• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по ПТС!!!

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Здравствуйте.форумчане...
Подскажите,научите....В данную ситуацию попала моя сотрудница слишком добрый человек.Очередная попытка отвлечь мужа от пьянства....Купила ему автомобиль...НО не в Москве ,а в Белоруссии.Муж на радостях запил еще больше.
В итоге авто АУДИ 6 (могу ошибаться),универсал ,1999 г.,дизель.Стоит год без ПТС.На руках есть липовая бумажка ЕВРо 4...Что делать с автомобилем никто не знает.Советуют вернуть в Белоруссию и там продать .Но это нереально...Без машины машину не возьмут.А на ней без документов не поедешь.Да.машина куплена за 300 т.р.В сервисе сказали ,что состояние отличное.Но это было год назад.
Большая просьба кто в курсе подобного дела ,подскажите.Мне жалко женщину..Хотя бы какие -то деньги ей вернуть за машину.
Спасибо.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Или полиция вся "перековалась."
во во
а так можно написать заявление о его утрате и получить дублика правда покупатель может придраться но
машина куплена за 300 т.р.В сервисе сказали ,что состояние отличное.Но это было год назад.
все равно по моему поездить хватет
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Договор купли продажи есть ?

Договор купли продажи есть...В короткий срок машину нужно было поставить на учет...Но ,я уже писала ,что на радостях всё отложилось...Потом возникли проблемы.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Не уже ли в Москве проблемма сделать документы? Или полиция вся "перековалась."

Подходили они в ГБДД ,там ответили ,что машина не растаможена...И предложили вариант с Белоруссией.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Договор купли продажи есть ?

По факту из всех документов есть только договор купли -продажи и есть.В Москве запивший муж не сделал ,то что делают все после покупки машины.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Не уже ли в Москве проблемма сделать документы? Или полиция вся "перековалась."

Оказалось проблемой...Возможно 1 год - это большой срок ....
 
Последнее редактирование:

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Причём тут муж, автомобиль с белорусским птс не поставят на учёт, необходимо пройти таможенную очистку.

Муж при том ,что машина на его имя .а делать он ничего не хочет.
"Место и срок доставки автомобиля устанавливается инспектором в пункте пропуска на границе ТС при оформлении процедуры ВТТ, исходя из расстояния между пунктом пропуска и таможней оформления. Срок доставки указывается инспектором в транзитной декларации ДКДТС. "
Но сроки все прошли ..
Куда обращаться в милицию,на таможню?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Муж при том ,что машина на его имя
И что, что на его имя, можно сделать доверенность, документы на автомобиль где? С ними машина пересекает границу, с ними подъезжает на таможенный терминал, таможня (цат) выдаёт российский птс и машину уже с ним человек ставит на учёт в мрэо по месту регистрации.
Выше говорили, что делали липовый сертификат о соответствии выхлопа нормам евро-4, когда и как его сделали? Какие были документы?
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
И что, что на его имя, можно сделать доверенность, документы на автомобиль где? С ними машина пересекает границу, с ними подъезжает на таможенный терминал, таможня (цат) выдаёт российский птс и машину уже с ним человек ставит на учёт в мрэо по месту регистрации.
Выше говорили, что делали липовый сертификат о соответствии выхлопа нормам евро-4, когда и как его сделали? Какие были документы?

Евро 4 купили в интернете....
И еще я понимаю,что ситуация дурацкая и видимо разруливаемая.
Я прощу прощения ,за то что вылезла с чужими проблемами..Когда я написала ,что муж запил на радостях ...радость продолжается до сих пор.И главное ,что он категорически против писать доверенность на имя жены .
 
Последнее редактирование:
Сверху