• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бардачок в 3110

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Бардачок в салоне

Наверняка, почти все сталкиваются с проблемой неплотного закрывания бардачка - большой щелью между крышкой и панелью.
Решил проблему так:
1. Снял пластмассовую хрень, за которую цепляется крючок крышки бардачка при закрывании (всего два винтика).
2. Наклеил на суперклей, типа "Момента", "Секунды" им т.п. в нужное место (где цепляется крючок) пластмассовую подкладку толщиной около 3мм.
3. Воткнул все на место - просто отлично, никакой щели!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Бардачок

Ждите тогда тепла

у тебя в машина прогревается от окружающей среды? :rofl:
Ну тогда подождем весны, только не забудь про фото, а за описание спасибо.. принцип ясен.
Я читал описание лечения проблемы саморезом с крупной резьбой длиной около 50 мм , закручиваемым прямо в (под) защелку в перегородку между блоками предохранителей и без проволок и планок. Вот и хотелось бы подробнее про это узнать. Не охота ковырять панель просто так наугад.
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Re: Бардачок

да уж, на самом деле тема актуальная! и фото хотелось бы глянуть. а то не особо приятно на такой большой торпеде наблюдать такую большую щель . да у меня еще веселее ,когда начинаю резко стартовать он мне еще и светом из щели подмигивает! ночью не есть айс.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Бардачок

Про саморез длинный я тоже думал. Но хотелось сделать красиво :). А также сохранить оба винта крепления защелки.[/QUOTE]

Так должно получиться: саморез + 2 стандартных болта... Ну по крайней мере хочу так попробовать.. Да и на вид ничего не должно измениться.. Но сначала попробую разузнать по подробнее (Саморез уже валяется на приборке и ждет своего чкаса :))
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Бардачок

Вобщем вот мой отчет по устранению щели бардачка. За фотографии сразу прошу прощения, сделаны телефоном, но разгядеть можно.
Вобщем смотрите, что было до переделки на фото.

Это после переворота пружины одного левого шарнира. В принципе ничего не изменилось и щель такая же, как и до ее переворота, но бардачок стал откываться приятнее и закрываться легче, что меня устроило и осталось в таком варианте.

Следующий этап: купил два самореза длиной 50 мм, один как на фото, другой точно такой же, только резьба мельче. Вот им я и воспользовался, хотя, не сомневаюсь, толк был бы и от этого крупнорезьбового.

Затем снял бардачок, так как с ним завернуть саморез очень неудобно, не подлезешь. Отвернул защелку и под нее ввернул саморез так, что бы попасть в перегородку блока предохранителей (т.е. вертикально). На фото видно часть шляпки самореза под защелкой. В крупном масштабе очень плохо, а на мелком эскизе лучше. Это все для принципиального понятия, по этому на качество фото упор не делался. Света мало и мобила не позволяет.

После этого производилась регулировка путем выворачивания самореза, так как немного переусердствовал и бардак вообще не закрывался, ну и соответственно регулировка самой защелкой (у нее есть люфт вправо-влево) для нормальной фиксации замка.

Результат мне понравился, не плохо, я думаю.. Можно при желании доработать нашу технику без особых затрат и усилий :)
 

Вложения

  • До переделки1.jpg
    До переделки1.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 390
  • До переделки2.jpg
    До переделки2.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 364
  • Саморез.jpg
    Саморез.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 387
  • Саморез под защелкой1.jpg
    Саморез под защелкой1.jpg
    118.9 KB · Просмотры: 411
  • Саморез под защелкой2.jpg
    Саморез под защелкой2.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 400
  • Саморез под защелкой3.jpg
    Саморез под защелкой3.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 400
  • Результат 1.jpg
    Результат 1.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 411
  • Результат 2.jpg
    Результат 2.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 378

.:KaSp3R:.

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
70
Re: Бардачок в салоне

Оо также се делал)) ток еще прокладочку эту загладил со стороны зацепа)) а то раньше постоянно было видно че там навалено)
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Re: Бардачок

Вкрутил саморез , щели нет вообще =)

Совет тем кто будет делать купите скобу металическую под саморез она туда очень хорошо встает , и + саморез невырвет из пластмассы .
Если просто в пласмассу вкручивать рано или позно он вырвется потомучто прижим сильный а пласмасса мягкая.
А еще лучше две скобы и два самореза и навека чтоб не тяп-ляп!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Бардачок

Если просто в пласмассу вкручивать рано или позно он вырвется потомучто прижим сильный а пласмасса мягкая.
А еще лучше две скобы и два самореза и навека чтоб не тяп-ляп!

Ага.. или три! :)

Саморез только вначале идет мягко, а попадая в перегородку идет достаточно туго (если длина его достаточна), почему можно сделать вывод, что пластмасса перегородки блока предохранителей не такая уж и мягкая, и говорить о том, что его вырвет.. Очень сомневаюсь.. Мы говорим о бардачке, а не о багажнике под картошку все таки. Так что от скобы, конечно, хуже не будет, но и усложнять весь процесс не стоит.. ИМХО
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Re: Бардачок

А можно просто подложить пару шайбочек под крючок замка)))для этого надо два винтика что защитную панельку держат открутить
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Re: Бардачок

Ага.. или три! :)

Саморез только вначале идет мягко, а попадая в перегородку идет достаточно туго (если длина его достаточна), почему можно сделать вывод, что пластмасса перегородки блока предохранителей не такая уж и мягкая, и говорить о том, что его вырвет.. Очень сомневаюсь.. Мы говорим о бардачке, а не о багажнике под картошку все таки. Так что от скобы, конечно, хуже не будет, но и усложнять весь процесс не стоит.. ИМХО

Да нефига пласмасса есть пласмасса но эт каждый сам решает я лучше один раз зделаю нормально чем потом переделовать , а от скобы хуже небудет как некрути только лучше.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Re: Бардачок

Сегодня сделал. Отвинтил кронштейн замка и вместо 2-х винтов посадил их на 2 самореза длиной 100 мм., как раз дотянулись до пластмассы панели изнутри,кронштейн поджался вверх. Также переставил петли наоборот, чтобы поджимало. Щели больше нет.:gaz_love:
 

Andrey07

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Re: Вот мой метод

Месяца 2 назад копаясь в нете о волговодским сайтам я нашол подробную инструкцию(с фото) по доделке этого элемента салона. После внедрения переделок щель вообще исчезла, и появился даже плюс: На плохой дороге он больше сам не открываетья. Помоему самый простой метод!

P.S. инструкция взята с сайта _http://www.gazclub.ru/faq/

Ремонт бардачка.rar
Вчера сделал себе так же. 10 минут работы, а сколько удовольствия.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Я себе сделал вот так, результатом доволен, крышка прижалась к панели, и больше не открывается на кочках (отсутствует люфт). Но сильнее прижать уже не получилось - крышка то ли от времени, то ли от солнца и долгого стояния на нем поплыла и уже не такая прямая как раньше, середина вогнулась внутрь немного.
__tp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/lex91/journal/288230376152112699/#post
 
Сверху