• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в Волге холодно 2. 406-й двигатель

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Вообщем сейчас собираюсь в гараж поставить электропомпу от газели и возникло несколько вопросов, подскажите плзю

1 Тот шланг который идет от двигателя через краник к ражиатору печки, его лучше перекинуть с нижнего штуцера на верхний (вычитал на этом форуме. для того чтобы воздушных пробок не образовывалось)?

2 Электропому лучше ставить перед радиатором печки или после него???

3 Сливать ОЖ обязательно или можно так шланг пережать и все сделать???

4 Электропомпу подключать просто через кнопку в салоне или там еще какие нить релюхи предохранители резисторы и пр нужны???





Заранее спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Правильно стоит. Главное - водитель.
Хорошая шутка. :rofl:
Тут надо руководствоваться направлением воздушного потока из печки - проходя по всем каналам от вентилятора поток закручивается. Направление "закручивания" (турбулентности) легко определить по форме улитки вентилятора. Для подачи воздуха в ноги, а особенно в ноги задних пассажиров, надо стремиться выпрямить поток. Правильнее установить перегородкой слева, со стороны водителя.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Радиатор стоит люминевый, родной.
Дело в радиаторе. Пока в моей машине стоял родной радиатор отопителя я тоже не знал горя. Как только поменял родной на Прамо (из-за течи) сразу понял причину всех проблем в инете по поводу плохого обогрева. А все дело в том, что в трубках родного радиатора отопителя установлены турбулизаторы, которые формируют турбулентный поток. За счет этого идет постоянное перемешивание жидкости и тепло отдается не только от внешнего слоя жидкости на трубки радиатора, следовательно теплообмен значительно увеличивается. И этот теплообмен никак не зависит от оборотов двигателя как в случае с радиаторами без турбулизаторов. Пока ты едешь и держишь обороты отличные от ХХ, печка греет. Как только остановился начинает идти уже не такой теплый воздух.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
вопрос: где купить "родной" радиатор печки
стоит ЛузЕр - скоро окоченею (и как не икается владельцам сей фирмы от той массы ..овна что она выпускает...)

судя по интернету все ищут оригинальный ДААЗ (он с плотными сотами и завихрителями):
https://www.drive2.ru/l/7844068/
https://www.drive2.ru/l/5437318/
но бывают и подделки:
https://www.drive2.ru/l/5126724/

но чтото я такой на 3110 не нашел...
____________________________________________

вопрос у меня панель образца 3110 (2002г, ЗМЗ 406) , печка обычная. управление тросиком, никаких крутилок.
влезет ли в печку 3х рядный медный радиатор ?
типа такого http://www.avtoglobus33.ru/avtozapc...elya-gaz-3110-medn-3-kh-ryadnyj-s-o-shadrinsk

кто-то говорил, что мол он толще ( с виду алюминиевые Лузары и правда тоньше), и тип патрубки както не так стоят.. или все это брехня ? кто ставил - скажите лезет ?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Alexis 3102, у меня родной алюминевый 1995 г.в пр-ва Нижний Новгород,в салоне жарища. Если б менял,то ставил бы снова алюминь,только не знаю подойдет ли нам такой от Шааз 159АП-8101060. Также и на охлаждении алюминька шаазовская,после медяхи небо и земля разница.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
вопрос: где купить "родной" радиатор печки
стоит ЛузЕр - скоро окоченею (и как не икается владельцам сей фирмы от той массы ..овна что она выпускает...)

