• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховые компании

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Ребята а кто нибудь слышал про страховую компанию "Ника"?))))))))))))
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Росгосстрах - отстой!!!!

Получил компенсацию по страховке после ДТП.
Чуть со стула не упал. Реально заплатил за ущерб 33 000, страховая начислила 11000!!!! Не стахуйтесь у них!!! По неисправностям: замена заднего бампера, замена всех 4-х задних фонарей, сложный ремонт задней арки, мелкий ремонт задних крыльев, мелкий ремонт крышки багажника. вся эта байда соответственно с покраской. У меня только стоимость бампера и фонарей почти 9000р.
Говорят это с учетом амортизации (машина 2004г, пробег 67000).
ремонтировался у Дяди Васи, в официальном сервисе почти на 25% дороже. Вот такая вот Ж.....па.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

vsa-79, А Вы экспертизу в независимой компании делали? Или у самой СК?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

vsa-79, О них уже писалось..и не раз..Я сейчас с ними по второму разу сужусь...
экспертизу в независимой компании делали?
А как это влияет на выплаты в РГС..??? Им по**ру..всё...Повторюсь в очередной раз..оценка повторная...Замена аккумулятора,гос.номеров и радиатор ГУРа..(куплен в магазине за 200р.)..Начислили 160 руб...Как..??? А все звонки,приезды..один ответ..передавайте в суд...ПыСы..Машинка 2008,гарантийная,20000км.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

Не стахуйтесь у них!!!

О них уже писалось..и не раз..Я сейчас с ними по второму разу сужусь...

:(:eek:hmy: у меня две машины там застрахованы.....понятно...спасиб..аккуратно докатаюсь и уйду от них....
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

у меня две машины там застрахованы.
Живой пример..пересёкся с одним дядькой в их офисе..Застраховал у них квартиру,дачу,машину жены(КАСКО+ОСАГО),свою..только ОСАГО успел..Въехали ему в зад..Замена бампера...2,5 месяца...по прямому урегулированию..получить денег не мог..
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

А как это влияет на выплаты в РГС..???
Очень просто, они должны основываться на экспертизе... а если экспертизу делали в СК то результат будет именно такой.

у меня две машины там застрахованы.....
Алена... у меня тоже.... и нам абсолютно без разницы потому что у нас ОСАГО и если что это не наши проблемы.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

Другие СК не лучше.... например...
ГСА Генеральный Страховой Альянс, прошлой зимой сзади приезжает ЛКН (фото), в итоге замена бампера 4000р., усилителя1000р. ., вытягивание задней панели и покраска 3000р., экспертизу делали в самой СК, в итоге мне прислали 1560р..

В Питере в меня задом в бочину въезжает 9-ка замена 2 дверей, покраска. 10000р. независимая экспертиза Аэнком
СК РЕСО-гарантия

Сообственно Аэнкомом и сейчас воспользовался с Опелем, результат будет через 2 недели... посмотрим.. СК РОСТРА.
 

Вложения

  • Копия Изображение 001.jpg
    Копия Изображение 001.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 251
Последнее редактирование:

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

Экспертизу делал в у них. Самое прикольное, звоню и прошу сказать мне калькуляцию, из чего складывается моя сумма 11526, а мне говорят что по их правилам только по запросу суда расписывают калькуляцию. прошу сказать какой понижающий коэффициент для моего авто, эта информация только по запросу суда, хрень какая-то. ваше дело закрыто и у вас есть гражданское право обратиться в суд.
хотя когда я им звонил и спрашивал мне сказали пройдет проплата, если не довольны звоните будем общаться по этому поводу. а теперь послали на.....
Не зависимую не делал, мне оценщик сказал, что реально выплаты соответствуют ремонту - НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, ВРУТ.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Росгосстрах - отстой!!!!

по их правилам только по запросу суда расписывают калькуляцию. прошу сказать какой понижающий коэффициент для моего авто, эта информация только по запросу суда, хрень какая-то. ваше дело закрыто и у вас есть гражданское право обратиться в суд.
Они видимо всем говорят это..по бумажке...

Добавлено через 38 секунд
независимая экспертиза Аэнком
ну вот они же у РГС и оценивают..
 
Последнее редактирование:

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Вот теперь вопрос, если судиться, я то теперь не могу сделать независимую, машину то отремонтировал уже. И фото неисправностей не делал, они есть в деле, но кто ж мне его даст? Мысли у кого есть что делать?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
машину то отремонтировал уже. И фото неисправностей не делал, они есть в деле, но кто ж мне его даст?
Чеки на расходники есть..???..Стоимость работ где-то запротоколирована..???..Одних понятий..типа я сам делал...не проканает...А так...Все чеки,справки...И в суд...Иски до 50.000..к мировому судье...И исковое...типа..тогда-то..там-то...случилось ДТП...виновен тот-то...Расходы на восстановление составили столько-то...страховая виновника выплатила столько-то...Попытки узнать обоснования подобного расчёта...дальше важно..."..в грубой форме мне было отказано...Любые попытки урегулировать ситуацию мирным путём страховой компанией были отвергнуты..."...РГС наверняка деньги прислали с задержкой..???..Вот и добавляй..Типа...к общему сальдо...прошу типа взыскать с ответчика..проценты по неустойке...стоимость экспертизы....Дальше можно добавить..типа..Общение с операторами компании ответчика..."...нанесло мне моральные страдания..."...и добавляем моральный ущерб...примерно 7.000...Больше бесполезно...Минус скидка..5.000 насчитают...И последнее..."..возложить на ответчика бремя судебных издержек..."..
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

Мне кажется проще было самому все зделать,чем обращаться по страховке.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

Aleks17, Скорее не самому, а в приличном сервисе. НО в договоре по КАСКО страховая направляет на ремонт, а не выплачивает деньги... увы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

Эти СК пора взорвать на фиг со всем руководством, сервисами, оценщиками и законами.

Задумывалось так, что СК будет облегчать жизнь страхователю и получать за это свои бонусы, а на деле - СК хапает наши бабки и доставляют нам множество моральных и материальных хлопот. Не находите?
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

полковник2, Взрывать опрометчиво, т.к. альтернативы пока нет, но бюракратизм проявляется в каждой. Но вот моя первая страховая (Мегарусс-Д), впринципе, меня устраивала, по 2м страховым случаям, притензий не возникло, оба раза брал деньги. Причем во второй раз разбили стекло, мелочный случай но всетаки, поменял все сам, притащил чек(250р.) за стекло, в ответ: -А где расходники и квитанция за установку? - Нет, сам все делал. Товарищь, покумекал, калавишами по компустеру постучал... -За расходники и работу я вам насчитал еще 100р и 600р. соответственно, вот бумаги идите в кассу. Честно скажу, не ожидал :))
Но опять повторюсь, много зависит от компании и людей которые в ней работают.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

Это точно!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

Но вот моя первая страховая (Мегарусс-Д), впринципе, меня устраивала,
Это давно было? А сейчас эту СК не "сожрали" ворюги и хапуги?

Насчёт альтернативы - надо отменить закон об обязательном страховании ответственности и ввести другой закон, что до полной компенсации ущерба авто, на котором был виновник, попадает на штафстоянку на некоторое время, а после - продаётся в счёт долга. Вот тогда водилы будут дорожить своим кошельком, а не плевать на старые машины в соседней полосе.
 
Сверху