• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Всем привет!Недели 3 назад еду в самом начале фонтанке от Верфей и ухожу на развилке на Садовую,и на этой развилке у пешеходного перехода вечно остановится какая-нибудь маршрутка,ну вот и пришлось объехать маршрутку одним колесом выехав на встречный трамвайный путь,где-то возле вознесенского меня догоняют мигалки,форд фокус,за рулем майор,один...показывает мне фильм с моим участием,а там на мониторе с таким же ракурсом фильмов 20.На предложение договориться отказывает напрочь.Вечером того же дня права возвращаю за очень большую по меркам встречки сумму.Всё бы ничего,но уже двое моих знакомых таким же макаром прилипли на лишение прав.Так что будьте осторожны на этой развилке,место прикормленное,стоит то фокус с этим майором,то 15-ка.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
И что сказать? "Вы знаете, там Ваша машина стоит, снимает, как я нарушаю, уберите ее, пожалуйста"?

узнать, на каком маршруте и где должен быть данный автомобиль, если он не законно пользуется служебным авто, можно наказать.

если все будут молчать, то не чего не поменяется, так же при большом количестве обращей с одного и того же места, если управленцы головастые, то изменять разметку, и возможны другие пути решения.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
если управленцы головастые, то изменять разметку

Переносить трамвайные пути? :)
Да, реально иногда возникают ситуации, когда маршрутку или какого-нибудь скорбного умом, вставшего с аварийкой поперек дороги, не объехать - приходится залезать на встречку. В этом я автора темы понимаю, и спасибо ему за предупреждение.
С другой стороны - ГАИ в данном случае действует формально правильно.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
пока будет 'палочная' система, ничего не изменится -- выполняют план по 'выявлению'.. ведь если 'устранить' причину нарушений, то план не будет выполняться...
..у нас 'кормятся', в основном, на пешеходах (не предоставление преимущества).. при этом можно гонять, нарушать разметку (ибо ее практически не видно) и т.п.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
тема созданна для предупреждения других водителей,а не наказания гайцов.они выполняют свою работу.кстати на счет маршрутки,слишком часто они создают трудности проезда на той развилке,а не в теме ли они вместе с гайцами?
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
узнать, на каком маршруте и где должен быть данный автомобиль, если он не законно пользуется служебным авто, можно наказать.
Извини, но тебя пошлют и правильно сделают. Такие сведения относятся к понятию "Служебная тайна" и разглашению не подлежат.
а не в теме ли они вместе с гайцами?
Очень может быть... где-то читал про такие моменты... Где с трактором, где с дедульком на "лохматке", но такие подставы делают. В Питере для этих целей частенько используют учебные машины, типа с курсантом за рулем... Сам разок на таком попался... Для себя выработал такое правило: если по узкой, заставленной машинами улице с интенсивным движением, на которой курсантам совсем не место, со скоростью улитки ползет такая "У", значит рядом гайцы. Срабатывает в 7-ми случаях из 10-ти.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
если управленцы головастые, то изменять разметку, и возможны другие пути решения.
Другими словами, добровольно откажутся от денех. Ога, счаззз...Не встречал я таких гайцов пока...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Извини, но тебя пошлют и правильно сделают. Такие сведения относятся к понятию "Служебная тайна" и разглашению не подлежат.
вот уж бред! поверте мне, это очень действенный способ от левого развода, звонится в дежурку - телефоны на борту машины ДПС! ещё как расскажут!

а если всем молчать и тупо платить! то флаг в руки платитете, мне ж не жалко, но пока сами не будем шевелится так и будем платить и говорить, что вот они плохие, а мы ласковые и пушистые!

в своём городе стараемся все вместе и разметку где и какие косяки по весне СПРАШИВАЮТ У НАС, где есть и были косяки, что б внести изменения!

то же не сразу всё началось! тоже косяки были! то же есть, в тех местах где они явный что капец не штрафуют.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
вот уж бред! поверте мне, это очень действенный способ от левого развода, звонится в дежурку - телефоны на борту машины ДПС! ещё как расскажут!
Ну ладно, расскажут-расскажут, вот Вам точно расскажут. А заодно и предупредят, где стоят остальные "левые" и "правые" посты... Дитя малое, чесслово... И потом, если снималось на видео, значит маршрут не "левый". Тем более, что "договориться" майор отказался... Ладно, замяли, а то дядя волк67 ата-та сделает...
По теме. Из личного опыта, опять же. Для подобного развода, не знаю, как в других городах, еще в используются эвакуаторы. Обычно возле супермаркетов, которые не имеют больших стоянок и водители частенько паркуются на дороге, занимая правую полосу. В моем случае, это около универсама "Народный", но видел и в других местах. В таком месте эвакуатор не вызывает подозрений, дело обычное. Только он не стоит, а очень медленно движется, 5, макс. 10км\ч. Сразу бывает не определить, стоит-не стоит. Вот нетерпеливые и обходят их по встречке. Ну а дальше все по правилам. Если бы стоял, это объезд препятствия. Не наказуемо. А раз едет, это обгон с выездом и т.д., со всеми отягчающими. Меня спасло только то, что я жил неподалеку от места провокации и никуда не спешил, т.к. почти приехал.
 
Последнее редактирование:

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
1.гайцы всегда напрягутся когда по телефону доверия звонишь.
2. Мент он может и мент, но на службе или на ремонт собирает? особенно если он один, что противоречит регламенту несения патрульной службы.. так что зря не позвонил!
 
Сверху