• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка газового оборудования(эжекторного)

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Итак собственно газовый редуктор.

На пропановом редукторе обычно имеется два регулятора (реже - один)
В этом и основная проблема его регулировки в сравнении с метаном где регулятор почти всегда один. Потому у метанового редуктора и у пропанового редуктора с одним регулятором) возможна ОДНА единственная РАБОТОСПОСБНАЯ настройка.
Работоспособной я называю настройку с которой можно завестись и иметь устойчивый холостой ход. Все остальные возможные настройки не дадут возможность снизить обороты до уровня ХХ - машина просто заглохнет, да и завестись вы также скорее всего не сможете.
Если регулятор всего один то вы им регулируете ДАВЛЕНИЕ подаваемого редуктором газа. Редуктор это по сути обычный регулятор давления который устроен так чтобы поддерживать заданное давление вне зависимости от расхода газа. На самом деле он поддерживает его не абсолютно точно. сростом расхода давление несколько падает но с точки зрения настройки это не существенно
Это все я написал не чтобы поумничать а чтоб внушить уверенность в своих действиях энтузиастам самостоятельного кручения. Чтобы они точно знали что редуктор устройство очень простое и никаких чудес и хитростей в его работе нет.
Задав ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЕ И ПОТОМУ - ПРАВИЛЬНОЕ давление единственным регулятором редуктора вы можете потом лишь ОГРАНИЧИВАТЬ расход газа в мощностных режимах т.н. "винтом жадности" (он находится не на редукторе а на шланге).

Сложности возникают обычно из за того что ЕСЛИ ВИНТ ЖАДНОСТИ ПОЧТИ ЗАКРЫТ то для того чтобы сохранить холостой ход приходится поднимать давление в редукторе.

Потому ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ регулировку редуктора СЛЕДУЕТ УБЕДИТСЯ что "винт жадности"приоткрыт КАК МИНИМУМ на половину (снимите с "винта" шланг и посмотрите проходное сечение )

Если он открыт достаточно можно приступать к настройке редуктора.
Регулятор давления представляет собой винт сжимающий пружину.
На разных редукторах он может выглядеть по разному, но принцип при этом не меняется. (вопроса о редукторах с двумя регуляторами я коснусь чуть позже).
Чтобы его крутить не размышляя о высоких материях я сформулирую весьма простое правило его кручения:
ЕСЛИ ВЫ ЗАКРУЧИВАЕТЕ ВИНТ ТО ВЫ УМЕНЬШАЕТЕ ПОДАЧУ ГАЗА РЕДУКТОРОМ ЕСЛИ ВЫКРУЧИВАЕТЕ ТО УВЕЛИЧИВАЕТЕ. т.е. этот регулятор действует подобно обычному кранику закрутили - меньше газа открутили - больше.
Иногда он бывает с левой резьбой иногда с правой в зависимости от воображения производителя редуктора но чтобы не парится и над этим просто помните что куда бы вы его не вращали если при вращении винт ВКРУЧИВАЕТСЯ ГЛУБЖЕ в корпус редуктора то он будет уменьшать подачу (ну если быть совсем точным то давление подачи) а если он ВЫКРУЧИВАЕТСЯ то увеличивать подачу (давление подачи)

В настройке вашей Волги вам будет незримо помогать его родной регулятор холостого хода (разумеется в разумных пределах)
На глаз правильная настройка холостого хода определяется по степени тряски двигателя. Чем ровнее он работает тем удачнее вы подобрали давление в редукторе.
А все остальное было описано много раз.
Заведя двигатель и придерживая открытой дроссельную заслонку, постепенно отпускайте её снижая обороты до уровня когда двигатель начнет испытывать желание заглохнуть Не давая ему заглохнуть дроссельной заслонкой начинаете крутить регулятор в любую сторону. если двигатель станет работать хуже меняет направление вращения и восстанавливаете стабильность работы его(на глаз на слух). И так постепенно отпуская дроссель и вращая регулятор редуктора добиваетесь чтобы двигатель более менее держал холостые (в этом месте вам начнёт помогать РХХ ) ну а потом вращая вин регулятора добиваетесь чтобы двигатель работа наиболее ровно с минимальной тряской.
Это и есть оптимальная настройка холостого хода.

