• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена печки 3110

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Подскажте пжалуйста, кто в курсе вопроса, меняю торпеду 3110 на 2410.
так вот вопрос: нужен ли воздуховод с фотографии и если нет, будет ли он мешать при установке торпеды?

и вопрос №2: на печке 2410 стоит заслока на трубу забора воздуха, но на печке 3110 ее нет. следовательно забор воздуха будет постоянный! обеспечивает ли заслонка в которая находится в центральной части пластмассовых матрубков (точнее там блок такой пластиковый) непропускания воздуха зимой! непонятная какая-то для моего понимания модернизация!
заранее благодарен!!!!!!!
 

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Я сам менял салон на прошлых выходных (на 29 ставил 10) вместе с печкой, сли ставить десятую печку, то мешать будет однозначно!!!
Если же ты его туда приспосодишь, то воздух будет дуть постоянно и зимой тоже, т.к. закрыть десятой заслонкой его не получиться (заслонка только перекрывает поток вождуха идущий от вентилятора отопителя), а решетка вентиляции закрываеться неплотно, так что придется его убирать, а оставшиеся отверстия заклеевать...
З.Ы. я тоже салон до металла разбирал, и заодно шумку сделал, если деньги позволяют советуюю поступить также пока доступ к железу открыт...
Удачи =)
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
салон до металла разбирал, и заодно шумку сделал, если деньги позволяют советуюю поступить также пока доступ к железу открыт...
И я так сделал...

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
на печке 2410 стоит заслока на трубу забора воздуха, но на печке 3110 ее нет.
На некоторых 3110 есть она... Отличия в верхнем ползуне (верхнего троса)- его ход не до половины а на всю ширину панельки управления (рычажной). И в каталоге запчастей третья заслонка присутствует ... Но у меня её нет (2001 гв). Я уже переделал на 31105 с крутилками...
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
З.Ы. я тоже салон до металла разбирал, и заодно шумку сделал, если деньги позволяют советуюю поступить также пока доступ к железу открыт...
и я так сделал - но только денег хватило только на строительную шумку, но проклеил все на совесть 10 мм

Заодно и радиатор печки поменяй на медный 3х рядный.
поменял, еще намутил электро кран и насос крысовский - кстат вопрос, к крутилке коректора фар можно прикрутить управление насосом?
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
Если насос казелевский - то работает вкл-выкл без промежуточных положений, а в таком случае незачем корректор фар под это гробить, правильнее всего вмето заглушки поставить кнопку от стеклоподъемника. Краны эти говорят крайне ненадежны, сносит зубья в крайних положениях из-за высокой срости вращения двигателя и хлипких зубов. Как наикнется (выразится в недозакрывании) советую заменить на 09 кран с пределанным к нему приводом от замка двери. Управление - все тойже кнопкой от ЭСП.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
А если промежуточных положений хоца - тоды смотри по поиску, Гремлин и еще кто-то описывал варианты как туды присандалить привод заслонки 2110 - угремлина НО, у еще кого-то старого.
 
Последнее редактирование:
Сверху