• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сгорает уже второй подряд вентилятор ОЖ

Макс13RUS

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Здравствуйте! Помогите у меня большая проблема! Позавчера еду из деревни, чувствую запах проводки но не пойму от куда. Открыл капот и ужаснулся температура 105 гр, тосол через бачёк убегает, провода от релюшки вкл.вентилятора оплавились ( красный и зелёный ), где штекер от вентилятора,там вообще провода сплавились. Снял вентилятор и разобрал маторчик а в нутри ужас вся обмотка чёрная и щётки отвалилиси аж. Но как то странно предохранитель почему же не сгорел? Ладно у друга взял от Ваз маторчик ( как родной подошёл ) и по параметрам 12 в и 110 Вт. Заменил релюшку т.к. она тоже оплавилась. Поставил,всё работает,всё включается. Ну думаю слава богу, но нет через два дня опять такая же фигня ( плавятся провода и вентилятор ), и опять предохранители не горят!!! Я уже боюсь ставить новый моторчик,вдруг опять сгорит. Ну почему не горит предохранитель я догадываюсь, однажды еду и из под капота как даст пар. Не включился вентилятор думаю, на прямую пробую, крутится. Теперь или реле или датчик вкл.вентилятора. Поставил реле, не работает. Ну думаю значит датчик, купил, поменял, ни фига не работает. И тут я был растерян,владею волгой не давно. Смотрю по проводам от вентилятора к реле и замечаю что предохранитель оказывается сгорел на левом крыле. Поменял работает. Ну так вот,я думаю что мне продали 60 А прадохранитель а нужен был 30 А, и наверное вот почему он не перегорает сейчас. А вот почему сгорает вентилятор ни как не могу понять. ( больно дорогое удовольствие их через каждые два дня менять ) Провода вроде ни где не перемыкают,что же может быть???
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
В свое время на Соболе ставил наш. Первый сдох через год, второй через пол года. Плюнул, поставил БОШ и ездил 3 года, пока не продал Соболь. Сейчас на Патра (2,5 года назад) поставил Бразильский БОШ, купленный в Железяке. Рабочий ток (мерил правда давненько) 20А. Вместо предохранителя поставил сетевой автомат Легранд на 25А по причине того, что предохранитель штука достаточно инерционная и перегорает практически одновременно с началом плавления проводки. Плюс надо с собой возить запас, а в случае с автоматом все эти недостатки аннулированы. Может мой опыт и кому пригодиться... :)
 
Последнее редактирование:

Alexey351

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Идея с автоматом очень интересна. Вчера как раз думал насчёт бесполезности предохранителя в моём случае, но до конца мысль не довёл...а на самом деле автомат логичнее. Вот только куда его ставить на Волге???
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
В смысле, куда ?
Непосредственно перед ЭВ, конечно. Или интересует как закрепить? Так тут вариантов море- от пластиковых стяжек до куска ДИН рейки :)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сверху