• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

торможение двигателем

dadlenin

Освоился
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток.

С самого начала вождения автомобилем торможу большей частью двигателем. За счет этого расход в городе всего 10 - 11 литров.
Смотрю на друзей и знакомых когда с ними езжу - почему-то не практикуют сие, а просто едут на нейтралке с тормозами. Некоторые говорят, что это ломает сцеление и коробку.
А кто какого инения?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Те кто ездят от тапки(газа) в пол до тапки(тормоза) в пол мотивируя это тем, мол тормоза придумали, что б тормозить, газ газовать не умеют ездить.
У таких свой алгоритм торможения двигателем. Сначала они тормозят бампером, потом тормозят радиатором, а уж потом двигателем.:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Торможу двигателем. Это правильно и эффективно. Это мастерство. ИМХО. Те кто ездят от тапки(газа) в пол до тапки(тормоза) в пол мотивируя это тем, мол тормоза придумали, что б тормозить, газ газовать не умеют ездить. Это не понимание процессов в автомобиле, неумение предугадывать и продумывать дорожную обстановку наперед. Это "нервное", суетливое вождение.
Торможение двигателем безопасное зимой на ЗП.
ИМХО ЗП зимой лучше. Предсказуемый на 100% и легко контрится. Движения для исправления ситуации на уровне природных рефлексах. ПП требует обратных действий, подавление природных рефлексов.
Как то так.

Привет! Полностью с Вами согласен! Удачи.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
У таких свой алгоритм торможения двигателем. Сначала они тормозят бампером, потом тормозят радиатором, а уж потом двигателем.:)

Привет! Есть и ТАКОЙ способ торможения! Удачи.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
А зачем, зачем это делать? Ну если только по старой привычке..., но думается пора уже от этого отойти. Газ, для движения, тормоз для торможения! Исключения спуск с крутой горы, когда одних томозов явно не хватает.
Здрасстиприехали! Во-первых, это серьезная экономия топлива. Во-вторых, это безопасность.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Во-первых, это серьезная экономия топлива. Во-вторых, это безопасность.
Про безопасность согласен, а вот про СЕРЬЕЗНУЮ экономию топлива, тут вопрос большой.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Движения для исправления ситуации на уровне природных рефлексах.
Глупости, нет природных рефлексов. Есть врожденные и приобретенные. В данном случае рефлексы приобретенные, и если они приобретены на ПП то они будут вполне естественные и не будут подходить для заднего привода. И наоборот. Так что пересев на другой привод приходится себя переучивать. Что, понятно, вызывает сопротивление со стороны уже наработанных до автоматизма действий.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Торможу двигателем. Это правильно и эффективно. Это мастерство. ИМХО. Те кто ездят от тапки(газа) в пол до тапки(тормоза) в пол мотивируя это тем, мол тормоза придумали, что б тормозить, газ газовать не умеют ездить. Это не понимание процессов в автомобиле, неумение предугадывать и продумывать дорожную обстановку наперед. Это "нервное", суетливое вождение.
Торможение двигателем безопасное зимой на ЗП.
ИМХО ЗП зимой лучше. Предсказуемый на 100% и легко контрится. Движения для исправления ситуации на уровне природных рефлексах. ПП требует обратных действий, подавление природных рефлексов.
Как то так.

Привет! Согласен почти со всем! Плавный сброс газа и на ПП безопасен даже на скользкой дороге (проверено не одним годом эксплуатации). Удачи.

