• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 или "Крайслер"

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Извиняюсь сразу если не в тему. Но, назрел вопрос. Хотел бы услышать отзывы о двигателе "Крайслер". Собираюсь покупать "Волгу", а вот с каким двигателем пока не решил. Насчёт 406-го вопросов у меня нет, пожалуй самый надёжный. Некоторые друзья, у кого "Волга" с "Крайслером" утверждают, что американец надёжнее. Если не трудно, хотелось бы услышать слова владельцев "Волг" с "Крайслером". Заранее благодарен!
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Игорь69rus, я за крысу. Экономичней и шустрей. Ну а дорогой ремонт...так люди как то вообще на иномарках ездиют и ничего.А тут только мотор. да и самый распостраненный.:yes2:
ПС. у меня 406-й
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
слова владельцев "Волг" с "Крайслером".
02-рой с Крысой владею с апреля 2015 года. Распродавали на работе . Пробег сегодня почти 300 000 км. Машина быстрая, плавная, мягкая. По городу - догоняю любую жоповозку до 2.5 литра (без наддува конечно). Максималку не пробовал - жалко не новый мотор, но 200 идёт запросто, на асфальте как по рельсам, никакого рыскания - заслуга родных немецких заводских сайлентблоков в обоих подвесках.
По двигателю - Крыса быстрей, резвее и тяговитее 406-го. Тише 406-го, особенно на 5-той - мотор вообще не слышу. Правда от 3000 и до 5000 об/мин. звук разгона как у МИГ-31 перед форсажем, но это не мотор, это коробка, но у меня звук не сильный, поэтому уже привык и звук нравится - родной фирменный Крысячий звук разгона. ( люблю иногда покрутить в городе до 5000 !).По городу при разгонах на каждой передаче в общем потоке более 2000 оборотов крутить не приходится - укладываюсь в 10 литров А95-того.
На трассе в режиме 100/100 км расход 7 литров ровно. Большое значение играет ход поршня : 101 Крысячий мм против 92 мм 406-того, крутящий момент больше = 22 против 18кгс. Мотор рассчитан по американскому стандарту на бензин от А95-А96. Летом на нём и езжу, зимой на 98, запускается и тянет лучше, расход меньше, прогрев чуть быстрее, по деньгам малозаметно.406 - малость масло-сопливый мотор. Крыса при нормальном уходе - абсолютно сухой, вообще. Пыли - много, но там - сухо ! И если менять всё вовремя и не требовать от него невозможного - несколько сотен тысяч км. можно туда не лазить ... Зап.части дороже 406-го, но гооооораздо дешевле западных одноклассников. В инете и в крупных городах сегодня почти всё есть.
Если решишься на Крысу, предпочтительнее с ЭБУ Моторолла или Даймлер-Крайслер. Но они не шьются, можно только подкорректировать или перезалить файл. ( Родная америкосовская прошивка в этом не нуждается). Микас перепрошивается, но плохой запуск в морозы. Но это решаемо - на форуме есть советы и рекомендации.
И не поскупись - перед покупкой скатайся на сервис и сделай диагностику мотору : компрессия, давление масла , осевой люфт коленвала и разболтаность маховика. Остальное всё лечится по ходу эксплуатации. В мануале всё есть подробно, да и клубовцы с Крысами всегда подскажут, белых пятен в ней уже нет.
Почему я выбрал Крысу - её мотор был отлит на американском континенте с американского железа. А как оно ходит - знаю не по наслышке, поэтому и купил. Вкратце всё. Крыса нравиццца, и менять её не собираюсь!
Удачи !
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я за 406ой.
владел 31105 пять лет. сам мотор нисколько хлопот не доставлял. масло не ел. то во время. единственное что сделал именно с мотором - устранил течь в соединении блок-кран маслорадиатора. всё .
заводился всегда с полоборота. тянул хорошо.
другие проблемы которые я устранял именно двигателя не касаются.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
з.ы.
брал новой. на момент продажи пробег составлял тысяч 45 - 50 . не помню точно.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
@Игорь 31, спасибо за такой развёрнутый ответ. Значит если брать с "Крайслером", то в приличном состоянии двигателя. Буду иметь в виду.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
В волге главное кузов и какой у нее был предыдущий владелец.
Мотор не так важен, есздил и на 406,405 и крайслерах (с мотороллой и микасом).
Так вот ни какой мотор не подарит удовольствия от вождения если подвеска гремит, в дверях дыры. дворники еле шевелятся так что в дождь ездить не возможно и т.д.
Современное тюнинг движение позволяет поставить любой мотор с любой коробкой в хороший кузов Волги
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
В волге главное кузов ...

