• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 31105 Потекла трубка топлива под днищем.

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Здравствуйте.
Сегодня поехал на машине и почувствовал резкий запах бензина остановился, вышел и обнаружил что из под низа течет бензин:(
Заехал в сервис, они посмотрели сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя, обзвонили все магазины автозапчастей, таких трубок нигде нет новых:( есть но только без крепления, тогда они выломали гнилой участок и поставили там резиновый шланг.
Скажите можно ли так ездит, или нужно всетаки поставить трубку, и как поставить трубку без крепления, так как продаются только такие.
ЗЫ
В газ центре сказали что вообще не возьмутся за ремонт, так как у них нет таких запчастей:(
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
можно ли так ездит
Нет.
Давление в машистрали высокое - шланг может не выдержать, но как временное решение("на доехать") сгодиться.
есть но только без крепления
И что мешает купить голую трубку?
Аккуратно снимаете старую из креплений.
На её место вешаете новую.

Крепления там двух типов - типа "железный лепесток"(я не знаю как правильно называется) и пластиковые защёлки.
Суть такие же как на тормозной магистрали.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Здравствуйте.
Сегодня поехал на машине и почувствовал резкий запах бензина остановился, вышел и обнаружил что из под низа течет бензин:(
Заехал в сервис, они посмотрели сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя, обзвонили все магазины автозапчастей, таких трубок нигде нет новых:( есть но только без крепления, тогда они выломали гнилой участок и поставили там резиновый шланг.
Скажите можно ли так ездит, или нужно всетаки поставить трубку, и как поставить трубку без крепления, так как продаются только такие.
ЗЫ
В газ центре сказали что вообще не возьмутся за ремонт, так как у них нет таких запчастей:(

ну если у предыдущей моей фильтр стоял под капотом на 406ом, а к ней шли гибкие шланги топливные, ну наверное давление держит, и насос под днищем менял несколько раз, к нему тож резина идет.
это 406, про крайслер незнаю
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
ну если у предыдущей моей фильтр стоял под капотом на 406ом, а к ней шли гибкие шланги топливные, ну наверное давление держит.
это 406, про крайслер незнаю

Мне тоже говорили что на 406 держит, типо и тут должно, но мне нужно чтобы надежно было, так как езжу по районам и если там это случится то будет писец:(

И что мешает купить голую трубку?
Аккуратно снимаете старую из креплений.
На её место вешаете новую.
Ну тогда по идее они должны были взять ее на ремонт в сервисный центр, но не берут:(
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
типа "железный лепесток"
С этими аккуратно - отвалятся от кузова - придётся колхозить.
пластиковые защёлки
А эти заменяемы при необходимости(что вряд-ли понадобиться - пластик не гниёт:)).

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя
Я думаю вот она:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1479301
31105-1104260-50 Трубка топливная 31105 от фильтра (с быстросъемами) Крайслер
750 р. :):)
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ну если у предыдущей моей фильтр стоял под капотом на 406ом, а к ней шли гибкие шланги топливные, ну наверное давление держит, и насос под днищем менял несколько раз, к нему тож резина идет.
это 406, про крайслер незнаю

Да всё нормально будет... главное шланги нормальные взять ... у меня насос до 6 очков накачавал и обратник не скидывал была такая проблема и ничего нормально шланги не полопались врят ли на погружном насосе больше накручивает да и обратник работает на 3 или 2.5 я сам перенёс недавно фильтр из под капота под днище к насосу и чем я там всё соединял?????правельно шлангами и ничего нормально ......ты еще попробуй поищи трубку с десятки или 9 ки тоже топливную там всё у нас очень похоже но там алюминий а у нас медь... по диаметру помойму такие же.. а так ездий на шлангах и не заморачивайся
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Не ребят,я думаю,что обязательно надо менять!И не по причине выдержит давление или нет,а в том,что под днищем у нас обычно трава,гравий,ветки,да и ,что только мы не пропускаем между колёс,и тут хуже всего будет именно шлангу(ещё смотря где находится) и хомутам.Ну как вариант-можно нарезать пол ведра шлангов,а остальную половину заполнить хомутами,да и тряпочку под машину,чтоб рубаху не испачкать.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Не ребят,я думаю,что обязательно надо менять!И не по причине выдержит давление или нет,а в том,что под днищем у нас обычно трава,гравий,ветки,да и ,что только мы не пропускаем между колёс,и тут хуже всего будет именно шлангу(ещё смотря где находится) и хомутам.Ну как вариант-можно нарезать пол ведра шлангов,а остальную половину заполнить хомутами,да и тряпочку под машину,чтоб рубаху не испачкать.

