• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сливают бензин

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет. За 2 дня (2 раза) у меня во дворе слили пол бака. Не очень приятно - понимаете :)
Как можно решить данную проблему на волжанке? Просто раньше не сталкивался с таким.
Спросил у таксиста местного, он рассказал про какие-то пружины, а потом дал совет просто скомкать проволоку и кинуть в горлышко, мол нифига не случится.

Хочу услышать ваших советов, заранее благодарен :)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
McLaren, уже обсуждалось неоднократно, например в этой теме.
Вкратце - поставить либо пробку с замком, либо (что более надежно) замок на сам лючок бензобака, как на 24й серии.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
пробку с замком
Легко открывается универсальным ключом.
А вот комок проволоки или сетка глубоко впихнутая - лучше.
ЗЫ
На днях пытался у своей слить. Фигвам.
Меньше полбака, шланг лежит на дне и через него засасывается воздух.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Самое простое что пришло в голову.К крышке горловины приделать,приварить,прилудить... петлю,ухо ...,к нему тросик,цепочку,и в багажник протянуть и повесить замок.Чтоб не было возможности провернуть крышку в сторону открывания.Или сделать самодельный хомут на горловину, с обратной петлей под замок,(петля под замок на крышке и хомуте,жестко закрепленном на горловине)и вешать замок под лючком.Ну и тросик ,цепочку так же можно закрепить за лючек, и протянуть в багажник,но нужно найти способ чтоб не повредить краску.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
На днях пытался у своей слить. Фигвам.
Меньше полбака, шланг лежит на дне и через него засасывается воздух.
В конец шланга кусок металической трубки и он нырь в бензин..;)
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Легко открывается универсальным ключом.
Ну я и написал - лучше замок в лючок, там можно самому поставить любой, какой больше нравится.
Ну и да, обычно бензин сливают всякие полубомжи, сомневаюсь что у них хватит ума ключ к замку подбирать, скорее пойдут искать машину без замка.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
тут, имхо, прежде чем технические средства от слива городить, прикинуть - сливают, скорее всего одни и те же, машину твою заприметили, кмк, наткнувшись на замок или ещё чего - упруться рогом и таки отковыряют, раскурочив в районе заливной крышки :smoke:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Прекрасно откроется тем же универсальным ключом только с более тяжёлыми последствиями.
С тяжёлыми последствиями можно и бак снизу насквозь проковырять коловоротом, но думаю далеко не каждый вор бензина на это пойдёт.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Закрыл лючок (нажал активатор) - машина замолкла
Не прокатит такой фокус, во всяком случае у меня, только кнопкой на брелке отключаю вой или скинуть минусовую клемму с АКБ. Тоже пытался поделиться с товарищем бензинчиком, слить с бака не смогли. Сняли шланг с топливного фильтра, его в канистру и стартером покрутили.
 

Enzzo

Общительный
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
50
Похоже, эти гуманные сливуны открывают только крышки без замков, т.е молча тихо и без ломика.
если поставить пробку с замком -престанут сливать. Думаю ломать и ключи подбирать не будут, пойдут дальше искать машину с пробой без замка.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
а если рядом нет машин будут ломать твою я например ставлю не подберёшься к баку очень близко к стене,а вобще конечно можно и нужно проволоки в горловину только правельно затянуть да и все,... или же если горловина желез снять с багажника люк большой и просверлить насквозь раза 4 и вставить проволоку,ну это как вариант
 

Enzzo

Общительный
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
50
а если рядом нет машин будут ломать твою
не думаю, это надо во дворе у коллег поспрашивать у кого сломали замок?
замок могут ломать для угона или грабежа деталей, а вот для слива не слышал в последние годы,чтоб ради бензина ломали крышку. Тот кто ищет вариант слива,он найдёт достаточно машин без замков. Перед тем как открутить,они незнают есть ли там бензин и сколько сольёться,как лоторея,кто будет подряд ломать замки., поэтому только беззамковые крышки, тихая проверка,поэтапная дойка удачных лёгких "баков".

Кстати давно я не слышал о сливах. тема напомнила,думал,что сейчас такое уже не встречается. видать с подорожанием бензина, хотя во дворах достаточно ночных охотников...
или сами на слитом катаются или продают по дешёвке.
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Сетку вварить в горловину поближе к баку. На бак броню, наподобие как на внедорожники делают. Так же сигналку на лючок и замок туда же (крышка с замком отстой). Заправлять с утра и по минимуму, что бы на ночь мало оставалось, в багажнике НЗ держать. Машину ставить поближе к домам, люком на дорогу. Под освещение. Еще лучше если в доме есть магазин ночной. :)
Как то так.

З.Ы. Мне хватает последнего варианта.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Enzzo

Общительный
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
50
Пандит, это заморочный способ, наподобии как вечером самому сливать нести домой и утром опять сливать в бак. Это не дело. С такой фантазией -Проще на газ перейти.
 
Сверху