судя по интернету все ищут оригинальный ДААЗ (он с плотными сотами и завихрителями):
https://www.drive2.ru/l/7844068/
https://www.drive2.ru/l/5437318/
но бывают и подделки:
https://www.drive2.ru/l/5126724/

но чтото я такой на 3110 не нашел...
____________________________________________

вопрос у меня панель образца 3110 (2002г, ЗМЗ 406) , печка обычная. управление тросиком, никаких крутилок.
влезет ли в печку 3х рядный медный радиатор ?
типа такого http://www.avtoglobus33.ru/avtozapc...elya-gaz-3110-medn-3-kh-ryadnyj-s-o-shadrinsk

кто-то говорил, что мол он толще ( с виду алюминиевые Лузары и правда тоньше), и тип патрубки както не так стоят.. или все это брехня ? кто ставил - скажите лезет ?
Подойдет. Ещё нам на 3110 подходит от ваз 2101, медный, трехрядный.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
@Alexis 3102, у меня родной алюминевый 1995 г.в пр-ва Нижний Новгород,в салоне жарища. Если б менял,то ставил бы снова алюминь,только не знаю подойдет ли нам такой от Шааз 159АП-8101060. Также и на охлаждении алюминька шаазовская,после медяхи небо и земля разница.
Сейчас стоит тоже родной, тепло в машине, до этого ставил двухрядный латунный шааз, разницы с алюминиевым практически не заметил по теплу в салоне. Разница в другом. Если на люминьке закрыть печку, то холодный воздух их сопел быстрее пойдет, латунь дольше остывает.
 
Последнее редактирование:

dfkrop

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Принимайте в компанию)) На днях купил за бесценок Волгу 3110 2000гв дв.406 инж. Машина долго стояла в гараже, но завелась и доехала до моего дома 2 км)). Ну и приступил к ревизии. Поменял патрубки, шланги, радиатор, цилиндры главные, датчики всякие которые ошибки выдавали, масла вообще везде где только меняется, фильтра все и т.д. Но в машине холодно. Печка дует хорошо (маторчик работает), поменял радиатор печки (алюминий. медного небыло в наличий) всё подключил, прокачал, патрубки горячие на входе в радиатор печки и на выходе. при чём дует холодным всегда, и на месте и на ходу. после включения дует слегка теплым 2 минуты. Что менять дальше? Термостат? помпу ставить?

Добавлено через 56 секунд
радиатор в паралоне по периметру

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
краника печки как я понял нет вообще. Он же должен стоять на одном из патрубков радиатора печки под капотом с левой стороны? или может там еще какой нибудь краник или клапан есть в салоне? регулировка не работает из салона, только на положение одува а "красненькая - синенькая полоска" не работает.
 

dfkrop

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
А сам радиатор?
Мотор печки в ту сторону крутится?

сам радиатор не трогал ( собрал панель уже О-о) мотор печки.... ну.... в салон через дефлекторы дует)) А как проверить?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
сам радиатор не трогал ( собрал панель уже О-о) мотор печки.... ну.... в салон через дефлекторы дует)) А как проверить?
Легче проверить через верх, приподняв панель дворников. А так я вернул алюминий обратно, не грело оно. Поставил медь-все отлично.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Допускаю что алюминий бывает разный, мне попался не правильный тогда.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Перестала греть печка. Поменял расширительный бачок с родного на 105й. Даже эл. помпу поставил. Дует холодный воздух. Где копать, ума не приложу.
 

dfkrop

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Легче проверить через верх, приподняв панель дворников. А так я вернул алюминий обратно, не грело оно. Поставил медь-все отлично.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Допускаю что алюминий бывает разный, мне попался не правильный тогда.

Спасибо. Щас некогда немного, Я думаю надо разобрать всё и заизолировать скотчем али еще чем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Печка дует хорошо (маторчик работает), поменял радиатор печки (алюминий. медного небыло в наличий) всё подключил, прокачал, патрубки горячие на входе в радиатор печки и на выходе. при чём дует холодным всегда, и на месте и на ходу.
Давай рассуждать логически:
Патрубки горячие и на входе и на выходе из радиатора печки - так? Значит радиатор не отдает тепло воздуху. Почему - вот тут и надо искать. Возможные варианты:
1. Радиатор сделан неправильно. Вход и выход "замыкаются" и ОЖ не проходит через теплообменник. Это возможно, если внутри радиатора нарушена перемычка, стеночка между патрубками.
2. Трубки радиатора частично забиты и ОЖ проходит через него слишком быстро, не успевая отдать тепло воздуху.
3. Недостаточно эффективен обдув радиатора. Даже если вентилятор дует сильно и в нужную сторону, его поток может просто не проходить через радиатор, обходить его. Это, как мне кажется, наиболее вероятная причина. Надо просто залезть в корпус печки и убедиться в правильности положения заслонки подмешивания (которая делает "горячо-тепло-холодно").

