• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
У меня гур 100 сошка отнего же,трапеция барабан шкворня,упоры на сошке доходят до лонжерона,а болты на поворотных кулаказ 1см не доходят до упора.Вопрос,если выпрямить сошку и маятник(таким оброзом удлинить их) выворот увеличится и насколько.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вот что подумал,сошка гура на шарах в обших чертах отличается только длинной на сколько я понял,а что если сошку гура шкворней чуть выгнуть(выпрямить) и так же поступить с маятником,выворот увеличится?

При нагреве измениться структура металла, одинаково точно не получиться- это я, как слесарь говорю, такие эксперименты могут привести только к плачевным результатам!
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Так я больше не хочу,я хочу сделать как был разворот на без гуровом редукторе,в данный момен имею разворот меньший.
Я бы заводскую сошку шаров воткнул,так у нас ее не найти,а про маятник вообше молчу,у нас на рынке и не знали что такие бывают,вот и приходиться выкручиваться.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
про маятник вообше молчу,у нас на рынке и не знали что такие бывают,вот и приходиться выкручиваться
не выкрутишься, если разогнёшь. В одну сторону прямые пойдут легко, а в другую - всё, лонжерон. Поэтому и делают изогнутыми, чтоб за лонжерон могли заглядывать.
Закажи где поближе и дождись получения.
У нас некоторые балбесы соглашаются под заказ по коду детали её самую привезти. Попробуй.
 

kent0070

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, подскажите, хочу поставить ГУР на волгу 31029 с 402. Ни кто не знает мастерские в Воронеже где это можно сделать.
Сам не сделаю, в тех части темный.
Это машина отца, хочу сделать небольшой подарок.
Спасибо.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Здравствуйте, подскажите, хочу поставить ГУР на волгу 31029 с 402. Ни кто не знает мастерские в Воронеже где это можно сделать.
Сам не сделаю, в тех части темный.
Это машина отца, хочу сделать небольшой подарок.
Спасибо.
Ничего сложного там нет. в теме установка гур на 31029 куча вариантов
 

kent0070

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Я это все понимаю, что ничего сложного. Но я в авто и железка, просто темнее ночи.
Да и не хочу возиться. Просто не интересно. Это машина родителей, просто хотел им сделать.
Поэтому и спрашиваю кто в Воронеже такое сделает и сколько по цене.
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Так я больше не хочу,я хочу сделать как был разворот на без гуровом редукторе,в данный момен имею разворот меньший.
Я бы заводскую сошку шаров воткнул,так у нас ее не найти,а про маятник вообше молчу,у нас на рынке и не знали что такие бывают,вот и приходиться выкручиваться.
Возможно я слегка припозднился с комментарием, но почему бы не поставить сошку от безгурового редуктора? у меня на 29 с гуром осталась родная трапеция и родная сошка. в итоге сход/развал делать не пришлось, все прекрасно гурится и выворот колес остался прежним.
 

balboa2009

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Если открутить удатся то можно через переходник и токоря сделать новый шкив,я точил сам шкив с поршня камазовского
А размеров, случайно, нет? А то токарь знакомый есть.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Шкив точил на глаз,120-125 мм ступицу по месту мерить,вроде от помпы 2410 подходит только резбу нарезать.У меня от нексии стоит насос,на него я и точил.
Отнести насос токарю и по месту делать,нечего сложного,только открутить старый шкив,на нексии проше там ступица напресована и шкив на болтах.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Поставил

https://www.drive2.ru/l/556730017216725788/
Остаётся перекинуть поворотные кулаки и трапецию от ГУРовой-3110-подвески.

Заморочился с переделкой стоковой 3102/2410/31029 рулевой колонки. И победил. Несложно :)
 
Сверху