• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ЗАПАХ В САЛОНЕ.

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер. очень нужна помощь. мучаюсь уже 2 месяца. идёт какой то запах в салоне газели -маршрутки. бывает и глаза режет. во рту сразу горечь появляется. иногда запах жжёной резины, но дэмпферная резинка на месте. снял голову отшлифовали коллекторную посадку. коллектор притёр, штаны новые и тоже притёр. глушитель новый. всю выпускную систему проверяю под давлением 3 атмосферы. нигде не шипит. был забит шланг отсоса газов. прочистил. заменил все прокладки на ДВС. кроме заднего сальника. он сухой. но проблема так и остаётся. помогите люди добрые! ДВС 406 дырки в салоне все заклеил, воздуховод почистил полностью , вместе с радиатором. мистика какая то. 11 лет на ней, а сделать не могу
 
Последнее редактирование:

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
@binom9026, на пропане машина?[/qu

да, сегодня пролез по трубкам , по клапанам, по редуктору. утечки не нашол. проставка тоже в норме. а может просто не нашол, не исключаю. так как бывает запах не именно газа, а конденсата, думаю сегодня ещё выдти по мылить
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
иногда запах жжёной резины
у меня бывает после запуска. если глушить на бензине, то такого нет. просто остатки газа хлопают в рессивере. получается такой запах.
 

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Резинки на задних дверях поменяй.

на дырки и резинки особо внимания не обращаю миллион сто тысяч пробега и дырки появились не вчера и не месяц назад. а три года уже. но такого не было. без бензина тоже уже три года. около места бензобака не было порога площадью 20 см. на 90см. примерно около двух лет. и запах в салон не шёл. просто не было ни какого запаха. сейчас эту дырку залатал, а проблема то и осталась. дверь тоже отпадает, труба в стороне.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
1. Заправку поменяй.
2. Свечи проверь.
3. Количество- качество смеси посмотри.

Добавлено через 51 секунду
А что за омывайка у тебя?

Добавлено через 39 секунд
И проводку под панелью смотри.
 
Последнее редактирование:

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
1. Заправку поменяй.
2. Свечи проверь.
3. Количество- качество смеси посмотри.

Добавлено через 51 секунду
А что за омывайка у тебя?

Добавлено через 39 секунд
И проводку под панелью смотри.

заправка не прокатит , на маршруте 40 машин. и только мне финю льют? сомневаюсь. свечи менял два комплекта. газ отрегулирован хорошо , расход 20. при 25 даже никакого запаха не было. проводку да , посмотрю особенно на моторчике печки. только запах то идёт с моторного отсека.нал редуктором запах конденсата. над выпускным коллектором бывает запах жжёной резины. ничего к нему не касается. бывает над коллектором голову опустишь и глаза слегка режет. но я уже писал, что выхлопная система уже в идеале. была даже мысля, что в голове трещина. но нет блин. лучше бы была. хотя бы причину знал. а так два месяца в пустую, да и денег уже впалил и бестолку
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
А прокладки под выпускным коллектором какие?

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Так то редуктор может слегка попахивать, но можно и шланги поменять, они трескаются периодически.
 
Последнее редактирование:

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
заправка не прокатит , на маршруте 40 машин. и только мне финю льют? сомневаюсь. свечи менял два комплекта. газ отрегулирован хорошо , расход 20. при 25 даже никакого запаха не было. проводку да , посмотрю особенно на моторчике печки. только запах то идёт с моторного отсека.нал редуктором запах конденсата. над выпускным коллектором бывает запах жжёной резины. ничего к нему не касается. бывает над коллектором голову опустишь и глаза слегка режет. но я уже писал, что выхлопная система уже в идеале. была даже мысля, что в голове трещина. но нет блин. лучше бы была. хотя бы причину знал. а так два месяца в пустую, да и денег уже впалил и бестолку

и чем дольше едешь, тем запах сильнее.
 

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
А прокладки под выпускным коллектором какие?

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Так то редуктор может слегка попахивать, но можно и шланги поменять, они трескаются периодически.

только что опять промылил газовую систему, всё в норме. шланги новые, заодно и менял переходники на шлангах. редуктор снимал. клапана все держат. после переборки проехал 2000 км. опять открывать его смысла не вижу.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
У меня один раз ремень генератора на части расслоился и попал между шкивом и корпусом генератора .
ремень проверял?

я голову шлифовал, и потом ещё от безысходности двигатель разобрал посмотрел. как вы думаете я мог не заметить рваный ремень? конечно проверял.
 
Последнее редактирование:

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
А прокладки под выпускным коллектором какие?

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Так то редуктор может слегка попахивать, но можно и шланги поменять, они трескаются периодически.

прокладка евро 3. раньше ставил обычные. результат тот же

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
а сцепление давно смотрели?

сцепление сакс , пробег 30000. претензий нет. советуете тупо разобрать, посмотреть? да и запах от сцепления-спецефический, если буксует. да и окошко вилки открываю-запаха нет. раньше тоже мысля такая была. лючок коробки усилил паролоном, от шума и запаха.
 
Последнее редактирование:

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Методом исключения дойдем до причины.
Не надо ничего просто так разбирать.

я на ней деньги зарабатываю, чем быстрее сделаю, тем лучше. вот тоже методом исключения и занимаюсь. только незнаю, что ещё исключить. вот и обратился.
 

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Это конечно болезнь газелек, но может сделать так чтобы воздух на печку все таки шел с улицы, а не из под капота?
предлагаете все стойки , пол и крышу за пенить? скоро потеплеет, начнут люди форточки открывать. а есть уверенность что сильнее не потянет из под капота? думаю всё таки надо искоренять причину, а не последствия.
 

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
предлагаете все стойки , пол и крышу за пенить? скоро потеплеет, начнут люди форточки открывать. а есть уверенность что сильнее не потянет из под капота? думаю всё таки надо искоренять причину, а не последствия.

ладно, пойду спать . голова уже квадратная от не понимания причины. спокойной ночи.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Так то да. А пробки на редукторе тоже мылили?

я его кисточкой весь за мылил. завтра с утра поеду попробую ещё раз. сегодня ещё одни штаны новые поставил. но было не понятно, это пока ещё краска обгорит слегка.

Добавлено через 8 часов 3 минуты 31 секунду
ладно, пойду спать . голова уже квадратная от не понимания причины. спокойной ночи.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды


я его кисточкой весь за мылил. завтра с утра поеду попробую ещё раз. сегодня ещё одни штаны новые поставил. но было не понятно, это пока ещё краска обгорит слегка.

вот по пробовал, через 2 км решил вернуться-чуть ли не до рвоты. пойду распред.валы снимать и опять выхлопную систему накачать воздухом.
 
Последнее редактирование:
Сверху