• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнительное кольцо термостата

freDRik

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Незнаю в какой раздел писать. Меня интерисует продается отдельно уплотнительное кольцо на термостат движка Крайслер. У нас в городе спрашивал говорят что привезут, но только в сборе с термостатом, а он мне ненужен так как работает нормально. Нижегородцы если не трудно узнайте у вас на рынке на Кузбакской. Заранее спасибо.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Уплотнительное кольцо

Пойдет только хорошо прилегающие поверхности очисть и обезжирь

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
И когда будешь наносить герметик То наноси его по кругу вокруг прокладки а не на нее
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Уплотнительное кольцо

То наноси его по кругу вокруг прокладки а не на нее
Ну я так и хотел валиком, пару дней постоит, а потом ОЖ залить. А может новый термостат поставлю, 5 лает на тосоле ему явно не сладко было.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
А кольцо она помимо герметизации какую функцию выполняет, фиксирует сам термостат, чтобы не болтался?
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Уплотнительное кольцо

участник, фиксирует термостат и герметизирует корпус термостата, что исключает установку второй прокладки между частями. хотя умельцы ставят и две.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: Уплотнительное кольцо

Вот то, что вам нужно и всего-то за 100 рублей. http://almak-usa.ru/brands/view_product/21367

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Да и тему наверное лучше переименовать, в что-нибудь типа "Прокладка термостата", а то потом самому понадобится, и с таким названием не найдешь.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Уплотнительное кольцо

DenMor, я себе заказал дублевый термостат, TH06691G1, стоил 450р. поставил но в общем не доволен им, термостат оказался похолоднее оригинального. Но уплотнитель подойдет к родному
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Уплотнительное кольцо

дублевый термостат, TH06691G1

термостат оказался похолоднее оригинального.
Так это же Гейтс, у нас стоит 650, температура открытия 91 градус, на родном 90, как он холоднее может быть?

Добавлено через 11 минут 43 секунды
и всего-то за 100 рублей.
А со стоимостью доставки до моего города так в цену термостата встанет как раз.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
На крайслере та же схема что и на 406-м? Две половинки корпуса, а между ними термостат?
Как-то было дело практически в полевых условиях менял термостат, ближайший магазин далеко и вообще лень. Взял тряпочную изоленту, по окружности тарелки два витка сделал пообмял, чтобы прилегло похожим на родную резинку образом и собрал все это дело. Два года у меня эта конструкция отлично работала, ни капельки не пропустила. Когда термостат клинанул разборка показала, что эта прокладка не потеряла своей эластичности и готова дальше родину защищать.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Ребята, я Вам, что скажу в эту субботу возился с ситемой охлаждения - потек собака радиатор. Заодно разобрал наконец этот термостат, а то достал уже - течет все время в холодную погоду. Там от прокладки можно сказать ни чего не осталось, в итоге собрал все это безобразие на обычный герметик-прокладку, правда еще не тестировал, пускай получше прихватиться, да денег на тосол пока нет. Ближе к концу недели я таки ее заведу и посмотрю помогло или нет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Посмотрел получше сегодня, вроде и не термостат течёт, потому что следы антифриза были и сверху, где шляпки болтов, патрубок верхний задубел немного, подтянул хомуты, пока буду наблюдать.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Уплотнительное кольцо

как он холоднее может быть?
я менял все скопом: радиатор, патрубки, шланги, термостат и вместо ТОСОЛа залил антифриз.
и вот теперь при движении температура ниже чем была до этого.
И при первом запуске после замены заметил что верхний патрубок был уже горячим при 78град, по БК. Но пробка расширительного была открыта, возможно вся причина в том что новая система работает лучше вот и температура ниже.
 

Павликк

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Рябята подскажите пожалуйста у меня термостат открывается на 70 градусах и двигатель редко нагревается до 80,возможно ли что из-за этого высокий расход топлива и стоит ли менять термостат(крайслер евро 3 2008г.в.)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
по бк или по стрелке?

стоит ли менять термостат(крайслер евро 3 2008г.в.)
если реально 70, то да

возможно ли что из-за этого высокий расход топлива
конечно возможно.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
по стрелке.да и печка не больно горячий воздух доставляет

скорее всего термостат. Просто есть вероятность что это датчик.
Вентилятор на скольки срабатывает (по стрелке)?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем потекло у меня с термостата, как раз между половинок корпуса, на заглушенном не течёт вроде, как заведёшь на холодную, начинает сопливить.
Глянул термостаты, Мопар подорожал в два раза, полторы тысячи сейчас стоит, в декабре 700 рублей был. Надо было, дураку, в декабре брать, как чуял:wall:
 
Сверху