• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конденсат на крышке багажника

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
При перепадах температуры тепло - холодно, на крышке багажника образуется конденсат, который либо каплями падает на пол багажника, либо замерзает. При оттепели после морозов у меня на полу багажника возникает лужа. Проблема именно в конденсате на крышке багажника, даже в самый жестокий ливень багажник сухой. Какую теплоизоляцию приклеить на крышку багажника чтобы избавится от этого конденсата?
 

Cavorit

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
60
Баллы
79
Вентиляция это конечно хорошо, но чем его вентилировать, уличным воздухом - т.е. в багажнике все замерзнет, салонным - во-первых дополнительный объем печке греть придется, а во-вторых скорее всего после того как заглушишь машину думается будет тоже самое.
Мне больше понравился вариант с оборачиванием трубы. Т.е. применимо к багажнику нужно будет его виброй проложить и может шумкой и готово обертывание.
 

alexsandrn

Общительный
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Вентиляция это конечно хорошо, но чем его вентилировать, уличным воздухом - т.е. в багажнике все замерзнет, салонным - во-первых дополнительный объем печке греть придется, а во-вторых скорее всего после того как заглушишь машину думается будет тоже самое.
Мне больше понравился вариант с оборачиванием трубы. Т.е. применимо к багажнику нужно будет его виброй проложить и может шумкой и готово обертывание.
Вполне согласен. Попробую теплоизолировать багажник от салона.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а вот тут возникает вопрос в 3110 кузове очень много отверстий и полостей соединяющих салон и багажник и в задних стойках вентиляция общая, в 24 кузове таких отверстий и полостей кажется нет и все дыры закрываются сидушками, а вопрос вот в чем должен ли багажник быть герметичным или же наоборот, и если герметичным то герметичным автономно или сопрягаться с салоном???
может быть стоит обратиться к зарубежному опыту? в мерседесах как сделано?
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Обклеил я и полку заднюю и перегородку , что за задними сиденьями - эффект тот же. Я что подумал: выхлопная греется, естесственно греет и пол в багажнике, может это причина? Что если, на пол поклеить или положить материал с фольгой (знаете, такой фольгированный типа параллон)
 

hippi

Общительный
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Таже проблема, зимой то какпли, то иней на крышке. Может он с салона прогреваться должен? У меня наглухо отделен: за сиденьями и под полкой шумка и слой пенанафола (вспениный полиэтилен с одной фольгираванной сторой) 5мм. Сам багажник без обшивки голый метал в антикоре.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Обклеил я и полку заднюю и перегородку , что за задними сиденьями - эффект тот же.
Всё-таки надо искать место протечки. Вода поступает извне. Чаще надо проветривать и сушить коврик.

Заметил ещё по 31029. Тогда была возможность машинку периодически загонять на ночь в теплый гараж. Просушишь багажник, салон - пару недель красота: стекла меньше потеют, конденсата замороженного нет. Потом опять появляется - пора сушить.
Постепенно обнаруживал и устранял отверстия. В основном по задним фонарям просачивалась вода. Снимал, расправлял резиновую прокладку, мазал герметики.
После источником влаги стал снег, попадающий в открытый багажник в момент доставания/убирания лопаты и щетки-сметки и прочих погрузочно-разгрузочных работ.
Здесь отмечались и другие "узкие" места - сварные швы крыльев, примятая и застаревшая резинка уплотнителя, отверстия крепления шильдиков, замки... Здесь реально сможет помочь автопластилин.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Всё верно, но только все щели пролазил и промазал. Вода на полу багажника - это понятно, протечька, но иней только на крышке багажника!!!! Как оттепель - боюсь открывать крышку, потому что растаявший снег с крышки выльется на пол.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вода на полу багажника - это понятно, протечька, но иней только на крышке багажника!
Иней - водяной пар, сконденсировавшийся и замерзший. Только и всего. Не будет воду - не будет и пара - не будет инея. ;)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Иней - водяной пар, сконденсировавшийся и замерзший. Только и всего. Не будет воду - не будет и пара - не будет инея.
а как тогда понять то,что такое не только у меня на волге,а и у отца на новом логане,котором течей в принципе быть не может?
я купил шумо-теплоизоляцию с фольгой,буду к зиме проклеивать крышку
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можно сделать перу мешочков с влагопоглатителем (селикагель) и менять их периодически: один в багажнике, другой дома на батарее.

Лично меня выручали газеты: днем багажник прогревается и бумага впитывает влагу. Пока машина прогревается вечером - влажные газеты отправляются в урну. С утра из почтового ящика поступает свежая порция рекламной продукции.
Дешево и сердито. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
шумка всё же лишней не будет
Рано или поздно (ночи-то длинные) поверхность шумки остынет до температуры металла и конденсат (иней) соберётся на ней.
ИМХО Надо бороться с влажностью!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Иней - водяной пар, сконденсировавшийся и замерзший. Только и всего. Не будет воду - не будет и пара - не будет инея. ;)

А вот тут возникает закономерный вопрос: зимой в салоне на полу много снега бывает, когда едешь с включенной печкой (а без печки зимой никто не ездит) снег тает, превращаясь в воду, какой то процент этой воды испаряется..... но в салоне нигде нет этого инея, то есть испарение в салоне намного больше чем в багажнике, но конденсат не образуется!!!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а на крышке багажника бывает как на деревьях в мороз, слой толстый и пушистый...
Понятно..
Так поверхности разные.
Стекло. Металл.
Салон. Багажник.
Характер остывания салона и багажника разный.
Режим образования инея разный...
 
Сверху