• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Доброй ночи. Подскажите : установка радара не в зону щёток (грязное стекло) сильно скажется на чувствительности?

На "Волге" детектор был вверху, за зеркалом, сейчас, на шниве внизу, в зоне дворников (не совсем, конечно....), по ежедневному маршруту разницы особо не заметил (это касаемо стационарно установленных "крис-п", с другими типами радаров ситуация может отличаться)
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Доброго всем. Вчера на распродаже купил видеорегистратор+радар-детектор DNC RD 720HD (китай). Качество приемлимое, 1270х720 пишет лучше чем 1960х1080, и времени оставшегося меньше при 1270х720-парадокс. А так китай-китаем.
Кто пользовался-слышал что инересное, меня больше интересует как радар. Был первый похожий, тот кроме город/трасса ничего не говорил, отдал обратно.
Какие диапазоны/каналы встречаются на ДПС и скоростемерах? Всем спасибо. :drinks:
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
1270х720 пишет лучше чем 1960х1080, и времени оставшегося меньше при 1270х720-парадокс.

Видимо большее разрешение просто результат экстраполяции, а не характеристика матрицы...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Поставил в телефон Mapcam.info Проехал с ним по крисам на которых попадал. Програмулина про них знает. Взял на вооружение. Да, цена вопроса 0р
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
Современный радар-детектор. Сигнатурный и не только..

вчера звонит свояк И просит меня купить антирадар , который не только пищит на камеры но который еще голосом ругается на превышение скорости.... что-то Я таких не знаю есть такие или нет....
Если есть то что посоветуете. ...
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
Re: Что за диво дивное такое ?

который не только пищит на камеры но который еще голосом ругается на превышение скорости.... что-то Я таких не знаю есть такие или нет....
ДЕД ваня, да это вроде "базовая" функция..
У меня навигатор "ругается матом" при превышении скорости.;)
Причем порог превышения ты можешь задавать сам (+10,+20,+30км/ч).
А можно эту функцию и отключить..:smoke:

.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Что за диво дивное такое ?

@ДЕД ваня, на али посмотри:) А так я для примера выложил. Просто не пользуюсь таким. В смартфоне стоят карты навигации + мапкап предупреждающий о камерах, засадах гайцев, радарах, превышении скорости
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Что за диво дивное такое ?

который не только пищит на камеры но который еще голосом ругается на превышение скорости....
Например:
https://sho-me.ru/katalog/radar-det...y-s-gps/kupit-radar-detektor-sho-me-g-700-str
http://neoline.ru/products/radar_detectors/Neoline+X-COP+4300/
и другие.

http://g.zeos.in/?q=радар детектор с голосовым оповещением о превышении
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Что за диво дивное такое ?

С GPS нормальный должен быть.
ну это только в Москве надо. Да и то- у Вас там всего два "урагана" пока стоят. Во всех остальных случаях GPS только мешает. Срабатывает на точки в которых камер с полгода как нет, а на недавно поставленные мог и промолчать.
Стоял у меня какой-то навороченный антирадар с GPS. Стрелку не видел пока вплотную не подъедешь. Подарил какому-то родственнику.
Поставил обычный китайский. Красота--- заговорил-запиликал, притормозил, поехал дальше. Ложных срабатываний почти не бывает. Штрафов стало намного меньше.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Что за диво дивное такое ?

авороченный антирадар с GPS. Стрелку не видел пока вплотную не подъедешь
Хрень это была а не навороченый антирадар, либо с настройками что то.
GPS не только в Москве нужен, а и в провинции что бы как минимум поставить точки ложных срабатываний.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Что за диво дивное такое ?

не, не хрень. "Шторм" какой-то. Года три назад покупался за 10кр.
Фигня это, не нужен он у нас.

точки ложных срабатываний.
какие нафиг точки. Солнышко припекло- радары повырубились, к вечеру опять работают.
Эти антирадары (с gps) реально нужны чтобы видеть "автодорию" и "ураган". Но "автодорию" я и так вижу, да и ставится она в основном в населенных пунктах. А "ураганов" пока очень мало, у нас вообще нет и появятся не скоро.:)
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Что за диво дивное такое ?

не, не хрень. "Шторм" какой-то. Года три назад покупался за 10кр.
Вот не показатель, свой за 4,5тыс покупал года три назад, без GPS, все стрелки ловит прекрасно, но и глюки бывают, есть места знаю точно что там ни каких радаров, но срабатывает каждый раз, был бы GPS нажал бы кнопку и в следующий раз он там бы не пищал, или наоборот Автодория ни чего не излучает, ее как раз по координатам GPS вычислит.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Что за диво дивное такое ?

Автодория ни чего не излучает
да, так и есть. Но у Автодории две разнесенные камеры и она меряет среднюю скорость на участке. Обычно одну ставят на въезде в населенный пункт, другую на выезде. Если уж и "влетел" под первую камеру, то можно пойти купить водички и спокойно ехать под вторую. :)
Вот с Ураганом номер не пройдет. У него одна камера, а скорость вычисляется по серии снимков. Опасная вещь. :( Но их пока мало.:)
 
Сверху