• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зазоры между навесными деталями....

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Сейчас занялся доработкой своего авто. Пока ведутся работы по изготовлению интерьерных элементов решил взяться за кузов. Машина 24-01. Год 1977. Хочу уменьшить зазоры между крыльями, багажником, капотом, дверьми и т.п. Все что можно будем регулировать посредством движений вверх, вниз, влево, вправо. Но все равно в некоторых местах останутся зазоры с палец.

Решение такое. Беру стальную полосу толщиной 6-8 мм. Сверлю вдоль нее, с шагом 50-80 мм отверстия. Далее зачищаю, до металла, места загибов крыльев. При помощи Кемпи прихватываю полосу к кузову, а микрощель между полосой и крылом, предварительно обработав соляной кислотой начинаю лудить. После этого зацищаю ошсетки выступающего олова наждачкой. Потом, при необходимости, шпаклевка, грунт и покраска. И так на всех деталях.

Люди!!! Что думаете таким образом получится шовчик как у немецких машинок? Не будет ли перекоса: двери, капот и багажник и капот не закусит ли? Жду ваших предложений.:flood:
 

Ian

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Идея, в целом, интересная. Но сначала попробуй следующее. При движении по не очень ровной дороге (что у нас не сложно) высунь руку из окна и помести палец в зазор между дверью и кузовом.
Попробуй, и сделай выводы.
Полагаю, что с остальными сопряжениями происходит тоже самое.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Идея, в целом, интересная. Но сначала попробуй следующее. При движении по не очень ровной дороге (что у нас не сложно) высунь руку из окна и помести палец в зазор между дверью и кузовом.
Попробуй, и сделай выводы.
Полагаю, что с остальными сопряжениями происходит тоже самое.

Не до такой же степени....
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Имхо нельзя так делать, весь кузов "играет"
Я это говорю, потому что каждый раз замечаю, когда ставлю домкрат, двери начинают плохо открываться и закрываться. Ну конечно с палец щелей не должно быть. В среднем 5 мм.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Имхо нельзя так делать, весь кузов "играет"
Я это говорю, потому что каждый раз замечаю, когда ставлю домкрат, двери начинают плохо открываться и закрываться. Ну конечно с палец щелей не должно быть. В среднем 5 мм.

А ты поставь домкрат под рычаг подвески или под мост. и подними. Двери будут открываться нормально. Яэто к тому что распределение веса машины идет через подвеску а не через поддомкратники.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мастера, кто-нибудь располагает информацией по "нормальным" зазорам дверей? Как можно регулировать зазоры?
У меня двери полностью закрытые слегка "оттопытиваются". Замками не придвигаются - тогда не закрыть дверь нормально. Эта картинка наблюдается на всех дверях.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Мастера, кто-нибудь располагает информацией по "нормальным" зазорам дверей? Как можно регулировать зазоры?
У меня двери полностью закрытые слегка "оттопытиваются". Замками не придвигаются - тогда не закрыть дверь нормально. Эта картинка наблюдается на всех дверях.

Это уже кто во что горазд. Я просто буду банально подпилива, досверливать, доваривать и подчищать места соряжений и многочисленные - открыл, закрыл......:yes4:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
А где-нибудь руководство по "допиливанию" имеется, или действительно?!

Разумеется руководство по допиливанию - это "высота мест куда прикручены руки". Чем выше руки тем лучше получется, чем ниже тем обратно пропорционально....:crazy:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Сейчас занялся доработкой своего авто. Пока ведутся работы по изготовлению интерьерных элементов решил взяться за кузов. Машина 24-01. Год 1977. Хочу уменьшить зазоры между крыльями, багажником, капотом, дверьми и т.п. Все что можно будем регулировать посредством движений вверх, вниз, влево, вправо. Но все равно в некоторых местах останутся зазоры с палец.

Решение такое. Беру стальную полосу толщиной 6-8 мм. Сверлю вдоль нее, с шагом 50-80 мм отверстия. Далее зачищаю, до металла, места загибов крыльев. При помощи Кемпи прихватываю полосу к кузову, а микрощель между полосой и крылом, предварительно обработав соляной кислотой начинаю лудить. После этого зацищаю ошсетки выступающего олова наждачкой. Потом, при необходимости, шпаклевка, грунт и покраска. И так на всех деталях.

Люди!!! Что думаете таким образом получится шовчик как у немецких машинок? Не будет ли перекоса: двери, капот и багажник и капот не закусит ли? Жду ваших предложений.:flood:
а зачем это,мой знакомый прорезал задние арки у жигули десятки,вложил в это дело лавья,но кроме него этого никто не видел
...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
а зачем это,мой знакомый прорезал задние арки у жигули десятки,вложил в это дело лавья,но кроме него этого никто не видел
...

Это только для ценителей точного. А народу подавай хлеба и зрелищь... Подгонка идет на второй план...:thankyou:
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
интересная тема, тоже задался таким опросом но не столько маштабно. а что если например в зазорах будет резиновый уплотнитель, не тка колозно как лепят многие на двери, а с внутреней сторонычтод не торчал и не отличался цветом. кто ни будь подобное реализовывал? уж очень не нравиться тот дикий зазор что между передними и задними дверьми.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Зазор - фигня.
Главное, чтобы двери были в одной плоскости.
несколько хуже, если задняя будет чуть утоплена.
Но если задняя будет выступать, то свист и шум гарантированы.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
По существу.
Наварить полоску. Обрезать лишнее. Покрасить.
Кто-то о таких действиях рассказывал.
 
Сверху