• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вывернулись серьги заднего моста вперед-как лечить??

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Собственно стали низко рессоры задние,разобрали,почистили,отковали все листы,вложили прокладки собрали все на место.
Похоже с отковкой перестарались-серьги вылезли вперед и уперлись в кузов!! Их как то надо вернуть в нормальное положение ,а как не пойму.
Понятно что перестарались с ковкой-но может как то типа наложить мешков с песком в багажник и как то их вернуть на место???
Подскажите метод без разборки и выпрямления рессор!! Они же потом встанут на место!!
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Собственно стали низко рессоры задние,разобрали,почистили,отковали все листы,вложили прокладки собрали все на место.
Похоже с отковкой перестарались-серьги вылезли вперед и уперлись в кузов!! Их как то надо вернуть в нормальное положение ,а как не пойму.
Понятно что перестарались с ковкой-но может как то типа наложить мешков с песком в багажник и как то их вернуть на место???
Подскажите метод без разборки и выпрямления рессор!! Они же потом встанут на место!!

Привет! Вывесить машину, ломом отжать серьги назад и, нагрузив багажник (посадить 3-4 человека), аккуратно опустить машину. Серьги встанут на своё место, но машина будет очень жёсткой, даже с мешками песка в багажнике! Кроме этого, будет очень большая нагрузка на лонжероны. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
но машина будет очень жёсткой, даже с мешками песка в багажнике! Кроме этого, будет очень большая нагрузка на лонжероны
Абсолютно верно!

Подскажите метод без разборки рессор
Без разборки - никак. Убирай на время самый нижний маленький лист - как раз получишь прежнюю мягкость но с большим полу-радиусом эллипса рессоры. Подтянуть и вставить втулки, как сказали выше можно, но ехать будешь - как на арбе ...
Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Собственно стали низко рессоры задние,разобрали,почистили,отковали все листы,вложили прокладки собрали все на место.
Похоже с отковкой перестарались-серьги вылезли вперед и уперлись в кузов!! Их как то надо вернуть в нормальное положение ,а как не пойму.
Понятно что перестарались с ковкой-но может как то типа наложить мешков с песком в багажник и как то их вернуть на место???
Подскажите метод без разборки и выпрямления рессор!! Они же потом встанут на место!!
А ты машину с домкратов снял.?;)
Или так вывешенная и стоит.?

Сними с домкратов..;)

.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Крым, они у него вперед встали и серьги вперед встали.
нужно ломом их обратно выворачивать при этом машину снимать с домкрата и груз возить. ездить очень осторожно чтобы кузов высоко не поднимался и и они снова не встали в переднее положение.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, они у него вперед встали и серьги вперед встали.
нужно ломом их обратно выворачивать при этом машину снимать с домкрата и груз возить. ездить очень осторожно чтобы кузов высоко не поднимался и и они снова не встали в переднее положение.
Да понял я.. куда ОНИ у него встали.;)
У меня точно также было после установки новых рессор.
И тоже кипиш поднимал..:(:hysteric::clapping:

А снял машину с домкратов, - и оно само все на место встало.;)

.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Лом, мешки - это все для того, чтоб выставить серьги на место на стоячем автомобиле. А поедешь, на кочку наедешь, задок подбросит и снова серьги впереди. Знаем, проходили. Снимай и выравнивай. Или грузи и не катайся, а жди пока осядет.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Спасибо за советы! Буду пробовать!! Наверное нагружу как следует-мешки с песком и на работу кататься буду с полтонны песка:)
Еще прочитал что амморты будет вырывать :(
надо будет осторожно кататься!!
А там может и отковывать назад немного-я коренные уж больно перестарался делать (

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Думаю, единственно правильный и безболезненный вариант.
Ну, разве что по финансам..;)

.

Но они же длиннее как они помогут???
Типа легче будут выпрямляться рессоры???
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Ослабить затяжку гаек, приподнять задок, завести лом между ухом рессоры и и кронштейном на кузове, вдоль машины, один чел лом вверх подаёт, второй опускает, загрузить багажник, затянуть гайки, прокатиться, ослабить- затянуть гайки, так несколько сеансов.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ковали на холодную? Если да, то осядут быстро.

Да! ковали так!
Разобрал все до листика
Каждый лист огромной кувалдой на деревянном чурбаке с небольшой выемкой(я ее намял кувалдой предварительно)
били каждый сантиметр постепенно одним усилием,зять бил а я подавал.
На стене нарисовал профиль первого листа и сравнивали все листы согласно рисунка.Потом сборка, натяг передних сайлентблоков,вставка серег и установка на место.
Сегодня по совету форумчан. немного ослабил серьги и сайлентблоки вытащил из багажника все-постелил одеяло старое и поехал к другу за кирпичами.Ехать не далеко но прикольно -как на телеге(да еще со снятыми задними амортизаторами . Нагрузил 150 штук белого кирпича это около полтонны :). Еду назад -слыжу звук -дыдыщь и мягше стало ехать.
приехал домой легу под днище-смотрю одни серьги встали на место,а другие-хренушки. Лезу в багажник -еще 100 кг и начинаю прыгать.
Через несколько прыжков-аналогично-тыдыщь -вторая серьгаа встала
на место. оставил машину в таком положении пока стоять-может еще попрыгаю :) чтобы хоть немного выправить рессоры.
Спасибо за советы!!!! Кстати затягивать серьги и передний болт надо под нагрузкой?? А какой??
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Если так грузить
Нагрузил 150 штук белого кирпича это около полтонны
часто, просядут, а если не перегружать, то долго походят.
Я когда совершал перегон в 4500км, машина была жутко загружена, до потолка, в Волгограде не выдержал и отправил часть багажом, кг 100, не меньше. Когда прибыл на место, разгрузил, рессоры
так и оставались, дня через четыре стали восстанавливаться.
5 покрышек за дорогу порвал и выбросил.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Еще прочитал что амморты будет вырывать
Вырывает только при определенных условиях..;)
Но если все сделано правильно.. ничего вырывать не будет.
Как сделать ПРАВИЛЬНО, могу рассказать при необходимости (ибо "лишнего" писать неохота:smoke:)

Но они же длиннее как они помогут???
Типа легче будут выпрямляться рессоры???
Другая кинематика работы..;)
Более длинная "газелевская" серьга не дает достичь рессоре "точки вывиха". Т.е.того, что произошло у тебя.. не происходит в принципе.

.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
затягивать серьги и передний болт надо под нагрузкой?? А какой??
С какой нагрузкой чаще и дольше ездите, близкой к той и нагружать.

На моей выломало пол и не заметил, амортизатор заклинил.
 
  • Нравится
Реакции: GAM
Сверху