• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И опять ХХ. (3110, 402.1, К151С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
Всем доброго времени суток.

В последнее время происходят какия-то непонятки с ХХ.
Примерно неделю назад, значит, стою как-то на светафоре. И что-то как то начинает потряхивать машину. Сильнее-сильнее. Смотрю обороты упали где-то до 500. А машину всё сильнее и сильнее начинает колбасить. Начинает помигивать лампа давления масла + STOP. Двигатель как буд-то вот-вот хочет заглохнуть. Подтянул подсос, доехал до места.

В общем проверив разные режимы работы вот что выяснилось:

когда двигатель ещё не достиг 80С но уже прогрелся немного чуть более 60С (подсос убран). Работает нормально где-то 600-700 Об/м.
как только "поездил поболее". Температура свыше 80С (на глаз 90-95С). То начинается такая канитель про которую выше описал.
Всякие регулировки Карба (качества-количества) ни к чему не привели. Точнее либо около 1000 крутит, либо вот такая котовасия.

Прокладка под карб нормальная. Думал вдруг воздух подсасывает там. нет.


Позавчера как-то само собой перестало. А вот сегодня опять :(((.

Где-то что-то не так.

Что посоветуете?



И ещё... Тосол у меня убегает понемножку. Хотя и ранее бежал. Мож куда пробило его "не туда". Вторая шпилька+гайка от ГБЦ со стороны радиатора - немножко в тосоле. Свечи все кроме одной коричнево-рыжие, а та одна - просто светло-коричневая (2-ой цилиндр со стороны радиатора).
Масло без эмульсии. Выхлоп вроде не парует. ХЗ короче :(
 

Serg_NN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
94
Было у меня как-то примерно такое. Оказалось прокладку головки пробило и тосол пошел в цилиндр (у меня в 1-й). И тосол тоже уходил, причем довольно прилично. По свечкам было примерно так же, только в 1-м цилиндре свеча была вообще чистая. И масло тоже без эмульсии было, весь тосол в цилиндр шел, так что после замены прокладки я даже масло менять не стал.
А вообще может быть и что-нибудь еще другое - зажигание например.

Насчет свечей - я езжу на газу, поэтому и намлет на свечах белесый, а не коричневый, может поэтому 1-я свеча и была чистой.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Весьма похоже на пробой прокладки+коробление головки из-за ослабления затяжки.Подтягивать голову не советую,т.к. уже кривизна есть и протяжкой только усугубишь оную и немного позже все равно придется планировать,но уже слишком сильно.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Для начала проверь всетке игольчатый клапан в карбюраторе да и герметичность поплавка заодно это проще всего. Надо начинать с простого!
 

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
В общем такая вот фигня происходит:

Слишком переобогащённая смесь как я понимаю идёт в камеру сгорания.

Выхлоп пахнет сильно бензином и как мне показалось из трубы и летят капельки бензина :(((.
Двигатель плохо заводится, тупая реакция на педаль акселлератора. ХХ отсутствует напроч!!!

Из проверенного:
Подсоса воздуха через прокладку Карб/Коллектор - отсутствует.
Уровень в поплавковой камере - в норме.
Игла - в норме.

Странности:
Слышно как карб всасывает воздух (почти свист).

Эксперимент:
Баловался регулировками винтов Качества/Количества. (реакция на работу двигателя ничтожно мала)
- Чем более сильно завёрнут винт качества - тем немножко лучше начинает работать мотор. В идеале - должен быть полностью завинчен :(
- Чем более вывернут винт количества - тем немножко лучше работает мотор. В идеале я его полностью выкрутил (ликвидировал). Через образовавшееся отверстие начал засасываться воздух. И двигатель стал работать почти(ХХ = 1500 О/Б) идеально . ПРИ ЭТОМ:
1. выхлоп чистый
2. бензином из выхлопнухи не воняет
3. пропал свист воздуха.

Такое ощущение что карбюратору в штатном режиме сильно не хватает воздуха. (возд. заслонка подсоса открыта полностью если что, проверял).

Смотрел по схеме карбюратора, так и не понял каким образом работает ХХ. Откуда и куда идёт воздух, бензин.
http://www.gazclub.ru/faq/materials/k151/im_page/carb_ris3.html

Подскажите куда копать???
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Чем более сильно завёрнут винт качества - тем немножко лучше начинает работать мотор. В идеале - должен быть полностью завинчен
Кто тебе такое сказал? Винт качества закручиваем до упора перед началом регулировки х\х(т.е. на заглушенном движке) и перед запуском отворачиваем на 2-2,5 об и от этого уже танцуем.Чем сильнее закручен винт качества,тем богаче смесь на х\х
 

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
я это знаю :))) (Я описал не как надо а как у меня получилось когда я что-то делал)

Всё дело в том, что положенно 2-2,5. А с моим какая-то фигня происходит.

Т.е. двигатель вот-вот заглыхает. Я начинаю закручивать винт качества и вроде как лучше немножно, но всё равно не-то. И чем более я затягиваю тем немножко лучше работает двигатель, заканчивая тем что я его полностью закручиваю пытаясь найти наилучшее его полжение.

Это я объясняю поведение двигателя на мои действия:

"- Чем более сильно завёрнут винт качества - тем немножко лучше начинает работать мотор. В идеале (((((( Конкретно для моей текущей ситуации с машиной ))))))- должен быть полностью завинчен
- Чем более вывернут винт количества - тем немножко лучше.............."

Вот и маюсь, незнаю что делать.

