• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой комп на Крайслер

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Парни, подскажите что выдает БК, можно ли с его помощью экономить. И где его можно взять....И как установить.......Заранее СПАСИБО
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
И я себе такой купил. Заводишь- а он тебе "здравствуйте" Приятно, блин.В салоне наверно датчик температуры климатконтроля. Поставил в потолок- стало плохо слышно. Ещё, что ли, дырку прорезать?
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
И я себе такой купил. Заводишь- а он тебе "здравствуйте" Приятно, блин.В салоне наверно датчик температуры климатконтроля. Поставил в потолок- стало плохо слышно. Ещё, что ли, дырку прорезать?

Я тоже хотел в обшивку потолка над зеркалом около люстры, но что-то стало жалко резать обшивку....приклеил на лепучку в левый верхний угол, но крепление немного обрезал, чтобы подогнать под самый верх.... Вот это "Здравствуйте" по началу приятно, но уже стало напрягать...
 

Вложения

  • IMG_2658.jpg
    IMG_2658.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 136
  • IMG_2659.jpg
    IMG_2659.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 109
  • Нравится
Реакции: rem

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Ядатчик температуры бк протянул под потолком и поставил вместе с датчиком температуры салона климата, т.к. забортную темературу и так показывает, а вот температуры в салоне нет и бк у меня показывет температуру в салоне.
На счте звука у меня бк врезан в потолок слышно все проблем нет.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
[это "Здравствуйте" по началу приятно, но уже стало напрягать...[/QUOTE]



А у меня на нем висят парктроники :)
И как нажимаешь на педаль тормоза он говорит "ПАРКОВКА" :spiteful:
И так кажный раз .Я ее спецом не отключаю :spiteful:
 

kvaka

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Несколько наблюдений по установке-может кому пригодится. Датчик температуры протянул через отверстие тросика капота, для этого вытолкнул резиновый уплотнитель в подкапотное пространство, разрезал его(уплотнитель), перевернул, и одел уже на тросик вместе с проводом датчика. Дальше вместе с проводкой по левому крылу до бампера. Внимательно проверте разводку на жгуте БК- один косяк нашёл( провода перепутаны), а теперь чтото сигнал с ЗЗ до бк не доходит(посадил на фиолетовый провод с переключателя поворотов контакт 1)-хотя на жёлтом проводе есть. Замёрз-потом разберусь.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
В настройках можно сделать что бы с утра(при первом запуске) только здоровалась !!!

В настройках ( ПО МОЕМУ) можно это приветствие вообще отключить...

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Несколько наблюдений по установке-может кому пригодится. Датчик температуры протянул через отверстие тросика капота, для этого вытолкнул резиновый уплотнитель в подкапотное пространство, разрезал его(уплотнитель), перевернул, и одел уже на тросик вместе с проводом датчика. Дальше вместе с проводкой по левому крылу до бампера. Внимательно проверте разводку на жгуте БК- один косяк нашёл( провода перепутаны), а теперь чтото сигнал с ЗЗ до бк не доходит(посадил на фиолетовый провод с переключателя поворотов контакт 1)-хотя на жёлтом проводе есть. Замёрз-потом разберусь.

Я сделал всё по инструкции, как написано...Всё показывает : габариты, бак ДУТ и зажигание!!!:yes2:
 
Последнее редактирование:

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Вчера приобрел и установил этот прибор. Настройки никакие еще не делал - холодно, инструкцию тоже не читал (очки в машину нада). Есть непонятные функции напр. - замок виртуальный или физич. (сел в машину, дверь захлопнул, а замки сами сработали и сигнашка включилась??? ) Работает что-то показывает. Крышка предохр. не закрывается.
 

Вложения

  • мк.JPG
    мк.JPG
    235.6 KB · Просмотры: 129
  • овд.JPG
    овд.JPG
    262.4 KB · Просмотры: 116

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
замок виртуальный или физич. (сел в машину, дверь захлопнул, а замки сами сработали и сигнашка включилась??? )

Да не :). Это имеется ввиду замок зажигания. БК активизируется, когда включено зажигание (грубо говоря - двигатель запущен). А узнать это БК может 2-мя способами:

1 - замок виртуальный (по умолчанию) - после заводки двигателя напряжение подскакивает до 14 вольт, это и показывает БК, что двиг запущен. Этот способ используется когда БК не подключен проводком к замку зажигания.
2 - замок физический - ну это используется когда БК подключен к замку зажигания. Поворачиваем ключ - БК видит, что зажигание включено.

В инструкции написано, что лучше подцеплять БК к замку зажигания и пользовать "замок физический".
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
(сел в машину, дверь захлопнул, а замки сами сработали и сигнашка включилась
Разобрался, примерзла кнопка двери, сигнашка не видит что дверь открывалась и через 30 сек. хлоп и закрылась. МК не причем.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Интересно, как их подцепляют по науке (на сервисах), чтобы крышка предов закрывалась? Не через разъём, а отдельными проводками (к-линия, питание, и тд)?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Интересно, как их подцепляют по науке (на сервисах), чтобы крышка предов закрывалась? Не через разъём, а отдельными проводками (к-линия, питание, и тд)?

у меня подключено с обратной стороны диагностического разъема, разобрали колодку и навесились прям на провода
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
В инструкции написано, что лучше подцеплять БК к замку зажигания и пользовать "замок физический".
И не забудте в настроиках (установки) переключить "замок физ" , а то будет как у меня.....
Разъём ОБД проколкнул в нутрь , а там соединил разъёмы- потеплеет, переделаю как у МАНЬЯКА. Но использую так называемые "скотч локи"- штучка, которая соединяет провода без пайки. А разъём обратно поставлю
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
И не забудте в настроиках (установки) переключить "замок физ" , а то будет как у меня.....
Разъём ОБД проколкнул в нутрь , а там соединил разъёмы- потеплеет, переделаю как у МАНЬЯКА. Но использую так называемые "скотч локи"- штучка, которая соединяет провода без пайки. А разъём обратно поставлю

А что у Вас было, если не секрет???:rolleyes:
 
Сверху