• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Next, На Волге дверные концевики управляют плюсом. Соответственно зелено-белый вообще не используем, подключаем фиолетовый на концевик, туда, где появляется плюс при открытой двери...

у меня на волжане две двери + и две минус как то так.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
охотно верю, но ... в раздумиях, прежде чем цеплять провод - замерял напряжение до концевика и после, т.е один щуп мультика на массу, второй на контакт, напряжения нет ни до концевика, ни после. признаюсь дверь не закрывал, но как мне кажется это не к чему.

если концевики родные, то там плюс. Два концевика, водительская и задняя правая. А на остальных дверях обычно ставят с сигналкой, минусовые.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем! Купил 3110 Двс 402.1 с установленной leopard lr435. ЦЗ есть, сирена под капотом,концевики на багажнике и капоте есть, на дверях родные, светодиод просто горит. Не могу понять, ставиться на охрану или нет. на удар не воет, то можно проерить?
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Привет всем! Купил 3110 Двс 402.1 с установленной leopard lr435. ЦЗ есть, сирена под капотом,концевики на багажнике и капоте есть, на дверях родные, светодиод просто горит. Не могу понять, ставиться на охрану или нет. на удар не воет, то можно проерить?

Попробуй ключом открой дверь если при открытии двери орать не будет значит стоит только заперание дверей или и двери не закрывает?
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
В некоторых сигнализациях постоянное горение диода обозначает сервисный режим, или валет, везде по-разному в инструкциях названо. Этот режим нужен, чтобы сдавать машину в СТО и сигналка им не мешала. В этом режиме блокировки никакие не работают, а вот как открывашка она работает. Так что ищите инструкцию на свою модель сигнализации и попробуйте выключить этот режим. По описанию очень на валет похоже.
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
В некоторых сигнализациях постоянное горение диода обозначает сервисный режим, или валет, везде по-разному в инструкциях названо. Этот режим нужен, чтобы сдавать машину в СТО и сигналка им не мешала. В этом режиме блокировки никакие не работают, а вот как открывашка она работает. Так что ищите инструкцию на свою модель сигнализации и попробуйте выключить этот режим. По описанию очень на валет похоже.

согласен
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Через поисковик нашел, что бывали такие Проблемы, но ррешений нет.Сига подключена. В интрукции ничего нет

Добавлено через 22 часа 37 минут 56 секунд
Получилось у меня включить её в нормальный режим, вроде комбинация такая: зажигание включено, 3 кнопку нажать на 3 секунды, потом 2 на 3 секунды. Начал моргать светодиод и ставится на охрану. Надо проверить ещё семена и датчик удара. 1 кнопка в белке сломана.
 
Последнее редактирование:

molinovroman

Освоился
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Может ли кто помочь мне?
Проблема такая: подключил сигнализацию starline b9 к машине газ-3110 с двигателем змз-406. Не работает автозапуск. т.е. когда я останавливаюсь, поднимаю ручник, достаю ключ, она секунды три работает и глохнет. А должна продолжать работать пока я не кнопкой на пульте не закрою её. Вход контроля за работой двигателя подключил к тахометру (коричневый провод XP3) в настройках сигнализации сделал контроль работы по тахометру. Куда еще нужно посмотреть?
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Сейчас у меня стоит Монгус, но машина недавно была вскрыта (для примера http://tomsk-novosti.ru/kodgrabber-...vuyushhih-avtosignalizatsij-i-vzlamy-vaet-ih/ ), а сигнализация это не показала.

Поэтому хочу поставить современную.

Хочу поставить новую сигнализацию с не считываемым кодом.
Какую выбрать:
StarLine A63 или
Pandora 1870i или
Pandora DХ50L или

или другую?

Добавлено через 12 часов 17 минут 35 секунд
Еще вопрос: насколько полезен, работоспособен и используется ли форумчанами автозапуск в реальной жизни?
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
ГАЗовский форум в этой теме "замерз":)... зато в теме о продаже морских свинок оживление...:)

Я уже заменил свою сигнализацию на новую... разобрался... могу теперь сам давать советы:)... обращайтесь.

Остались без надобности три абсолютно новых неиспользованных брелка (покупал по случаю в запас) от сигнализации Mongoose 250, пейджер Mongoose PS3050 в состоянии нового, два б/у брелка и снятые комплектующие части этой сигнализации - на запчасти... обращайтесь.