И всё таки как объяснить такое поведение в моей ситуации:

"Чем более вывернут винт количества - тем немножко лучше работает мотор. В идеале я его полностью выкрутил (ликвидировал). Через образовавшееся отверстие начал засасываться воздух. И двигатель стал работать почти(ХХ = 1500 О/Б) идеально . ПРИ ЭТОМ:
1. выхлоп чистый
2. бензином из выхлопнухи не воняет
3. пропал свист воздуха.
"

Я понимаю что подав воздух через отверстие от винта количества - я как бы сбалансировал пропорции между бензином/воздухом - поэтому и двигатель то стал ровно работать, хоть и на повышенных оборотах. Когда всё штатно на своих местах то двигатель ХХ вообще не держит при любых регулировках винтов Кач/Колич...... Богатит ****о...

Что это может быть:
Нехватка воздуха? или переизбыток бензина? или что ещё?

А если бензин - то куда в первую очередь смотреть? в Попл.Кам.? Вроде уровень нормальный (хотя могу и ошибаться)
Кстати а как правильно замерять уровень в Попл.Кам.??? относительно дна или поверхности камеры?


P.S. с принципом смесеобразования на ХХ разобрался, но меня ещё более это ввело в ступор, т.к. при разборке карба все воздушные каналы были чистые (думал вдруг засорились)

Добавлено через 22 часа 12 минут 33 секунды
Борьба с неполадкой продолжается.....

Вчера значит промыл карбюратор, всё тщательно продул. В общем думал всё заработает...

НО. поставил его на место. Прогрел двигатель. И опять холостых нет. Регулировка Качества-количества смеси неоказывает практически никакого влияния :(.

От безысходности начал проверять другое:

Передавил шланг от вакумника - реакции ноль.
Отсоединил шланг сапуна от воздушного фильтра - немножко получше стало, но не значительно.
Отключил шланг от картера к карбюратору (который начинается на сапуне и идёт к карбюратору) - И О ЧУДО всё заработало. Отсюда вопрос - почему при штатном подключении всех этих шлангов всё так фигово, а при отключении всё работает.
Такое ощущение что картерные газы СЛИШКОМ СИЛЬНО душат двигатель.
Ощущение что как будто много испарений бензина в картере. + к этому давление масла упало. Горит лампа авариёного давления, и это на 800-900 оборотах. Даже когда газуешь (обороты 2000-3000) давление едва ли до 2 доходит...

И ещё заметил одну фигню: бензонасос плохо работает.
Раньше он заметно более производительный был, а сейчас слабовато. Как то "через-раз" качает.
Когда "работает от двигателя" - то это незаметно, а вот когда вручную - то на лицо малопроизводительная его работа наблюдается :(.
Может ли это быть как-то связано с моей проблемой?
Может от него каким-то образом бензин в картер попадать ??? :mellow: И отсюда все беды....????
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Всётаки воздушный канал хх наглухо закупорился гдето в переходах. Слишком много угара летит из картера, а в канале он коксуется и всё промывай не промывай.
 

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
Тоже так думал, однако всё я ведь всё продул.

Каналы чистые. Всё проверил.

Воздух поступает. Т.к. я заглушил отверстие для отвода картерных газов на карбе и закрыл дырку для сапуна на кастрюле. Обороты снизилиь немножко но двиг работает нормально. Т.е. всё дело в газах из картера. Вопрос - откуда они такие душащие беруться?

Сегодня ещё гляну/понюхаю масло - мож правда бензином воняет.....
 
Последнее редактирование:

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ищи подсос воздуха на всех соединниях от карбюратора до ГБЦ.карбюратор ни причем. только ищи невизуальнл а чтобы в руках каждую прокладку повертеть.
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Сделал капиталу двигателя, поставил новый карбюратор через какое то время такие же симптомы. Открываю крышку фильтра – карбюратор весь в грязи. Резиновой шланг от ГБЦ до фильтра и мочалка внутри забиты грязью. Промыл шланг, промыл карб – проблемы исчезли. Да и ЭПХХ закольцован или собран с клапаном?
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
у меня тоже ХХ иногда просто падал, по тахометру оборотов 200-300, всю колбасит. ЭППХ полностью собран, карбюратор новый 151с. Закольцевал, то-же самое. В итоге полностью выкрутил диафрагму эппх и поставил заглушку. Теперь всё великолепно.
 

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
В общем победил я свою проблему :).

Для ясной картины опишу симптомы и решение проблемы:

Проблемы и симптомы:
1. Плохо заводится двигатель.
2. Не держит ХХ.
-Если дать дополнительный воздух, то ХХ работает на повышенных оборотах, НО РАБОТАЕТ. Я это сделал - ликвидировав винт количества.
ИЛИ
Отключить сапун и так называемую малую ветвью, соединяющую штуцер отвода газов от двигателя с задроссельным пространством карба.
3. Переобогащённая смесь.
4. Стало слишком жидкое масло и пахнет бензином.
5. Горит лампа аварийного давления масла.
6. Следы тосола на двигателе.

Причины:
1. Прорвана диафрагма бензонасоса, в следствие чего он благополучно попадает в масло и разжижает его.
2. Из-за наличия бензина в масле - в картере испарения бензина.
3. Пробита прокладка под ГБЦ. Газы из цилиндров попадают в картер в большом объёме. Тосол протикает на поверхность (повезло, а ведь мог и в масло пробить :( )
4. Возникает из-за п.п. 2 и 3. Через сапун и через малую ветвью, соединяющую штуцер отвода газов от двигателя с задроссельным пространством карба - идёт сильный поток обогащённого бензином газа из картера - в следствие чего во впускной коллектор попадает переобогащённая смесь.

Способы устранения неисправности:
1. Заменить мембрану бензонасоса.
2. Заменить прокладку под ГБЦ.
3. Заменить масло и маслофильтр(по желанию).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху