• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как отапливает свой гараж?

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@Крым,
@аки Лось, пока стоял отечественный термостат, грелся мотор до переключения на газ долго. После установки термостата ТАМА мотор стал нагреваться до 35 градусов примерно по окончании курения сигареты. Переключение на газ автоматическое по достижении 35 градусов. Когда на улице больше -25 градусов как правило включаю электрокотел. Машина стоит на улице около дома. Под капотом на двигателе лежит кошма, на решетке радиатора намордник. Достаточно полчаса до нагревания ОЖ до 0 градусов. В месяц на прогрев уходит литров 10 бензина, может чуть больше. Но 30-45 литров в месяц, да еще в Крыму...Есть повод задуматься.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
@Крым, Так что получается что наномолекулярное окисление бензина.. совмещенное с термоядерным синтезом неправильно происходит в вашем моторе.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
но по моему мнению, расход на прогрев до рабочей температуры не может составлять менее 1.5 литра бензина.
аки Лось, так и есть..;)
Когда бензином грел.. никогда меньше 1 литра не уходило.
Но 30-45 литров в месяц, да еще в Крыму...Есть повод задуматься.
Повода задуматься НЕТ.
На моей машине нет ни бензобака, ни бензонасоса.
Я электричеством грею.
:)
получается что наномолекулярное окисление бензина.. совмещенное с термоядерным синтезом неправильно происходит в вашем моторе.
romcha, оно, вообще, не происходит..;)
По причине ненадобности.

.
 

аки Лось

Освоился
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
32
пока стоял отечественный термостат, грелся мотор до переключения на газ долго. После установки термостата ТАМА мотор стал нагреваться до 35 градусов примерно по окончании курения сигареты.
Что за дивный термостат такой? объездил 3 магазина газовских крупных, нигде не слыхивали про него. Может я не там копаю? Может мне в отдел иномарошных запчастей зайти?
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@аки Лось, в газовских магазинах его нет. Я на экзисте заказывал. Точнее два: летний и зимний соответственно на 82 и 87 градусов. Тема про этот термостат есть на форуме.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
оно, вообще, не происходит..
Это здорово! на одну головную боль меньше.
 
Сверху