За 13 лет эксплуатации эта сигнализация не дала ни одного глюка, даже жаль было менять.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Автосигнализация PANTERA SLR-5625

На днях, установил сигнализацию PANTERA SLR-5625 (подарили мне). При установке, проблем не возникло. Только, центральный замок, не желает работать, как это было на старой сигналке, SACA PLUS ST-600 Там, ставится привод замка двери, пятипроводный, на водительскую дверь, и управление остальными приводами, двухпроводными, ведётся с него.
На Пантере, это не получается. Другой принцип управления замками дверей. На Пантере, можно тоже, управлять всеми приводами замков, после запуска двигателя, нажимая на кнопку "ЗАКРЫТЬ" (замочек) на брелке управления, Все замки закрываются. Но проблема не в этом!
Датчик удара, "Шалит"! Периодически выдаёт кваканье – предупреждение. На брелок, в это время, приходит короткий звуковой сигнал, однако символы срабатывания зон охраны, в том числе, и символ молоточка, (датчик удара) - не появляется на экранчике брелка. Сработки тревоги нет. Таких предупреждений, иногда, за ночь раз пять – шесть бывает. Согласитесь – соседям многоквартирного дома, не очень понравится такое звуковое веселье.
На прошедшую ночь, загрубил датчик удара на полный минимум. За ночь сигнализация не квакнула ни разу. Но и при ударе по машине – полный молчок! Загрубление на ночь чувствительности на ноль - это не выход из положения - датчик удара должен бдить весь период охраны. Как быть? При повышении чувствительности, даже по чуть-чуть, начинает срабатывать "Предупреждающий режим" Тревогу вызвать не возможно. Как не стучи по машине. Однако, самопроизвольно, когда ему вздумается, сигналит сигнал предупреждения. Я установил датчик удара на поперечную планку, под рулевым колесом. (на которую опирается рулевая колонка) Крепко – накрепко затянул двумя стяжками. Получилось «жёсткое» соединение с корпусом автомобиля. На старой, SACA PLUS ST-600 датчик удара был приклеен двусторонним скотчем. Скотч довольно толстый, а приклеен он был снизу, на нижний кожух рулевой колонки. Может это «Мягкое» крепление, не давало ему производить ложные сработки?
Бракованная сигнализация? Или это особенность "Пантеры" ? ? ?

Люди, знакомые с этой проблемой, помогите деду Вове, победить проблему тишины. !
 

Вложения

  • DSCF2624.jpg
    DSCF2624.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Re: Автосигнализация PANTERA SLR-5625

на машине, срабатывает два раза, короткий квак и моргают поворотники.
На прошедшую ночь, загрубил датчик удара на полный минимум. За ночь сигнализация не квакнула ни разу. Но это не выход из положения - датчик удара должен бдить весь период охраны. Как быть? При малом повышении чувствительности, начинает срабатывать "Предупреждающий режим" Тревогу вызвать не возможно. Как не стучи по машине, а вот предупреждение срабатывает самопроизвольно.
Бракованная сигнализация? Или это особенность "Пантеры" ? ? ?
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Re: Автосигнализация PANTERA SLR-5625

Сегодня перенёс датчик удара. Закрепил на не используемую штатную розетку, (Саму розетку демонтировал внутренности) Прикрепил датчик стяжкой. Через поролоновую прокладку. Посмотрю, как будет вести себя. Не будут снова появляться ложные срабатывания? См. фото:
Через пару дней отпишусь.
 

Вложения

  • 20160523_101241.jpg
    20160523_101241.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 35
  • 20160523_101212.jpg
    20160523_101212.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 37
  • 20160523_101232.jpg
    20160523_101232.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 30

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Оказывается в датчике удара, чувствительный элемент - пьезокристалл, с грузиком, на конце, в отличии от старого датчика удара. Там - индуктивный элемент, (катушка, с ферритовым сердечником, перед которой на резиновых растяжках - постоянный магнит.
Пьезо элемент, имеет свойства микрофона. Если громко крикнуть, вблизи, или хлопнуть в ладоши - датчик срабатывает. Обклеил изнутри датчик удара звукопоглощающим материалом. Ложные срабатывания почти прекратились. Надо на него, ещё и снаружи, сшить звукоизолирующий чехол.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Скорее всего в инструкции сказано что-то типа: датчик закрепляется жестко на кузове или его элементах. Все что ставится в салон - не работает как надо. Сними левую панель у ног и закрути его на саморезы в технологическое окно кузова - там они работают как надо.
 
Сверху