• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по mp3

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вопрос, возможно, дилетантский, но тем не менее:

Есть магнитола Sony, предназначенная для mp3. Но читает она только mp3 диски, купленные в магазине. Записанные на компьютере CD-R c mp3-файлами читать категорически отказывается. Запись производилась в системе Vista, на компьютере диски читаются великолепно.

В чем может быть причина, как с этим бороться?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Gremlin Grenzverletzer,
В чем может быть причина, как с этим бороться?
Эта такая защита от пиратских дисков, у знакомого ДВД плеер такой, читает только лицензионные диски.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gremlin Grenzverletzer, Должна поддерживать все диски с R , и RW. Я думаю что это виста что то туда вписывает, возьми у кого нибудь другой диск с хрюшки или свой диск попробуй на другой. На автомагнитолах слышу первый раз о таком:(
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
У меня вот такой JVC
83153759.jpg


тоже записанные МП3 на Висте или ХР, читает как обычные СD. Я уже смирился..
m1137.gif
я уже на него начал грешить.... присоединясь к вопросу...почему?
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
В общем щас пролме образовалась из-за Свисты и новых драйвиров Неро и всех остальных прорамм которые записывают диски т.к. программное ПО которое вшито в плееры буть это двд плеер или магнитола уже устарело и из-за этого не воспроизводиться как музыка так и фильмы :mad1: ..У меня например уже не играют не фильмы ни музыка на домашней техники :mad1: :(

Так что надо ставить более старые Неро и тд проги по записи дисков
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Записанные на компьютере CD-R c mp3-файлами читать категорически отказывается.

Эта такая защита от пиратских дисков, у знакомого ДВД плеер такой, читает только лицензионные диски.

Gremlin Grenzverletzer, бу-га-га))) - ставь себе штатную блау))) Как я уже когда то говорил в инструкции к ней написана шикарная вещь типа : "ЗАО "ВОЛГА" не может вам гарантировать чтение лицензионных CD ... трали-вали..." (
для народа делали) Сам пробовал - резал на RWшку в XP SP2, которой лет эдак 7(!!!) мп3 которые хотел. Сессию и закрывал и нет, и с переменным битрейтом были и нет, и тд - всё нормально играет.:)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
тоже записанные МП3 на Висте или ХР, читает как обычные СD

Вот это не понятно. Что под этой фразой имеется ввиду? CD-AUDIO и MP3 - это абсолютно разные форматы....
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Это всеобщий заговор направленный на нас потребителей чтоб мы как можно чаще меняли эти плееры, магнитолы и тем самым обогощали эти мегакорпорации.
 

Баламут

Общительный
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Вопрос, возможно, дилетантский, но тем не менее:

Есть магнитола Sony, предназначенная для mp3. Но читает она только mp3 диски, купленные в магазине. Записанные на компьютере CD-R c mp3-файлами читать категорически отказывается. Запись производилась в системе Vista, на компьютере диски читаются великолепно.

В чем может быть причина, как с этим бороться?

Может ты кидаеш папки а она их не открывае ?? Посмотри поддерживает она такую функцию
 

maximals

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
94
Обычно автомагнитола с поддержкой mp3 читает и нелецензионные диски. Однако лично сталкивался с ситуацией (слава богу не на своей магнитоле), когда аппарат никак не хотел читать болванки одних производителей, но замечательно съедал другие.
Кроме того - не лишне посмотреть инструкцию - как правило существуют определенные требования к именам файлов (особенно длина имени) и вложенность директорий на диске, который сами пишем.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Это помоему виставская приблуда. У меня была немного другая ситуация. Была ХР вся музыка шла на ура. Захотелось висту. И свершилось чудо... ЧАсть файлов МР3 просто не читалась а другая шла великолепно... Мне кажется что некоторые файлы виста просто не воспринимает по ей самой нонятным принципам. и пишет тоже соответственно.Может порробывать лицензионный скопировать и попробывать воспроизвести?
 
Сверху