• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена суппортов на побольше и подбор дисков

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Дурная голова рукам покоя не дает ..
Преобрел суппорта ( " большие " ) и теперь(ну не теперь а еще до покупки)не знаю как подобрать диски , то есть как узнать параметры дисков чтобы их заказывать :(
Зы: диски мне нужны тормозные а не колесные !
 
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Чет я запнулся с этим проектом, и уже начал считать его мертвым и не состоятельным. Ну в общем в тупик я зашел. Не хватает 5-7 мм. чтобы суппорт сел на диск как положено. Фото здесь. У кого какие идеи будут?
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, извините за нубовский вопрос: есть ли готовые решения для замены суппортов на 3110 на более мощные чтобы не пришлось переделывать посадочное место или городить кронштейны и чтобы не выйти из 15-х колес?
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Ну в общем в тупик я зашел
Всем привет ;) выход вроде найден. Необходимо перенести суппорт на другую сторону, т.е. повернуть на диске на 180°. Затем прикрутить к цапфе план-шайбу и установить суппорт. При такой установке работа суппорта будет правильной, т.к. поршни разные в диаметре, и давят на колодку неравномерно. Данная установка относится только к суппортам и дискам от Пежо 607. Единственный вопрос: выдержит-ли крепление суппорта к цапфе нагрузку при торможении?
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Я сначала на картоне (неоднократно), затем взял кусок ГВЛ-а (ещё с ремонта остался, не зря не выкинул :)), прикинул все это безобразие, так сказать, "в об'еме". После линейка/штангель/циркуль/мозг и... готов ЧЕРНОВИК чертежа. Далее взял оргстекло и по черновику сделал план-шайбу так, как будто кому-то по его чертежу, т.е. особо не заморачиваясь, если 8 значит 8, и ни каких тебе 8,25!!!! :haha:
Смотрим что получилось, корректируем/дорабатываем/изменяем. Всё вышесказанное относится ТОЛЬКО КО МНЕ. Все по разному делают, я вот так делаю. Зато потом отдаш чертеж и голова выходная, знаешь что все подойдёт 100%.

П.С. У меня кулак на балконе, мне проще было в разы.
 

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kashak, так потом какой диск то натягивать? на 20"? Суппорт то уходит от центра?
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
kashak, так потом какой диск то натягивать? на 20"? Суппорт то уходит от центра?
Всё зависит от диаметра тормозного диска. У меня 309 мм. это 16", если 330 это уже 17", без вариантов. Максимум 345 мм. далее смысла не вижу, ни эстетического ни разумного. 17" это самый оптимальный норма/максимум для Волги, но это моё ИМХО.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
блин,мужики,чего вы курите то?...)))
у меня 3105 с точно такими же штатными тормозами,собсно с нее они и начались на ГАЗе,так вот стоят нормальные диски с перфорацией и слотами,хорошие керамические колодки-тормозит оно прекрасно,не раз тормозил с 200-все пучком,ничего не греется и не плывет....
а диски 330 с суппортами от трупарега-это я даже представить не могу как надо ездить,чтоб такие тормоза использовать....даже на кольце волготормозов на Волге выше крыши,только колодки керамика....
 

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня 309 мм. это 16", если 330 это уже 17",
не понял? 6 поршней и диск КОЛЕСНЫЙ на 16?

Добавлено через 32 секунды
ВОЛГофф, тормоза может и нормальные, а суппорт *****. Особенно плавающая скоба.
 
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
не понял? 6 поршней и диск КОЛЕСНЫЙ на 16?

Добавлено через 32 секунды
ВОЛГофф, тормоза может и нормальные, а суппорт *****. Особенно плавающая скоба.
:shok: откуда у пыжа 6 поршней?? Там всего 4. У меня как то вот так получилось
 

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kashak, с ПОРШЕ спутал. Это суппорт перевернут что ли? А в оригинале как стоит? Возле двери или возле бампера? Почему не поставил суппорт с разлетом ушей 140 мм?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
а в чем проявляется говеность плавающей скобы? я что то не заметил....
зато прекрасно помню,как замечательно в многопоршневых системах закисают поршни и как потом весело с этим тормозить....
 