Ну в Москве у нас не так все плачевно, но я за то, чтобы в итоге все отремонтировать штатно, как оно должно быть.:)
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ну в Москве у нас не так все плачевно, но я за то, чтобы в итоге все отремонтировать штатно, как оно должно быть.
Вот это верно,приколхозить можно бампер проволкой,а с горючими жидкостями шутки плохи!
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
но можно и нормально сделать но хотя конечно лутче трубку поставить...... но человек же спрашивал совета можно ли так ездить или нет пока не найдёш трубку можно и не заморачивайся:gaz_love:
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
байкал ру так я ж и не спорю,просто есть риск сорвать шланг
Мне тоже говорили что на 406 держит, типо и тут должно, но мне нужно чтобы надежно было, так как езжу по районам и если там это случится то будет писец
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Братишка так и я не говорю чтоб он ездил всю жизнь.. так а временно ничего не будет пока найдёт трубку пока время чтоб поставить пусть не волнуется всё будет окей у меня просто всё под мостом висит и всё нормально...короче братишка ездии и не заморачивайся
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
байкал ру вот и обменялись любезностями:
Братишка так и я не говорю чтоб он ездил всю жизнь.. так а временно ничего не будет пока найдёт трубку пока время чтоб поставить пусть не волнуется всё будет окей
100%:)
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Я до конца не понял - а что на крайслере нет резиновых бензопроводов ? на 406м мой насос выдает около 6 атм - так там конструктивно внедрены шланги и трубки (шланг под днищем), трубка под крылом.

Я думаю надо посмотреть рабочее давление бензрансоса Крайслер - я не думаю что там космические показатели по давлению - шланг не просто выдержит но и будет определенное время служить. Другой вопрос почему под крылом именно трубка и почему исключили из конструкции шланги.

и еще один момент - насколько я помню шланг не просто натягиваеться на трубки - на трубках есть утолщения типа штутцера за которыми затягиваться хомуты - в противном случае шланг может стянуть - так что если приколхозили шланг либо поставьте несколько хомутов - либо проточите канавки на концах трубки для имитации штуцера. А вообще я в шланге ничего страшного не вижу - главное чтобы он был предназначен для бензопровода - там используется бензостойкая резина и 2я оплетка
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
ездий на шлангах и не заморачивайся
Цитата из камасутры для Волго-Крайслера:
Запрещается заменять стальные трубопроводы шлангами, медными или алюминиевыми трубками, так как только стальные трубопроводы удовлетворяют условиям работы при повышенном давлении и вибрации.
:bayan:
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
байкал ру, Перенёс эту болезнь,сгнили шланги напрочь.Концы трубок оставлял(быстросъёмы и резьбу).Первые шланги которые поставил
(покупал в гдм) продержались неделю.Следующие покупал в иномарочном магазине держались месяца три, пока не поменял на стальные,заказывал в "автозапчасти".По асфальту ездить или по городу зимой нормально мест негерметичности не находил,хотя зпах бензина был.А вот по снежному бездорожью,снежные заносы по фары,приходилось брать на скорости иначе сядешь, снег набивался повсюду включая двигатель, шланг(от фильтра к регулятору) снегом,льдом выбивало с посадочных мест, приходилось регулярно ставить шланги на место в результате два крепления сломались.Смотря по каким дорогам ездить!
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Здравствуйте.
Сегодня поехал на машине и почувствовал резкий запах бензина остановился, вышел и обнаружил что из под низа течет бензин:(
Заехал в сервис, они посмотрели сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя, обзвонили все магазины автозапчастей, таких трубок нигде нет новых:( есть но только без крепления, тогда они выломали гнилой участок и поставили там резиновый шланг.
Скажите можно ли так ездит, или нужно всетаки поставить трубку, и как поставить трубку без крепления, так как продаются только такие.
ЗЫ
В газ центре сказали что вообще не возьмутся за ремонт, так как у них нет таких запчастей:(

люди вслушайтесь что человеку надо ему на время поездить пока не найдёт а вы уже и про снег и про лес.. я думаю он больше 2 недель ездить так не будет... не знаю как и кого что сдергивало но я уже 3 года езжу у меня перемычка стоит под передним крылом лонжерона то есть .машина видела многое и немало повидала и всё нормально кто как может так и делает а человеку на ВРЕМЯ поездить
 
Сверху