• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продал машину по ДКП

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Вообщем ситуация: продал машину по ДКП (оформил в вагончике у ГИБДД, ксерокопия с печатью на руках имеется). Радостный владелец укатил машину в Воронежскую область. Снял движок, (и чего ему там было нужно)
после распилил и сдал в чермет (с его слов). Далее пошел в ГИБДД разбираться с документами - ему говорят пригоняй машину (Как? ее нет).
Мне налоги не нужны, ему тоже... - предлагает мне снять машину в утиль.
Как быть? Что делать?
Выручайте.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Если у тебя на руках ДКП, то подаешь вместе с декларацией копию ДКП в налоговую и забываешь о налоге на это авто.:) Покупатель на себя ее в гаи еще не оформил, так что и ему не откуда налогу на авто взяться.

Для сдачи в утиль нужны все доки на авто и номера. Сама машина не нужна
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
ДКП в налоговую отнесу. А, машина по базе ГИБДД на мне будет висеть или как?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Для сдачи в утиль нужны все доки на авто и номера.
В свое время требовался только гражданский паспорт собственника. Изменилось что-то?
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Для сдачи в утиль нужны все доки на авто и номера. Сама машина не нужна

Не нужны. Снимал авто в утиль без документов. Пришел в гаи и говорю хочу снять авто в утиль, самого авто нет сдал на металлолом,документы не сохранились. Взяли мой паспорт, пробили по базе что на мне числятся такие то авто, и списали. Выдали бумажку для налоговой о том что на мне авто не числиться связи со сдачей авто в утиль.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне налоги не нужны,
По истечении 10 дней с продажи, в ГИБДД предъявляете ДКП и снимете машину с себя, если это еще не сделал новый владелец. Дальше проблемы нового владельца.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Вообщем съездил в ГИБДД, потратил 20 мин.
Процедура называется "Снятие с регистрации в связи с продажей" или что-то в этом духе. На руках справка для налоговой - придется и туда пилить:(. Компьютерные нанотехнологии блин...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Компьютерные нанотехнологии блин...
они работают в одну сторону, как полупроводник :haha:, ведь при покупке машины и постановке ее на учет налоги начинают сами приходить.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если у тебя на руках ДКП, то подаешь вместе с декларацией копию ДКП в налоговую и забываешь о налоге на это авто.:) Покупатель на себя ее в гаи еще не оформил, так что и ему не откуда налогу на авто взяться.

Для сдачи в утиль нужны все доки на авто и номера. Сама машина не нужна

Налоговая посылает на три буквы, проверено. Там есть разъяснение, что через 10 дней после продажи, пишется заявление в гибдд по месту регистрации, прилагается копия дкп. Пишется на приостановку регистрации в связи с продажей. Регистрация приостанавливается, и ни кто поставить на учёт уже не сможет. Попавшийся на машине будет стоять раком. Для сдачи в утиль, нужно знать номера кузова, движка, чтобы вписать в заявление. Пишется доки и номера утеряны, при нахождении обязуюсь вернуть в гибдд. Сам так утилизировал проданный шесть лет назад уазик, как только квитанции стали не на ТО проверять, как налоговая слать.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
они работают в одну сторону, как полупроводник :haha:, ведь при покупке машины и постановке ее на учет налоги начинают сами приходить.

В налоговую приходят данные с базы гибдд, сами налоговики не в курсах есть у тебя авто или нет. :) Гайцы не вставят в базу, налогов нет. У товарища засветились пять авто.... он охренел. Пришёт в гибдд разбираться, начальник чуть фуражку не съел. Оказались какие то авто кассетники не проверяйки... которые не висят на конторах...
 
Последнее редактирование:

Glog

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Что бы утилизировать авто нужно прийти в регистрационное подразделение ГИБДД с паспортом и написать заявление! Больше ничего ненадо!
 
Сверху