• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бардачок в 3110

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Бардачок в салоне

Наверняка, почти все сталкиваются с проблемой неплотного закрывания бардачка - большой щелью между крышкой и панелью.
Решил проблему так:
1. Снял пластмассовую хрень, за которую цепляется крючок крышки бардачка при закрывании (всего два винтика).
2. Наклеил на суперклей, типа "Момента", "Секунды" им т.п. в нужное место (где цепляется крючок) пластмассовую подкладку толщиной около 3мм.
3. Воткнул все на место - просто отлично, никакой щели!
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
перевернул пружины - крышка не прижалась до конца...милиметра 3-4 зазор и дребезжит...чо делать
Сделать так
__tp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/lex91/journal/288230376152112699/#post
Можно в довесок и так
погреть строительным феном ( без фанатизма ) и оставить остывать в нужном положении
если
крышка то ли от времени, то ли от солнца и долгого стояния на нем поплыла и уже не такая прямая как раньше, середина вогнулась внутрь немного.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
а никто не замечал, что пластмасска, за которую цепляется крючок, сама является причиной зазора? Ради интереса посмотрите, бардачок в месте прилегания к панели ровный по всей длине, панель в месте прилегания к ней бардачка тоже ровная, на заводе поленились сделать так, чтобы та самая пластмасска была вровень с поверхностью панели. Короче говоря, я не стал мудрить с пружинами и саморезами, а сделал по своему. В месте прилегания пластмасски к панели, срезал мягкий слой 'типа кожи' плюс обработал на наждаке саму пластмасску, сделал ее тоньше. И всё, результат очень порадовал :) если кому интересен этот способ, завтра создам альбом на эту тему. На фото будет понятнее, а то на словах как то не очень ясно получилось
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Серёга на 543, а можно фото этой пластины? Я тоже сначала хотел самодельную сделать из металла, но родную в руках повертел и решил попробовать ее усовершенствовать :)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Серёга на 543, а можно фото этой пластины? Я тоже сначала хотел самодельную сделать из металла, но родную в руках повертел и решил попробовать ее усовершенствовать :)

Можно, но только на выходных, как приеду домой, обязательно сфоткаю и выложу. Просто я в данный момент в Москве
 
  • Нравится
Реакции: ZVR

KSANDOR

Общительный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Вот мой метод

Реально сделал по такому способу-класс!!! Нужно просто всего лишь перевернуть крепежные железки....Дешево и сердито!
проделал все тоже самое, и петли переворачивал, и пластинку вклеивал, ни черта не помогает, не прилегает она плотно, либо края отгибаются все равно
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
я открутил планку, за которую зацепляется язычок замка при закрытии,на ней есть ограничители в дырках для винтов,я их на наждаке сточил, планку обратно прикрутил и щель пропала
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Доброго времени суток,не хотел флудить,пишу здесь.
Вообщем детишки вырвали с мясом бардачек,и теперь ума не приложу как его востановить,сломали в открытом состоянии. Ребят киньте с сылкой,или подскажите как быть. спасибо
 
Сверху