• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

димарикгаз

Освоился
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
ДРУЖИЩЕ ПОДСКАЖИ КОЛЬ УЖ БЫВАЛЫЙ!!!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
МОЖЕТ ЛИ ЗАМЕНА НИЖНИХ САЙЛЕНТОВ БЫТЬ ДОРОЖЕ ЗАМЕНЫ ВЕРХНИХ В ТРИ РАЗА?? НИЖНИЕ ЧТО В ТРИ РАЗА ТРУДНЕЕ МЕНЯТЬ???)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ну чтоб отвернуть болты нижних рычагов, нужен инструмент посерьезнее чем верхние. Потом пружину надо снять, а для этого и амортизатор и открутить стабилизатор. На да, наверное раза в 3 и дороже.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Раздолбалась подвеска,правда шкворня,на сервисе сказали все убитое,работа+запчасти 20тыр,в итоге поехал купил запчасти и сам все поменял,только сайленты не трогал,нормальные были,потратил меньше восьми тыр..вот так
 

димарикгаз

Освоился
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
всё равно в три раза дороже это перебор думаю, стабилизатора у меня нету а аморты они всё равно меняли, вообщем отдал им за ремонт 28 рублей, и уже два раз к ним обратно приезжал. через сто км на левой стороне верхние сайленты выскочили, и потом аморты перестали работать) короче один хрен подвеска стучит, машину мотает кидает, пипец как я недоволен ремонтом,начинаю кипишь по тихоньку)) думаю крови то я им выпью не меньше чем на 28 тысяч.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
работа+запчасти 20тыр

вообщем отдал им за ремонт 28 рублей
охренеть цены за переборку передка. ладно шкворня за 20, да и то откуда столько набирает, за работу 15 берут что ли? но шарики за 28 перебрать, наверно проще новую балку в магазине газ купить )
 

Димон2017

Освоился
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Всем добра!
Тоже не раз мучился с рычагами, сайл-ми, и т.д., менял втулки раз 8 уже. С помощью тисков выдавливал, и в обратную так же. А кто не хочет париться с откручиванием болтов ниж.рычагов - берем головку(если не жалко), на нее одеваем кольцо от трубы впритык, обвариваем, потом еще одно, большего диаметра, и к этому кусок корошего металла(я брал старый рычаг ), и на это все одеваем трубу по более и.....со скрежетом на всю улицу отворачиваем. Рем болты есть на сквозь - не берите, полное г...., у меня такой за полгода в двух местах согнулся, а остальные срываются.
Вот вопрос, сделал очередной раз, все резинки, по передней подвеске, шарниры. Блин, а стук на ямах на малой скорости есть. Проверяли, смотрели на яме - все норм, и только через несколько месяцев заметил - на одном аммо натерло до блеска от стакана, как будто на изгиб работает, и другой аммо так же, только в другую сторону - по ходу авто. Вот и думаю, в чем причина? развал-схождение делал,.....????
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
менял втулки раз 8 уже.
Довольно частая ошибка на финальной стадии, при затягивании рычагов. Окончательно затягивать болты, крепящие рычаги через салентблоки нужно ТОЛЬКО под полной нагрузкой на подвеску. Т.е. опустив машину на колеса или подпорки и после нескольких покачиваний. Нужно чтобы внутренние обоймы салентблоков встали провернулись и нагрузки на резину не было именно при этом положении рычагов.

Возможно, @Димон2017, это и не Ваш случай.
 

Димон2017

Освоился
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Прошу помощи по подвеске!
Стуки при малой скорости на ухабистой дороге, как будто по трапеции молотком долбят....НО уже менял недавно: втулки во всех рычагах, маятник, проверил шкворни(один на замену), резьбовые смотрел, стабилизатор норм, аммо новые второй раз за лето меняю...
Рулевой механизм махнул на другой, регулировал(легче руль стал)....
Показал "специалистам" - развели руками. Единственное что смущает - на аммо пыльники натирают сам аммо, левый вперед по движению авто, правый назад., пружины смотрел, тоже норм. Чудеса блин..........
 

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Всем привет! Вот и в моей ласточке что то застучало. Стук идёт спереди, глухой однотонный с некой периодичностью, которая увеличивается пропорционально скорости. Стоит чуть чуть нажать на тормоз и стука как не бывало. Я так понимаю смотреть в сторону суппортов? Подскажите господа.
 

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Отвечу сам. Короче полезли в подвеску оказалось шарниры рулевой трапеции разболтались. Решили заменить трапецию целиком. Но дело было не в ней. Оказалось хана пришла правой скобе, которая держит суппорт. Заменили скобу и направляющие болты и пыльники. Всем удачи!
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Долбит справа в районе колеса. Не могу понять что именно. Пальцы на рулевой все перебрал. Выкладываю запись езды по лесной дороге. Сначала медленно и потом быстрее. По обычной дороге без камней такого стука нет. Руками прокачиваю крыло на месте и стука тоже нет. https://drive.google.com/a/edinorog.com/file/d/1oTc4tnL6Zf2fk2oO3VZblgWRM0vT1iad/view?usp=drivesdk

Добавлено через 1 час 4 минуты 27 секунд
:smoke:

Добавлено через 21 час 10 минут 4 секунды
Разобралсо. Оторвало крепёж вилки выхлопной трубы. Или как она там по научному.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Руками прокачиваю крыло на месте и стука тоже нет.
Диагностика подвески.
1. Поднять или весь перед за балку или отдельно за чашки пружин, чтобы оторвать колесо от земли, но оставить сжатыми пружины.
2. Один качает колесо в разных плоскостях, второй смотрит и щупает шкворни, шарниры и прочее.
ЗЫ
Для просвещения.
http://www.планетажелезяка.рф/acat/cars/gaz/gaz-3110
 
Последнее редактирование:
Сверху