы и не стучат, стабы целы), и днище на предмет следов от ударов. Ничего нет. Что еще может давать такой эффект?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Если стук в районе заднего сиденья, то вполне может быть и задний стабилизатор. Он все время находится в поджатом состоянии, поэтому в статике на яме или подъемнике люфт заметить очень сложно, пока сайленты не износятся до полной аннигиляции :)
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Ну что нашёл проблему?
Два дня назад появилось шорканье и отдача при тормажении то в зад,то вибрация. Разабрал сегодня и увидел кусок колодки отвалился и гулял по барабану.
Неа, не нашел. Но склоняюсь к тому, что бьет глушак о бампер. Заметил, что стук сопровождается колебанием рычага КПП. Видимо, глушак раскачивается от коробки и достает таки до бампера

Если стук в районе заднего сиденья

Да тут понимаешь, какое дело, место стука достаточно трудно определить самому. Те, кто путешествует со мной сзади, тоже не могут определить. В этом и вся проблема. Но чисто на слух, похоже на звук глушак-бампер, нежели на стаб. Да и в поведении авто на дороге нет изменений в плане раскачки или кренов

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Chemparoke

Освоился
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
44
Года три мучался с непонятным стуком слева сзади. Ни я, ни кто-то другой причины не обнаружили. Полез я однажды ставить задние ремни безопасности в 3110. Разобрал обшивку, начал ставить левый ремешок и обнаружил в крыле... ШКАЛИК!!! Его опустошили и положили в крыло через квадратное отверстие для ремня. Машина была 2003 года, он там 14 лет проездил, тихонько побрякивая по металлу и нервам. Сам бы не увидел - не поверил бы ни за что.
 
Сверху