Согласен на 100 %! Для "Волги" это самая главная беда! Но, в данный момент идёт выбор двигателя. При выборе авто конечно в первую очередь смотрю кузов, потом уже двигатель. Надоело уже восстанавливать и двери, и пороги.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
с "Крайслером", то в приличном состоянии
Крыса в приличном состоянии, как правило, имеет и приличный кузов, но цены сегодня от 180 и до 230 тысяч. Правда все с Микасами, 2008 год. Моторолы в основном 2005-2007 год. Надо думать, смотреть, и если душа лежит только к Волге и ни чему более, вопреки куче насмешек за спиной и море советов "знатоков", Волгой не владевших, только тогда можно покупать Волгу с Крысой. И брать ту, что на сердце легла, сразу, а не натёртых до блеска и специально подготовленных к продаже - обычно в них всегда есть скрытые дефекты. Если машина нормальная и скрывать нечего, то специально для продажи, её готовить никто не будет .
Мотор, в первую очередь надо слушать, слушать и слушать,не в движении. На всём диапазоне оборотов. Но это приходит с опытом. И только потом уже на ходу. Обязательно.
А как смотреть машину - и сам знаешь, надеюсь, что с Волгами Вы давно сжились.
Удачи !
Современное тюнинг движение позволяет поставить любой мотор
В свете сегодняшних принятых законов и постановлений, будет теперь почти не возможно Джи зет установить на Волгу и зарегестрировать., тем более если половина Волжатников из провинции и знакомств в соответствующей сфере не имеет.
А вот установить в Волгокрысу родной заводской но контрактный мотор SRT 4 - с наддувом в 225 сил (оффициально перенастройками разгоняется до 265 сил без уменьшения ресурса, по КПП придётся менять, либо искать его родную механику 6-ст., были с такими моторами) - перерегистрация только номера. Он тоже идёт как 2.4 ДОНС - это тема, и вполне реализуемая.
Новый из Америки стОит 280 000 руб, контрактный - 40 000 руб. В Питере есть одна такая машина - от с Камри c V6 уходит с места, а как на трассе - не видел. Если погоняться - то такой вариант.
Удачи !

Добавлено через 8 минут 15 секунд
В волге главное кузов ...
Согласен на 100 %! Для "Волги" это самая главная беда!
Абсолютно верно ! На последних машинах металл очень плохой. Но если обработать весь кузов полностью и под давлением, и раз в 2года, машина будет ходить долго.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
в провинции как раз таких проблем и нет. Катаешься и катаешься со своим жизетом. Главное не хулигань в потоке и все.
Никто их не регистрирует и сами гаишники знают что фиг ты узаконишь это. Поэтому все и катаются так.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Никто их не регистрирует и сами гаишники знают что фиг ты узаконишь это.
В деревне - возможно. Но в городах, гаишник знает и не хочет состричь с этого деньги ? - НЕ ПОВЕРЮ !
Какие то не правильные у Вас там гаишники!
Но ! - Желаю Вам, чтоб у вас там всегда гаишники были такие !
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Игорь 31, ну можешь называть города с населением под миллион человек деревнями.
Меня вот например уже около года не останавливали гаишники...
В Барнауле, Новосибирске, Кемерово ребята с джизетами катаются и вроде на штрафняк никого не угоняют.
Гаишникам проще за тонировку, за ксенон и прочее машины ловить. Чем доказывать что он видит под капотом JZ, а не крайслер например)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
У меня 406. В общем, не шибко жалуюсь.
Но.
В деревне есть ещё одна Волга. С Крысой.
Так к чему я веду?
Я здесь с 2007. Сотоварища здесь нет. Ко мне с вопросами не обращался.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
В Питере есть одна такая машина - от с Камри c V6 уходит с места, а как на трассе - не видел. Если погоняться - то такой вариант.
Удачи !
Расстрелять!
Если что либо и делать с мотором Волги, то начинать нужно с её тормозов.
Задних на неё нет. Точнее сть, но на один раз, далее перегрев и нет их.
Ну а если по теме разговора, то за Крайслер у самого был с микасом.
нравилось то, что прошивку настроить под себя, как два пальца об асфальт.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а чего вы не вспомните про это?
так уже все у кого был люфт поменяли валы и блоки, или джизеты поставили.
А у остальных по 2полукольца, поэтому и проблем нету
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Так эта болячка пробивается по номеру двигателя.
Не всегда пробивается, тему прочитай внимательно, даже не тему, первый пост. Жаль, Джо опять исчез, он бы рассказал, как у него, в хлам движок ушатался, а был с "правильным" номером. При вскрытии оказалось, что полукольцо одно. Да и чо это за движок, в который уже лазили наши трепетные руки, и меняли (или добавляли) эти вкладыши? На юг он нужен, када есть нормальный, бессюрпризный, и дешёвый в ремонте 406??

Блин, вот принципиально) в поиск не полезу, скока ж это всё уже обсуждалось..



А у остальных по 2полукольца, поэтому и проблем нету
Не у всех доработанных их два, на части машин, при чём, хаотически, меняли одно на одно (усиленное, якобы), учим матчасть. ;)



так уже все у кого был люфт поменяли валы и блоки
ага.. надёжный. :rofl:
 
Сверху