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ВОЛГофф, направляющие изнашиваются - ремкомплект не помогает, т.к. точность никакая. Суппорта гремят. Вес - это вообще ужас. Хорошо тормозят? Правильней сказать - быстро блокируют, и то, если на педаль кувалдой вдарить. А в ГАЗ суппорте поршни не закисают? Лично 3 раза видел как закисают. А вот много поршневых такого не замечал, при условии что бывалый советский мастер не залез в них. Тормозам волги место одно - на помойке.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну хватит ерундой то болтать....
во первых,дребезг из-за прослабления пальцев направляющих решается копеечными фторопластовыми втулками...
во вторых-вес суппорта не есть его главная характеристика,и сомневаюсь чтоб трупареговские весили меньше....
в третьих-расскажите спортсменам кольцевикам о том что эти суппорта блокируются-они поржут....
вообще странно это все,люди заморачиваются переделками тормозов,не сознавая что малейшее дтп(3 тьфу)-и всех собак повесят на вас,за несертифицированную переделку тормозной системы....
причем это еще и стОит кучу денег,тогда как все проблемы родных суппортов решаются быстро и за гораздо меньшие деньги...
хотя-хозяин барин,желаю удач в переделках....)))
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Остался при своём, без обид. Кто-то до сих пор считает шкворня верхом достижений инженеров-подвесочников.
Задние суппорта от Audi уже в пути...
 

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
во первых,дребезг из-за прослабления пальцев направляющих решается копеечными фторопластовыми втулками...
у брембо суппортов их вообще нет, и проблемы такой нет, и решать ее не надо.

вес суппорта не есть его главная характеристика,и сомневаюсь чтоб трупареговские весили меньше....
меньше по весу в 1,8 раза.

в третьих-расскажите спортсменам кольцевикам о том что эти суппорта блокируются-они поржут....
скорее от зависти слюной подавятся, что у какой то гражданской волги стоят брембо, а у них нет.

вряд ли при мелком ДТП кто то полезет смотреть тормоза, а при крупном от машины уже ничего не останется. Я был в ДТП и меня гоняли за фары с гладким стеклом - так что мне плевать с высокой горки на переделки. С такими тормозами вероятность ДТП снизится, а не увеличится.

причем это еще и стОит кучу денег,тогда как все проблемы родных суппортов решаются быстро и за гораздо меньшие деньги...
2 4-х поршневые машинки на перед 4 000 рублей (дешевле ГАЗ суппортов!), ремкоплект 500 рублей (мне не пригодился, т.к. разобрал, а там все в идеале), доработка ну максимум на 1 000 рублей. Но! Интервал замены колодок и дисков увеличивается. Итого ГАЗ суппорт проигрывает по всем статьям. Я эту тему изучал 1,5 года. Так что знаю что к чему.

отя-хозяин барин,желаю удач в переделках....)))
Спасибо

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Остался при своём, без обид. Кто-то до сих пор считает шкворня верхом достижений инженеров-подвесочников.
+100! Забыл про 24Д - это идеал,к которому все должны стремиться...


Задние суппорта от Audi уже в пути...
А8 или Q7? Спереди 309 мм, сзади что планируешь?
 
Последнее редактирование:

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kashak, перетормаживать не будет? В какую цену обошлись, если не секрет?

Я хочу поставить GOLD'ы. Передние 4 поршня болт в болт под 330 мм диск толщиной 32 мм. и колеса 17". Хочу поставить на 310 мм диск и колеса 16". Зад тоже 4 поршня, но проходимость меньше. Тоже 330 мм диск, но толщина 28 мм. Хочу 310 мм диск и колеса 16". В стандарте они не перетормаживают, но на всякий пожарный поставлю регулятор выносной тормозных усилий.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
перетормаживать не будет?
Нет. Перетормаживать не будет. Пока задних нет поезжу так, а там вместе с установкой здт ещё одна доводка передних. Финальная конфигурация видится такой: 330х32 мм. 4 pot.-передние, 280х22 мм. скоба-задние. Думаю это самый оптимальный вариант, и большего я считаю не надо.
 
Сверху