• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите "скорой помощи"

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Вчера видел как один придурок на улице Апрельской устроил дтп со скорой. Когда вижу скорую - начинаю действовать как машина сопровождения. Не даю никому обгонять, если в плотном потоке ей не дают перестроитьтся в мой ряд- стою, пока не перестроится. Лучший друг моего отца умер дома потому, что скорая ехала 4 часа.
Габариты и масса наших машин позволяют нам помогать скорой быстрее перемещаться по городу.
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Как человек , проработавший в этой структуре долгое время могу сказать , что нормальных водителей там единицы , остальные стараются при любом состоянии больного не превышать скорость в 40 - 50 км в час , конкретно по тому району - одного из самых лучших водителей заставили уволиться (Виктор Викторович - привет :) ).
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Но все равно. Лучше буду ездить так чем наоборот. По крайней мере от такой езды больше пользы чем вреда. В головах тех кто видит такое бережное обращение со скорой иногда возникают правильные мысли.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Когда тебе освобождают место - это легко заметить. Задержка на распознание составляет несколько секунд. Не раз видел различные сигналы и жесты значение которых= спасибо.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
AVK, я с тобой согласен. Если едет скорая дорогу надо уступить одназначно, даже через не могу. Я из-за этого постояннос братом ругаюсь. Он придерживается той точки зрения, что если ему в левом ряду сзади сигналит скорая, а весь правый ряд забит, то начихать он хотел на ту скорую - типа ему деваться некуда. Да вот никогда в жизни не поверю в то, что не возможно вклиниться в такой ситуации. Тем более моячки видно издалека, и постараться перестроиться можно заблаговременно. Ну а осаживать таких "умных" проще всего - а представь что эта скорая едет к тебе домой? И все вопросы сразу снимаются.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
я один раз из-за скорой на корме чуть мерину бампер не унёс при перестроение (и не капли об ентом не жалею) уважаю водил скорой!!!
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Я лично уступаю "скорой", даже если она идет без мигалки. Потому что эти машины просто так покатушки не устраивают.
:yes4: Скажем чесно , почти никогда не устраивают :yes4:
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: помогите "скорой помощи"

Скорую, милицию и пожарных нужно пропускать по 3аконам.
А то что люди ДИКО ТУПЯТ даже 3а границей не говоря про наwих, это дело второе.
AVK Респект одно3начно молодец!!!
 

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: помогите "скорой помощи"

А у нас городок узенький, но скорые летают как надо.....И водилы пропускают почти все..Только когда эта газелька гонит в центре под 90 по осевой, обязательно какой-нить д*л*о*б должен пристроится сзади и гнать за ней...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: помогите "скорой помощи"

Пропускать надо, никто не спорит! сам в пробке постоянно перестраиваюсь, если мешаю проехать... Но вот тут недавно, точнее относительно недавно, видел репортаж, как в таких машинах красно-белых с мигалками катаются депутаты, звёзды шоу-бизнеса, если куда-то опаздывают, да или просто врачи, торопящиеся домой! стоит кстати такая процедура "скорого" такси примерно 15 тыщ деревянных... так что иногда, конечно, задумываюсь, но всё равно пропускаю, может кому-то и жизнь спасу таким образом
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: помогите "скорой помощи"

У пальцатых дядек свои мигалки, делать им нефига. А вот водилы скорых по своим делам периодически с мигалками катаются, факт :).
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: помогите "скорой помощи"

У пальцатых дядек свои мигалки, делать им нефига. А вот водилы скорых по своим делам периодически с мигалками катаются, факт :).

ты бы видел, что один раз на кутузе было, когда стояла пробка в обе стороны, и пузаны поехали :) мужики просто взяли и перекрыли им разделительную! все стояли и не гавкали в свои матюкальники :spiteful: даже менты побоялись лезть, зато когда проп@здон получили от выше стоящего начальства, так пробка сразу начала рассасываться! а вот скорую ужимаясь, но пропускали! :rolleyes:
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: помогите "скорой помощи"

скорые тоже бывают отмороженные,но как правило блатных клиник.у меня иной раз ощущение возникает что они на перекресток выскакивают с криком "по***ть".
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: помогите "скорой помощи"

скорые тоже бывают отмороженные,но как правило блатных клиник.у меня иной раз ощущение возникает что они на перекресток выскакивают с криком "по***ть".

так у нас маршрутки делают :rofl::rofl::rofl:
 
Сверху