• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не едет больше 80 км/ч, нет тяги

ipod1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Излазил интернет и форум, не нашел ничего по моей проблеме.

Начну с далека, чтобы было понятно. Пробило прокладку ГБЦ, ехал домой на тосоле, чуть попало в масло, но так таковой эмульсии не случилось. Разобрал, за 50 тыс. Подрастянулась цепь, пересверлил звезды, выставил фазы, естественно по транспортиру. Собрал. Купил дешевую полусинтетику, на 1 тыс. Км. Промыть им каналы от старого масла. Завел, все отлично. Через тысячу слил, залил нормальное масло.

А потом началось. Сначала списал на сильный встречный ветер, машина отказывалась ехать больше 101 км/ч в на затяжных подъемах. Но был сильный встречный ветер. Ну и не придал значения. Через время снова на трассу, а те же симптомы, как подъем или надо быстро обогнать, не едет больше сотни. Списал на свечу, которую не стал менять после пробития прокладки. Поменял свечи на новые. Поехал. Тоже самое. Только с каждым километром скорость максимальная падает. Причем независимо, на бензине или на газу. Симптомы позднего зажигания, после 2 тыс. Оборотов тяга падает сильно, после 3 ее нет. Появился звук у двигателя, которого раньше не было. Такой низкий бас, когда начинаешь топить. В общем ревет, а больше 80 км не едет. С места не шлифует, а плавно начинает ехать.

Дальше интересней. Сделал диагностику. Все показатели в норме, только коэф. Баррокоррекции отрицательный. Сбросил мозги, бестолку. Поменял ДМРВ на заведомо исправный, бестолку. Решил, что проблема может быть в недавно измененных фазах грм, разобрал. Выпуск четко 19, впуск чуть ушел, до 17. Поставил опять правильно. Собрал, завел, поехал. Без изменений.

Потом вспомнил, что когда снимал голову, при сборке разобрался ДТОЖ, поменял его. Сейчас решил поставить другой, может из-за него? Брак например, но без изменений.
Потом поменял датчик детонации, на случай позднего зажигания. Нет, бестолку. Менял еще датчик температуры воздуха. Без изменений.
Менял газовый фильтр, без изменений. Поменял катушки, без изменений. Провода, наконечники новые.
Подсоса воздуха вроде нет, пережимаю патрубок РХХ, глохнет. Поменял, ибо были потресканы, все три патрубка, гофра и короткий патрубки рхх, и патрубок вентиляции картера. Закрывал воздух на половину(одну дырку на фильтре), на газу обороты до 2500, то есть подсоса нет.

Не знаю, куда копать. На холостых двиг работает ровно, до 2 тыс. тяга есть. Стал больше греться. Но в пределах нормы(85-86 вместо 82). Нашел, откуда звук басистый. Из впускного коллектора, из фильтра то бишь. На больших оборотах хорошо слышно.
Проблема пропадания тяги появилась как бы постепенно, в течение тысячи километров пробега. Может, кто-то сталкивался с подобным?
Два дня калупаюсь, не могу понять причины.
 
Последнее редактирование:

ipod1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Какая связь сцепления и отсутствия тяги? Если бы попробуксовывало сцепление, при отсутствии разгона повышались бы обороты.

Давление не при чем. У меня газ. И на бензине, и на газу двиг ведет себя абсолютно одинаково.

Думаю стоит добавить, что компрессия во всех цилидрах одинаковая, 12. Провалов, троения не наблюдается. Заводится хорошо и на холодную, и на горячую.
 

ipod1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Про дпдз думал, попробую.

Про мозги тоже думал. Но так как их у меня нет, надо просить друга, чтоб приехал, чтоб перекинуть.

Вычитал на форуме фордов, про транзит писали, они списывают подобное поведение двигателя на мертвые выпускные гидрокомпенсаторы. Они не до конца открывают клапан, и в камере остаются газы. и если на малых оборотах они успевают уходить, а на больших нет. Я вот и думаю теперь. А не могло дешевое масло за ту тысячу, которую я на нем проехал, наделать дел?
Компенсаторы постукивают на холодную, но через несколько секунд замалкивают.
Стоят INA. когда снимал голову, хотел разобрать посмотреть их на предмет отложений, взял один, народными методами начал "разбирать",но компенсатор крепко сидит, стучал, стучал по дереву, плюнул, и оставил эту затею.(как-то разбирал компенсатор без маркировки, неизвестный - разбирался без проблем, а INA не в какую).
 

ipod1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
@vpzp, Евро 0 . без ката. фазы смотрел.

@Инженер К, Фазы выставил 20 гр впуск, 19 гр. выпуск. по транспортиру.


@игорь в б, я согласен. Но у меня битопливный двигатель. И раньше если были проблемы на бензине, то их не было на газу. И наоборот.
Сама по себе разница в работе двигателя на бензине и газе разнится. Но сейчас ее нет. Что тоже нетипично.

Попробую исключить систему выпуска. Сниму глушитель и посмотрю. Звук то необычный откуда-то взялся. Внешне то целая. Вдруг что оторвалось внутри и перекрыло.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
А зачем пересверлил звезды ? а метки всех звездочек совпали ?шкив кол вала не провернулся - или вариант, повернуть кол вал на 180гр и посмотреть как станут распредвалы
 

ipod1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
@бурундук, звезды сверлил, потому что цепь прошла 50 с лишним тысяч км, углы были, точно не помню, примерно на впуске 14-15, а выпуске 23-24. это так. В общем, за шкалой транспортира.
Как может шкив провернуться? Демпфер может провернуться.
Гораздо проще снять звезду, да пересерлить.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Все, нашел.
Снял глушитель и поехал. Сразу вернулась былая тяга, как и было раньше.

Решил посмотреть. Распилил глушитель, там все нормально, ничего необычного.

Репу почесал, пошел пилить задний резонатор. Вскрыл, а там отверстия трубы забиты некой субстанцией, напоминающей пластилин. Вот и проблема. Отверстия закрыло, но не полностью. То и на малых оборотах все нормально было. Вычистил все, буду варить на выходных.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Эта субстанция, предполагаю, продукты сгорания тосола, проехал на нем 200 км, немного немало 5 литров ушло.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
цепь прошла 50 с лишним тысяч

ну не знаю - у меня уже к 90 подбирается -- и + - 1гр еще не сверлил (у друга к 150 все ок)

Демпфер может провернуться.(я это имел ввиду):pardon:

поздравляю с победой:drinks::hi:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@ipod1, пока подряд читал посты, заметил описанные ваши симптомы -машина не едет и сильный звук рык из впускного коллектора,,, Вспомнил свою историю, уже хотел написать проверь выхлопную, выхлопные газы не выходят, забилась труба. Дочитал и увидел, что проблему разрешили..
У меня точто так забился последний бачонок стекловатой, перегородки сгнили развалились перфорированные трубы, вся вата утрамбовалась на выходе. Я 3-4 недели искал проблему и тоже нашли случайно причину, тоже снял выхлоп и проехался как ракета.
Но у меня с такой пробкой в трубе -двигатель сильно грелся, на высоких оборотах сразу 105-107 градусов и более,,, останавливался охлаждал.
 
Последнее редактирование:
Сверху