• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Re: Ответ: Шкворни на шары

3110ST, ещё раз ( прохо дошло): две стойки под ступицы, верхние и нижние рычаги в сборе, сошки 2 для без гура. И все. в рулевой ничего не меняем
3110 406 98г без гур

Добрый всем вечер!
Заезжал как-то на СТО при Газцентре, разговаривал с механиками на тему замены шкворней на шаровую, тоже интересует вопрос оставить старую балку. Так вот они мне сказали что помимо замены оси нижнего рычага:(, нужно менять и "опорный стакан " верхней части пружины, якобы он на новой подвеске немного с наклоном. То-есть лучше менять все в сборе!
Так вот вопрос:
1 Проблематично ли менять ось нижнего рычага?
2 Дейсвительно ли "стакан тоже не пойдет"
Машина 3110 402 2000г. без ГУР
P.S. Если эти вещи меняются без проблем, или же не меняются вообще то экономия при переходе на ШАРЫ составляет 8000 р (стоимость голой балки н/о)
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Re: Ответ: Шкворни на шары

Добрый всем вечер!
Заезжал как-то на СТО при Газцентре, разговаривал с механиками на тему замены шкворней на шаровую, тоже интересует вопрос оставить старую балку. Так вот они мне сказали что помимо замены оси нижнего рычага:(, нужно менять и "опорный стакан " верхней части пружины, якобы он на новой подвеске немного с наклоном. То-есть лучше менять все в сборе!
Так вот вопрос:
1 Проблематично ли менять ось нижнего рычага?
2 Дейсвительно ли "стакан тоже не пойдет"
Машина 3110 402 2000г. без ГУР
P.S. Если эти вещи меняются без проблем, или же не меняются вообще то экономия при переходе на ШАРЫ составляет 8000 р (стоимость голой балки н/о)

У меня такое же авто полностью... Вот хочу поменять, а у нас одни криворукие в городе... Что и как у вас там, если можно, тел скиньте, я вам позвоню и поговорим более внятно, чем на форуме...
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Ну я вообщем то не дождался ответа и поменял на новые шкворни. Уж я не знаю сколько они отходят, всё же новые есть новые.... Правда без запчастей отдал 5500р...
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Хочу предложить самый дешевый способ перехода на шары. Покупаешь б/у передний шаровой мост в сборе (7-8тр), ставишь на свою машину (в сервисе 3000тр, если сам - значит сам), старый мост продаешь в зависимости от состояния (3-6тр). Рулевые - это уже мелочи. А то насчитали тут по з/ч 10тр со старой балкой и сколько гемора еще с напильником лазить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хочу предложить самый дешевый способ перехода на шары. Покупаешь б/у передний шаровой мост
Только обязательно болты крепления балки к лонжеронам взять надо НОВЫЕ! И шланги тормозные (если до этого были барабаны).
 

who is it

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
65
читал тему в модернизации про установку подвески 3102 на 24ку, вот вопрос, станет ли на 24ку(2410) подвеска 31105 на шаровых на родные крепления к кузову. тормоза ессно менять :).

з.ы. если нет, хочется услышать почему и что надо доделать\переделать.

з.з.ы. оочень не хватает в шапке топиков пункта "добавить в закладки" :(
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
читал тему в модернизации про установку подвески 3102 на 24ку, вот вопрос, станет ли на 24ку(2410) подвеска 31105 на шаровых на родные крепления к кузову. тормоза ессно менять
Kit88 ставил 105-ю подвеску на 2410, можете отправить сообщение непосредственно ему.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Здравствуйте товарищи. Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Пришло время перетряхивать передню подвеску на моей ласточке. Пробег на данный момент чуть больше 150000 км. Шкворня и резьбовые в хлам убиты. Посему подумал о переходе на шаровые. Собсно вопрос в поворотных кулаках. Старые подойдут? Или они принципиально разные? И кто нить может написать список, что конкретно надо менять, желательно с каталожными номерами...
 
  • Нравится
Реакции: meks

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
вначале были фотки, посмотри.
фотки я видел. но поскольку это у меня первая волга, визуально представить сложно. что к чему прикручивается... шкворневую подвеску я у себя разглядел, понял что да как. а вот с шарами сложнее, так как не видел в живую...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Бред

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
День добрый,Господа.У меня вопрос:А стоит ли овчина выделки?У меня знакомый перекинул подвеску с шкворня на шар,и покаялся.За сезон приходиться менять по комлекту шаровой.Какие ток не покупал,результат почти анологичный +-одна шара.Я тож думал переделать,а сечас и не знаю,стоит ли.Ведь по сути ,шприцуеш шкворни тож пару раз за сезон.Только это не сравнимо с заменой шаровой.Так стоит ли изголяться?
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Да не, просто он бдит за безопасность. В дрож бросает, когда на дороге видишь жигу, а у нее колесо лежит. Шкворня могут быть разбитыми и брякать, но вот колесу они оторваться не дадут. Да и с шаровыми то от чего мягче то становиться? Аморт тот же, только пружина под другим углом. У меня руль на шкворнях крутиться одной рукой и без ГУРа. На вышеописанные суммы купить хорошие аморты и пружины + перетряхнуть всю подвеску на полеуретан и качественные резъбовые. Думаю с таким набором подвеска будет мягонька и послужит еще 50-100 тыр км.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
В дрож бросает, когда на дороге видишь жигу, а у нее колесо лежит.

ты не путай шаровую подвеску на квадрате(классика) и на волге,

Думаю с таким набором подвеска будет мягонька и послужит еще 50-100 тыр км.
Шаровая подвеска пройдет намного больше хваленых шкворней без всяких полеуретанов и прочего при этом сохранит мягкость и надежность;)
 
Сверху