• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не поступает масло к коромыслам клапанов.

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Ось коромысел

Добрый день.
Подскажите пожалуйста проблема вот в чем.
Перед зимой решил поменять масло и отрегулировать клапана уж очень стучали как дизель.Снимаю клапанную крышку и что вижу ось пружины все в саже блин и сухие нет масла на штангах есть.Я так понимаю масло плохое было и что-то забило. Вот что мне надо почистить какой масляный канал забился. Масло лукойл 10/40
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Ось коромысел

Вот что мне надо почистить какой масляный канал забился.
Если в головке забился (канал), это проблема. Масло в ось коромысел попадает из головки и по стойке (коромысел) где 4-й цилиндр. Скинь ось, попробуй покрутить двигл стартером и посмотреть идет ли масло из головки. Дальше пути решения, в зависимости от результата (да, нет)
вижу ось пружины все в саже блин и сухие нет масла на штангах есть
Классное масло или очень "часто" менялось.
Так же "сухой" вид может быть если в масле присутствует бензин (например дырявая мембрана БН), тогда испаряясь, ось, коромысла, пружины и т.д. выглядят сухими.
 

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
Re: Ось коромысел

Масло на ось коромысел может не поступать из-за забитого масляного фильтра.Попробуй вначале заменить фильтр,а потом смотри идет масло на ось или нет.Вполне возможно,что ничего больше делать не нужно будет.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Re: Ось коромысел

Ну тогда какое масло то лить ведь движку уже сколько лет он же расчитывался на М8. Сейчас то уж если не паленое полюбому все масла должны подходить по характеристикам или я не прав. Не за 1,5 же чтуки в неё лить это же Волга.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Re: Ось коромысел

Не за 1,5 же чтуки в неё лить это же Волга.
Благодаря подобным мыслям и появляются подобные темы.
"Это же Волга, скушает и какашек разбавленных" :smoke:
Лить надо, в любом случае, ХОРОШЕЕ НЕПОДДЕЛЬНОЕ масло:bayan:
Самое-самое необязательно. Просто хорошее.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Ось коромысел

интересно, а зачем тогда пишут рекомендации к применению масла в двигателе?...так бы и писали - лей любое непаленое...и да пусть будет под клапанной крышкой сухо, аминь:yes2:
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Re: Ось коромысел

не лей лукойл не будет проблем. Лукойл это тоже самая отработка

Не надо на Лукойл наезжать и дезъинформировать людей.... Отличное масло... Юзаю более 10 лет на разных авто... Просто не паленое масло надо... :bayan:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Ось коромысел

12230835.jpg
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

nikitosik006, После капиталки менял ось коромысел и увидел, что канал подачи масла в ось коромысел и канал в самой оси коромысел наполнены (не забиты) гуаном, мастера не промыли каналы паром, а до меня в двигло лили что попало (сам 1 раз так сделал). Взял длинную отвёртку и насколько мог прочистил канал подачи масла из блока. Потом при смене масла залил полусинтетику СИНТОЙЛ и она всё вымыла в фильтр. На 1-м фото с левой стороны фильтра видно сколько гуана нанесло, аж на сетку набралось. На 2-м фото с правой стороны фильтрующий элемент просто деформировался, засосало внутрь и так в 3-х местах. После капиталки до первых 2-х замен масло довольно быстро чернело, теперь 4-я заливка с пробегом 6500 масло на щупе ещё светлое. Вот так (фото 3) выглядит ось коромысел после первой заливки полусинтетики. Лить надо масло с хорошими моющими свойствами и почаще менять фильтр.
 

Вложения

  • Фото0024.jpg
    Фото0024.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 85
  • Фото0025.jpg
    Фото0025.jpg
    56 KB · Просмотры: 79
  • Фото0113.jpg
    Фото0113.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Re: Ось коромысел

elvis03 Спасибо тебе и другим понимающим а то наезжают что ***** лью. Да не ***** а масло продающее в магазине а конкретно Лукоил 0\30 полусинтетику кстати фильтр у меня тоже как у тебя на фото такой же был при замене не знаю промоет или нет.Я просто говорю что волга двигатель спроектирован 40 лет назад и сейчас ей любое масло подходит главное что-бы не паленое это не подразумевает то что все *****
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

nikitosik006, Меня моторист (который делал капиталку) отговаривал от полусинтетики и сказал, чтобы я первые 2 тыс катался на том масле, что он залил (20W-50 минералка).

Вот так выглядят коромысла сегодня, протягивал ГБЦ и решил сфотать. Масло СИНТОЙЛ полусинтетика 10W-40.
 

Вложения

  • Фото0261.jpg
    Фото0261.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 96
  • Фото0262.jpg
    Фото0262.jpg
    109 KB · Просмотры: 103
  • Синтойл.jpg
    Синтойл.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Re: Ось коромысел

у тебя все в масле как положено. В выходные сниму ось почищу посмотрю у меня сейчас даже гайги для регулировки зазора на штангах пару плохо крутяться отверткой не удержишь
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

В место отвертки возьми ключ на 11.
Когда покупал набор китайских ключей, там 10х11. 11 думал что-то китайское, оказалось в самый раз для регулировки зазоров клапанов и удобнее, чем отвёрткой.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: Ось коромысел

nikitosik006, Меня моторист (который делал капиталку) отговаривал от полусинтетики и сказал, чтобы я первые 2 тыс катался на том масле, что он залил (20W-50 минералка).

Вот так выглядят коромысла сегодня, протягивал ГБЦ и решил сфотать. Масло СИНТОЙЛ полусинтетика 10W-40.
Чета черным черно все как после автола:)
У мну равенол п/с залит был когда то чистота была:)
Понятно что сами по себе детали темные но вот ось где пружинки между кулачками показатель...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Ось коромысел

nikitosik006, со стороны салона на головке есть пробка под ключ вроде 12,угол маслянного канала,обычно от хренового масла забивается ТАМ.Сними ось коромысел выкрути пробку и прочисть канал.Закрути пробку и погоняй стартером,должно пойти масло,ставь ось на место.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

Constantine, Это цвет металла такой, посмотри на ось коромысел где шплинт на первом фото, обычно там грязи немерянно собирается. Вот это показатель грязи, а там на данный момент чисто.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Ось коромысел

elvis03,
Да все у тебя красиво, не часто такое можно увидеть на 402, чаще совсем наоборот, примерно вот так:
 

Вложения

  • SPM_A0248.jpg
    SPM_A0248.jpg
    137.9 KB · Просмотры: 91
  • SPM_A0246.jpg
    SPM_A0246.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 94
  • SPM_A0244.jpg
    SPM_A0244.jpg
    122.8 KB · Просмотры: 93
Сверху