Далее можно заняться кручением "винта жадности":
1. Проедьтесь, если тяги море - закрутите его на один оборот. Посмотрите не стало ли при этом больше трясти двигатель. Если стало то вы перестарались и открутите его до уровня тряска исчезнет.
2.Если тряска не возникла, опять проедьтесь посмотрите на тягу если вам кажется что ее все еще много далее МНОГОКРАТНО ПОВТОРЯЕТЕ ПУНКТ 1, но закручивая сначала по пол оборота затем по четверть.

Границей закручивания можно считать момент начала влияния закручивания на качество холостого хода. Если вы его начинаете замечать то дальше закручивать его скорее всего не стоит.
Вы можете конечно закручивать его и дальше но чтобы сохранить холостой красивый ход вам придется откручивать регулятор редуктора т.е. увеличивать давление- подачу самого редуктора чтобы он "продавил" слишком закрученный "винт жадности". Ессно по вполне очевидным причинам экономии это не принесет. Более того динамика однозначно ухудшится а общий расход при этом даже вырастет. Потому настроек типа " наглухо закрученный винт жадности + до предела выкрученный регулятор давления" настоятельно рекомендую избегать.

Теперь поворотом регуляторе редуктора. Это регулятор дополнительной подачи газа. Он представляет собой обычное регулируемо по сечению отверстие подающее газ в обход регулятора давления. По принципу "кручения" он похож на винт регулятора давления. закручиваем - меньше газа выкручиваем - больше. Поскольку существуют редукторы где этого винтика вообще нет, на первом этапе вполне разумно ЗАКРУТИТЬ ЭТОТ ВИНТ ДО УПОРА и все регулировки производить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО регулятором давления.
Если в движении машины нет рывков и провалов то об это винтике можно забыть навсегда, если они есть то можно его чуть- чуть (но чуть-чуть!!!) выкручивать до исчезновения провалов и если холостой ход при этом начнет ухудшатся то немного закрутить регулятор давления.
Но начинающим я бы советовал его вообще не трогать Расхода в пределах 13-14 литров при адекватной динамике вы почти наверняка добьетесь и без этого винтика, а вот проблем от его кручения можно поиметь много. Потому у меня лично он закручен наглухо. Но если в вашей Волге стоит шести литровый мотор этот винтик может вам и понадобится

PS Не увлекайтесь закручиванием винта жадности. Газ горит медленнее бензина особенно если смесь бедная. Потом закрутив его до одури можно почти не выиграть в расходе ( а иногда его даже увеличить) но динамика будет - никакая. Если у вас расход 13-14 то вы скорее всего нашли свою золотую середину. У меня лично при расходе 14 машина ехала не хуже чем на бензине, но у меня стоит ещё и специальная газовая прошивка в МИКАСе
Ну а все остальное от лукавого.

Удачи в борьбе с расходом

P.S. Статтья немного подредактирована мною. Первоисточник _lanos.com.ua
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Статья преисполнена самолюбованием афтора, открывшего для себя "клапан жадности" гыгыгы
Ихмо, все можно уместить в 3 строки, заезженные по всему рунету:
-винтом качества (большой) ловить максимальные обороты ХХ (потом завернуть на 1/4 оборота)
-винтом 1-й камеры ловить максимальный разгон движка стоя на месте, не открывая 2-ю камеру (пиная дроссель на "пол-тапки")
-винтом 2-й камеры при заездах 40 кмч на 3-й передаче (для Волги) "по очучениям" ловить максимальный разгон при "тапке в пол"

Тут есть один малоизвестный прикол: кривая расхода газа от настроек и "жадности" - это не линия, а парабола. Бедная смесь - страшный перерасход. Богатая - просто перерасход. Ищите оптимум, господа!
Основная цель - добиться того же ускорения двигателя в движении при меньшем нажатии на акселератор.

Еще один метод, на который любят ссылаться: газоанализатор.
- на ХХ винтом качества выводят СО 1.5%
- на 3000 об/мин винтом 1-й камеры доводят СО до 1%
- затем сотворяют заезды, дабы покрутить 2-ю камеру.

Если после этого кого-то не устроит огромный расход - вперед перебирать движок: компрессия, свечки, клапаны....

З.Ы. Сволочи!!! где вы берете эти самые дозаторы с ОДНИМ винтом??? :( достали уже...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
З.Ы. Сволочи!!! где вы берете эти самые дозаторы с ОДНИМ винтом??? достали уже...

