• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовые патрубки ОЖ

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Стоят ли у ког нибуть силиконовые патрубки системы ОЖ? Если у кого стоят, или знаете где их можно купить - напишите, а то решил заменить у себя на автомобиле все патрубки и тут попалась статья, где у человека на Волге стоит силикон. Его отзывы только положительные, но связи с ним нет.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Сегодня и я поставил патрубки Salers. Провозился два дня. Причина банальна. У меня установлен кондиционер, компрессор закреплен на месте насоса ГУРа, а насос поднят на кронштейне вверх и крепится на болты термостата которые удлиненны до неприличия. День первый: снят и снова установлен насос ГУРа и термостат с коротким патрубком. День второй: остальные патрубки. Но на этом приключения не закончились. Оказалось, что ремень шкива компрессора кондиционера касается нижнего патрубка. Пытался отодвинуть, но какой то урод при сборке пропустил шланг сброса масла от радиатора (который еще и пружиной защищен от притирания) не в то отверстие площадки аккумулятора и он не дает произвести эту операцию. Выход конечно есть. Завтра возьму стяжку пластиковую и оттяну патрубок от шкива надо всего 2-3 мм. Это единственный вариант на сегодня. Потом буду шланг масляного радиатора укладывать правильно.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Не от охлаждения масла, а именно от этого шланга.
Я как раз на этих выходных, этот самый шланг пустил по низу, теперь он не мешает, да и стало свободнее. Правда пришлось с масленым радиатором помучиться, чтоб загнуть штуцер в низ, так как шланг теперь с низу подводиться.

Сейчас сам думаю заказать себе силиконовые патрубки Salers. Вот только думаю, стоит ли заказывать усиленные хомуты или нет. :smoke:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
стоит ли заказывать усиленные хомуты или нет.
Не стоит, обычные из нержавейки затягивают отлично, а усиленные хомуты я попробовал поставить и отказался от них. В моем случае с ними очень неудобно работать, да и в усилии которое они создают нет необходимости. Но если очень хочется свои могу сдать.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Сейчас сам думаю заказать себе силиконовые патрубки Salers. Вот только думаю, стоит ли заказывать усиленные хомуты или нет. :smoke:

я хомуты ставил фирм Norma и Kale,те что на работе утащил,нержавеющие,новые.затянулись нормально,держат хорошо,нет смысла наверное усиленные брать.хотя каждому свое.решать-то все равно только вам :)
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Все установил патрубки правильно, теперь ни чего не мешает. Не пинайте сильно за бестолковость и возможно повторение, но есть одна хитрость, заключается она в том что патрубок идущий от помпы на тройник имеет разную длину колена. Так вот короткий конец должен идти на тройник, а длинный на помпу. При такой установке все ставиться легко и без проблем.
 
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Так все таки их желательно герметиком промазывать?

Я намазал,мне так спокойней :)
да и не потекло нигде,вот только тосол я заливал часа через 4 после установки патрубков и сборки системы охлаждения.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Подскажите, кто знает, силиконовые шланги они продают только по метрам? И кроме синих, еще какие цвета у шлангов у них есть?

вроде еще желтый и красный были-на почту им напиши,Александр точно ответит что есть,чего нет и тд.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
gaver4@yandex.ru

вот по этому ящику я связывался с Александром
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Так все таки их желательно герметиком промазывать?
Я бы не рекомендовал по причине того, что на всех алюминиевых деталях (помпа и термостат) имеются выточки на посадочных местах. При затяжке хомутом материал патрубка заполняет их и таким образом создается как бы "замок". Надо только правильно устанавливать хомут на патрубок. А при применении герметика последний попадает в выточку забивая ее и при этом уже не будет того самого "замка". На радиаторе и других трубках тоже не желательно применение герметика т.к. силиконовые патрубки очень плотно прилегают к ровным поверхностям, буквально прилипают.
 

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Я бы не рекомендовал по причине того, что на всех алюминиевых деталях (помпа и термостат) имеются выточки на посадочных местах. При затяжке хомутом материал патрубка заполняет их и таким образом создается как бы "замок". Надо только правильно устанавливать хомут на патрубок. А при применении герметика последний попадает в выточку забивая ее и при этом уже не будет того самого "замка". На радиаторе и других трубках тоже не желательно применение герметика т.к. силиконовые патрубки очень плотно прилегают к ровным поверхностям, буквально прилипают.

Вот и я никогда не мажу патрубки герметиком. Герметик в двигателе и системе охлаждения - зло. Достаточно смазать патрубок моторным маслом или литолом и микро складки, получающиеся при сдавлении шланга хомутом расправляются и тосол не течет. Таким нехитрым способом ставил шланги ОЖ на всех автомобилях, с которыми мне удалось познакомиться (всего пять штук) - всё отлично: сухота как в швейцарском банке.
 
  • Нравится
Реакции: Alex

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
Я такими хомутами на работе пользуюсь. Шланг на гладкой, полдюймовой трубе, с давлением пара 6-8 кг\см2 (или в народе атмосфер). Только они у нас еще и обмедненные (выглядят симпотнее).
 

Vitalik K

Освоился
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
А кто-нибудь ставил sallers (патрубки и шланги) на систему охлаждения двс Крайслер? Если Да, подскажите пожалуйста какого диаметра и сколь по длинне надо шланга и примерное количество хомутов на него, я примерно посчитал надо 3 метра 16 мм шланга и 10 хомутов (машина с кондером), не хотелось бы промахнуться?! Их хомуты, действительно лучше, чем червячные? И последнее: Я, так понимаю - герметик с ними не нужен и отрицательных отзывов по продукции вышеуказанной фирмы не имеется? Спасибо Всем, кто подробно ответит!
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Ну что то тема заглохла...что больше никто не ставил себе силиконовые патрубки?интересуют те кто ставил на Волгу с крайслером!как они себя ведут?в частности в мороз!
также интересно менял ли кто нибудь все шланги на силикон?сколько примерно длины нужно 16 и 18 диаметра?

по ссылке
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/310...urnal/2046303/
все прочитал,но хотелось бы еще мнений и впечатлений а также советов!
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
прочитал тему от начала до конца и сделал вывод. Лучше тогда уж купить простые шланги, но хорошие жирные хомуты. Ведро 31105 сгниет раньше, чем обычные шланги выдут из строя, да и не стоит эта машина того. Зато в морозы столкнулся с такой проблемой, что хомут на шланге расслабляется(видимо соскакивает с резьбы от мороза), и даже новый шланг начинает течь, либо хомут со временем перерезает шланг.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
А кто-нибудь ставил sallers (патрубки и шланги) на систему охлаждения двс Крайслер? Если Да, подскажите пожалуйста какого диаметра и сколь по длинне надо шланга и примерное количество хомутов на него, я примерно посчитал надо 3 метра 16 мм шланга и 10 хомутов (машина с кондером), не хотелось бы промахнуться?! Их хомуты, действительно лучше, чем червячные? И последнее: Я, так понимаю - герметик с ними не нужен и отрицательных отзывов по продукции вышеуказанной фирмы не имеется? Спасибо Всем, кто подробно ответит!

Заскочи сюда: http://www.salers-technology.ru/volgakraisler.html
и сюда: http://www.salers-technology.ru/pechkakraisler.html
а лучше всего свяжись с Александром Терешковым по мылу: gaver4@yandex.ru Он всё тебе расскажет. Только одно: заказов у него много очень, на твоё письмо сразу придёт ответ от робота, что письмо принято, так что не пугайся, как только очередь дойдёт до твоего письма - он сразу ответит, он отвечает всем.
 
Сверху