• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как залить масло в задний мост?

Г

Гость

Привет всем. Посоветуйте мне как залить масло в задний мост? Вы не подумайте что я такой тупой просто у меня на мосте никогда, с 1996г., не откучивалась заливная пробка. В связи с этим она "приросла" к заднему мосту и ни как не собикается откручиваться. Есть ли какой нибудь другой способ залить туда масло?
P.S. З/м разъёмный.

Спасибо.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Не смейтесь, но на всех свои авто( стаж30 лет) промываю КПП и З.М сначала соляркой а потом бензином на хол ходу. После стараюсь чистой тряпкой промакнуть через сливную пробку остатки и даю испариться бензину, и поверте никаких Ч.П после такой промывки не было(3 раза ТЬФУ)Что касаемо Волг:3110 пробежала 192000 за 5 лет, нынешняя 31105 более110000 за 4 года,
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Грешно смеяться над больными людьми(Кавказская пленница).
Вопрос не столько как и чем , - а скорее зачем , для чего промывать МКПП и ЗМ ?Что вы хотите промыть-очистить?Ведь там не образуется нагара и других отложений в результате работы .Достаточно правильно слить старое(не устроившее вас) и залить новое масло.Если невтерпеж-разрешается прпомывка заливаемым маслом. Никаких спец. промывок!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вопрос не столько как и чем , - а скорее зачем , для чего промывать МКПП и ЗМ ?
А чего-то там отмывать-то, главное стружку удалить, достаточно при желании промыть тадом, я в коробке менял минералку на синтетику кастрол, уже 40 тысяч никаких проблем.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Вопрос не столько как и чем , - а скорее зачем , для чего промывать МКПП и ЗМ ?Что вы хотите промыть-очистить?Ведь там не образуется нагара и других отложений в результате работы .Достаточно правильно слить старое(не устроившее вас) и залить новое масло.Если невтерпеж-разрешается прпомывка заливаемым маслом. Никаких спец. промывок!!!

Золотые слова. А то промывки, и уж тем более керосин. Вреднее совета придумать нельзя. Разьве что врагу.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Не знаю, может и вредный совет. Я его никому не навязываю. Просто на всех машинах( москвичи. уазики и 2 волги так промываю),проблем с мостами и коробками ни разу небыло). Просто после такой промывки заливаемое масло дольше сохраняет цвет свой.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Не знаю, может и вредный совет. Я его никому не навязываю. Просто на всех машинах( москвичи. уазики и 2 волги так промываю),проблем с мостами и коробками ни разу небыло). Просто после такой промывки заливаемое масло дольше сохраняет цвет свой.

А я просто чаще меняю масло (не через 60 тыс. как рекомендует завод). И масло чистое, и агрегатам хорошо. Все отрицательное, что может скопиться в ЗМ это стружка (а для этого есть магнит на пробке).
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
443, Вопрос конечно интересный. По мануалу 1,сколько то. Я когда менял, поехал на сервис. Купил 2 литра дал мастеру их, отвлёкся. Он говорит не хватило. Я растерялся, купил третий литр, он вкачал оттуда, осталось где-то 0,7. То есть типа он мне вкачал 2,3 литра при нормативе 1,сколько-то. Я считал и считаю, что он тупо одну ёмкость заныкал. Когда я в последствии решил долить остатки (часть залил в редуктор рулевого механизма, но туда от силы 0,2 ушло) и открутил пробку оттуда потекло масло, то есть было залито выше уровня пробки, я рассчитывал что оно куда-нибудь израсходовалось. Дак вот порядка 0,4 литра я вкачал через сапун.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня вошло 2 литра масла.

Добавлено через 53 секунды
Дак вот порядка 0,4 литра я вкачал через сапун.
ИМХО, незачем, там всё и так прекрасно смазывается, а так лишняя нагрузка на сальники.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сапун работает по принципу - давление стравливается через крышечку которая поднимается над болтом с отверстием внутри?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сапун работает по принципу - давление стравливается через крышечку которая поднимается над болтом с отверстием внутри?
Типа того. Он и в коробке есть.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У большинства редукторов по правилу: если нет контрольной пробки, то заливать, пока не потечёт из заливной.
+1

А вообще имеет ли смысл заливать чуть больше (например, наклонив агрегат)?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
+1

А вообще имеет ли смысл заливать чуть больше (например, наклонив агрегат)?

Много лет так делаю. Заливаю на поллитра больше положенного, ставя машину под уклон. Пользы от этого ненамного, но больше, да и на душе спокойнее.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А каковы возможные негативные последствия перелива?
Залповый выброс через сапун?

Правда, задний редуктор у меня не ГАЗовский, а, по идее Скорповый, хотя вряд ли это принципиально...
 
Сверху