• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема суд за неуплату штрафа

morgen

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
добрый день
подскажите , пожалуйста, что делать
в начале лета проехал на красный (светофор не заметил) и меня на этом поймали и выписали штраф
долгое время я вообще не ездил,да и позабыл про штраф
но недавно я решил вечером съездить по делам и меня дпсники опять тормознули
вручили бумажку- повестку в суд за неуплату штрафа
и вот вопрос
штраф мне нужно оплатить до суда, или уже суд вынесет мне наказание типа двойного штрафа, или общ работ итд?
 

morgen

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
читал
за проезд на красный - штраф, за повторный проезд на красный- лишение
но второй раз на красный я не проезжал
и докопались только за неуплату
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
@morgen, Если "повезёт" может провести ближайшие 15 суток весьма нескучно. Минимум получишь штраф в двойном размере, причём кажется плюсом к прошлому, итого 3 тыщи. Если у судьи будет плохое настроение, а за тобой ещё косяки - посадют. Это не шутка.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@morgen, теперь тока в бега. :)


По теме. Попадал в такую же ситуацию, при постановке авто на учёт - тоже всучили повестку. Никуда не ходил, нашёл штрафы, оплатил и забыл, про меня тоже забыли..))

Ищи себя здесь => http://fssprus.ru/, наверняка найдёшь, там же можешь оплатить штраф, онлайн.

Если всё-таки пойдёшь - говори - платил по квитку, но квиток потерял, почему оплата не прошла - знать не можешь. На всякий случай оплатил ещё раз, на сайте ФССП, вот реквизиты, и не ссать! :)
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Кстати Олег говорит самый верный способ... Оплатить, пойти в суд и сказать, что платил сразу после выписывания штрафа, мол не знаю почему не доходили деньги. Помню как то выписали штраф за превышение, я его в тот же день оплатил.. через месяц письмо пришло, мол явится туда то туда то, ну я чеки отправил по факсу - отвязались вроде :)
 

morgen

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
за мной еще косяков нет
кроме самого штрафа
самая жесть в том, что когда меня менты тормознули я сказал им, что не оплатил по причине отсутствия ден средств, в протоколе так и написали
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
огда меня менты тормознули я сказал им, что не оплатил по причине отсутствия ден средств
чистосердечное признание - кратчайший путь в тюрьму. (с) :)

Плати по квитку, и иди, кайся, или не иди, твой выбор.. Но оплатить надо, раз засветился.
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
за мной еще косяков нет
кроме самого штрафа
самая жесть в том, что когда меня менты тормознули я сказал им, что не оплатил по причине отсутствия ден средств, в протоколе так и написали
Эххх, зелень :)
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Сверху