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Перестала греть печка. Поменял расширительный бачок с родного на 105й. Даже эл. помпу поставил. Дует холодный воздух. Где копать, ума не приложу.
Похоже дело в завоздушивании радиатора отопителя. Несмотря на дополнительную помпу надо выгонять воздух. Кроме того, довольно часто допускается ошибка в направлении циркуляции ОЖ при подключении дополнительной помпы.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Кроме того, довольно часто допускается ошибка в направлении циркуляции ОЖ при подключении дополнительной помпы.
Товарищ полковник, а какая правильная схема подключения?
У меня следующий вид:
Помпа сосет из выхода печки, печка запитанна снизу, помпа соответственно сверху.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Помпа сосет из выхода печки, печка запитанна снизу, помпа соответственно сверху.
Не совсем понятно, какая помпа сосет - штатная или дополнительная. Тут главное, чтобы на входе в помпу было достаточное количество ОЖ, чтобы сечение патрубка было поболее и его дина как можно меньше. Я себе дополнительную помпу не ставил - посмотри по форуму как люди делали.
 

Briq

Освоился
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
44
Помогите, пожалуйста, уже долго ищу тепло в Волге.
Авто - 3110, двиг - 406, бачок 3110, печь заменена на три крутилки (корпус с маркировкой 31107), помпа - weber. Этой зимой (первая зима эксплуатации Волги) обнаружил, что в воздух из дефлекторов идёт чуть теплый. Покурив интернет, решил радикально бороться с проблемой - сначала дросселировал, а потом - заглушил малый круг и переделал контур циркуляции как на крайслере с трехходовым краном и байпасом радиатора печки. Родной танчик заглушен. Забор сделан из корпуса термостата. Самодельный штуцер вкручен вместо аварийного датчика температуры. То есть, когда печка включена весь поток ОЖ идёт через радиатор печки. Стало лучше - температура воздуха из центральных дефлекторов при нуле на улице повысилась с 28 до 37 °С. Воздух ощущается к теплый, но салон прогревается долго.
Далее - заменил новодельный радиатор печки без турбулизаторов на родной б/ушный с оными - не помогло вообще.
Подвод ОЖ к радиатору отопителя делал и сверху и снизу - без изменений. На горке газовал каждый раз, когда сливал ОЖ - развоздушивал. С радиатора отопителясдергивал отводящий патрубок - оттуда хороший такой напор антифриза. Вылилось около полулитра за секунду.
Термостат 87 - менял на такой же - не помогло. Поставил картонку - незначительно увеличилась температура двигателя по БК и температура воздуха из дефлекторов. При езде сейчас температура около 89 -90°С.
Если залезть за бардачок и потрогать пластиковый бачок радиатора печки - он совсем не горячий (градусов 40). Подводящий и отводящий патрубки радиатора печки одинаковой температуры (горячие, но не обжигают руку). Трехходовой кран подключен правильно. Байпас не горячий, когда печка включена.
В жару машина со штатной схемой циркуляции не грелась даже на крымских серпантинах.
Давно, до замены корпуса печки и помпы в салоне было тепло, вентилятор печки на первой (из двух) скорости справлялся).
Подскажите, пожалуйста, куда дальше копать. Если холода настанут - замерзну(
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Подводящий и отводящий патрубки радиатора печки одинаковой температуры
Значит радиатор тепло не отдаёт.
Кроме потока антифриза должен быть и поток воздуха.
 
Сверху