Это вы говорите про кабюраторный двигатель. А статтья про настройку ГБО на инжекторном. Там один расходный винт, на шланге который идёт к смесителю.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Syberian, Спасибо за короткий, но ёмкий рассказ про настройку ГБО. Меня совсем задолбала регулировка мастера (вроде хорошо знает аппаратуру, но последнее время стал халтурить, видимо кризис и до него добрался). Читая книгу Золотницкого и всё остальное в инете, такого конкретного объяснения не нашёл.

Вот только что накопал про газовое оборудование и редуктор Новогрудского завода

_http://blackandw.chat.ru/gaz/gbo_nov.html_

_http://blackandw.chat.ru/gaz/redu_nov.html_
 
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
У меня дозатор с одним винтом на карбе. Все зависит от проставки. какая проставка такой и дозатор.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я в гбо не шарю, мне батя настроил, расход на два литра больше чем на бензине, а едет так же :)
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
У меня метановое оборудование. Есть 2 винта. Один отвечает за количество оборотов, второй за количество газа, если я ничего не путаю.
Какие обороты должны быть на газу? У меня сейчас настроено на 500 оборотов.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
crazybalu,
По книге Золотницкого обороты ХХ на газе надо 800-900 выставлять, но сам ставлю 600-650.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Типы смесителей разные, ви ж, таки, об этом не забывайте! У кого один "винт жадности", у кого "рогатка" с двумя винтами...

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
crazybalu,
По книге Золотницкого обороты ХХ на газе надо 800-900 выставлять, но сам ставлю 600-650.
Да. И Золотницкий - не аксиома, кстати. Работает исправный "читыриставторойъ" на пятистах холостых - так и пусть себе работает! Там, у Золотницкого, ещё про демпфер поплавка написано, что это, вроде как, обязательно, а у кого он есть, демпфер этот? :)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ, Книга хорошая, мне лично много помогла, но привык всё делать так как мне удобно. А по большому счёту двига на моей нашинке и на 400 оборотов при работе на газе не глохнет, просто трясёт немного.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
отличная тема всё понял только осталось пару почему
у меня почмуто расход меньше когда на фильтре закрыт один вход =\
увиличился расход когда я перенёс редуктор с вакумника на штатное место тосольного бочка и до сих пор не могу его востановить сейчас расход 16 литров по городу
Хохол, ???
Syberian, ??
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
А кто может полдсказать, почему машина на газу глохнет если с передачи на нейтралку включаешь? Я обороты поднял до 900-1000 на холостых.
Ктстаи где то в теме про газ встречал что на газу обороты будут плавать, у меня тоже так было, то 500 до до 2000 доходило, приходилось переключаться на бензин что бы обороты стабилизировались. ТАк вот, я промазал герметиком насадку шланги из которой идут от газового редуктора в двигатель и в воздушный фильтр и обороты перестали плавать. (ЭТО так может кому поможет.)
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
crazybalu, не хочу пугать, но... прокладку ГБЦ давно менял? Мне тут был сурпрыз недавно при похожих симптомах, потихонечку, без эмульсии, а потом КАААААААААААК долбанёт...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
прокладка ГБЦ - это что? Такие симптому с намого начало были. Самое интересное что на 402 двигателе все нормально а вот на 406 - нет.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
А кто может полдсказать, почему машина на газу глохнет если с передачи на нейтралку включаешь? Я обороты поднял до 900-1000 на холостых.
если 406 двиг, отсоединяем шланги от фильта воздушного, и фильтр соплами разворачиваем под правый поворотник, и забываем про падающие обороты на газу. если 402й двиг что делать хз
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Sepherot, немного не понял какие шланги? на фото сможешь показать?
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
crazybalu, шланги которые подходят к воздушному фильтру из под решотки радиатора
(я эту проблему устронил зитыканием одного из патрубков)
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Йа НиКиТкО, Я их герметиком не промазал. может стоит и тогда проблема решиться? У воздушного фильтра один сбоку идет шланг а второй чуть ниже, так? А на бензине как ведет себя машина после того как один шланг заткнешь?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
crazybalu, делай как на фото и все нормализвуется, на трубу к дросельной заслонке не обращяй внимания(она должна быть как обычно, на своем месте)
 

Вложения

  • P6290004.jpg
    P6290004.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 316
  • P6290006.jpg
    P6290006.jpg
    86 KB · Просмотры: 285
  • P6290005.jpg
    P6290005.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 284
Сверху