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Привет! На подавляющем большинстве машин работает система отключения ХХ или подачи топлива при торможении дв-лем если число оборотов более 1500об/мин и включением ХХ или подачи топливо при падении оборотов до 1100об/мин. В городском цикле, на машине класса "
ВОЛГА, экономия до 1л/100км. При больших пробегах довольно ощутимо (до 3л на 300км!). Пользуюсь режимом торможения дв-лем 46 лет, никаких проблем с дв-лями не было. Да и тормозами приходится заниматься заметно реже. При движении в горах вообще запрещено выключать передачу на спусках! Удачи.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Тартарен, по трассе очень ощутимая экономия. Да и в городе тоже. На первый взгляд кажется, что одинаково, но...зачем тормозить на нейтрали и жечь топливо, если можно тормозить двигателем и топливо не потреблять вообще?
@Никита Козлов,
Я в этом году ездил в Новороссийск на новых колодках и на спуске к Широкой Балке, прям перед самым побережьем, таки перегрел тормоза, хоть и спускался на второй передаче... ощущения охренеть незабываемые. Пришлось воспользоваться аварийной дорожкой в конце спуска. Спасибо дорожникам, там они после каждого спуска были. :)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ну почему же
тормозить на нейтрали и жечь топливо
Я обычно торможу не выжимая сцепления, вот если надо остановиться, тогда да, выжимаю. А так притормозить скажем перед поворотом, тормозишь, затем сцепление, переключение ниже и в поворот.И все же я не верю в существенную экономию. Чтобы экономия была приличной нужно значительную долю от времени поездки находиться в режиме торможения двигателем, чего обычно нет.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Тартарен, ну при "классическом" торможении двиглом тормозной путь порой двести-триста метров, это, в среднем, треть пути от светофора до светофора.
Экономия чувствуется, хоть и не так очевидно. Расход в городе очень неравномерный. А вот по трассе ощущается отчетливее, там скорости выше, соответственно, и катиться с закрытым дросселем можно дольше. А если подгадывать под спуски/подъемы, то вообще красота. Мне удалось уложиться в 7.2 л на сотку в этом году до Новороссийска, это при том что когда дорога позволяла, наваливал и до 160 по навигатору.
В прошлом году мне бака не хватило на тот же путь, тогда я так бенз не экономил и по трассе двигателем не тормозил вообще, только рабочим. Т.е. Расход был паспортный 10 на сотню +-...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Тартарен, ну при "классическом" торможении двиглом тормозной путь порой двести-триста метров, это, в среднем, треть пути от светофора до светофора.
Экономия чувствуется, хоть и не так очевидно. Расход в городе очень неравномерный. А вот по трассе ощущается отчетливее, там скорости выше, соответственно, и катиться с закрытым дросселем можно дольше. А если подгадывать под спуски/подъемы, то вообще красота. Мне удалось уложиться в 7.2 л на сотку в этом году до Новороссийска, это при том что когда дорога позволяла, наваливал и до 160 по навигатору.
В прошлом году мне бака не хватило на тот же путь, тогда я так бенз не экономил и по трассе двигателем не тормозил вообще, только рабочим. Т.е. Расход был паспортный 10 на сотню +-...

Привет! Полностью поддерживаю! Удачи.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Хорошо, попробую. Просто пока ездил на автомате этот прием вождения я напроч потерял. Попробую освоить заново, правда светофоров у нас нет и ритм движения не такой рваный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Хорошо, попробую. Просто пока ездил на автомате этот прием вождения я напроч потерял. Попробую освоить заново, правда светофоров у нас нет и ритм движения не такой рваный.

Привет! Есть же счастливые люди! Нет светофоров!!!!! Удачи.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Хорошо, попробую. Просто пока ездил на автомате этот прием вождения я напроч потерял. Попробую освоить заново, правда светофоров у нас нет и ритм движения не такой рваный.
Тем более, если нет светофоров, можно заранее плавненько тормозить двигателем. Уверен, разница будет.
 

Cool Squirrel

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раз автоматы тормозят двигателем значит это нормально
 

tanichka32

Освоился
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Топливо точно экономит,а насчет вредности зависит от управления волшебной палочкой в руках "магистра". Когда 10 лет назад увидел на маршрутной Газельке,то по началу удивлялся такому переключению. А когда проработал 5 лет на отгрузке фур,то выяснилось что это норма для переключения на американских тягачах и выжим сцепления убийство сцеплению,кроме трогания вперед или назад.

хороший ответ у автора
 
Z

zaravalinh

Привык тормозить двигателем когда с прицепом ездил. По трассе пользуюсь тормозами чтобы притормозить и перейти на пониженную или остановиться. На спусках вообще передачу не выключаю. В городе конечно тормозами пользоваться приходится чаще.
 
Сверху