• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Почти что:)
Крышка заднего подшипника раздатки крепилась на 2х болтах из шести. Так как остальные болты упирались бы в отражатель фланца. Типа фрезернул их болгаркой и сразу все начало помещаться:rofl:

Добавлено через 46 секунд
И еще сделал затычку под привод спидометра.
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
da2a572e23a7.jpg
9b40ef61252f.jpg

Проварил, усилил, доделал:)

Добавлено через 14 часов 19 минут 3 секунды

Картинкаааа!!
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Art2410 - в любом случае - МОЛОДЕЦ. Извини, дорогой, не ожидал. Думал, как всегда, грандиозные планы на форуме, разобранная тачка и все на этом кончается - мол, денег нету, время не хватает и тд. А у Вас работа идет. При любом итоге трудов, жму с уважением руку. Но тем не менее, хотелось бы узнать, что же все-таки вышло и результат проделанной грандиозной сложной работы. С уважением. Владимир :drinks:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Ёу-ёу-ёу!!!! Да, спасибо пацаны, я знаю - я крут!:rofl::rofl: Я -
Кастомайзер:rofl:

Ну а теперь по делу:
53d1538cb51a.jpg

Свершилось, наконец-то! :yes2: Тачилу я завел и выехал на пробный выезд. На бесснежной поверхности руль тугой до остоибенения. Эт мне может так после Тойоты показалось. На снегу все достаточно легко, много усилий не нужно.
Полный привод- работает! И это как-то необычно осознавать. Волга с передком. Где раньше в подъем не мог проползти, теперь запросто. Ударил по раздатке и спокойненько поехал:yes2:.
Наката нет. Она вообще не катится. Толи из-за новых карданов, толи из-за раздатки, толи из-за схождения, но это факт.
Вибрации особой нет. Ни на руле, ни на кузове.
А теперь главный минус - это БЛЕ@ТЬ ШУМ!!!! Шум настолько сильный, что просто очень сильный! И к тому же очень шумный:rofl:.
Шумит раздатка. Прямозубая, постапокалиптическая раздатка. Ну может еще немного мосты.
А в остальном все хорошо. Тормоза тормозят, руль рулит, по дороге не плавает, в сторону не тянет. Кстати теперь прикольно передняя подвеска отрабатывает. Подпружинивает на кочках какбуд-то у неё там подкаченные мускулы, а не пружинная дистрофия:rofl: ,а саму машину не козлит как 469й.
Но эт не конец, там еще тоннель надо доделывать.
 
  • Нравится
Реакции: Vel

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
4fd55b0eb3f3.jpg

Решил еще раз кастомизировать раздатку.:bayan: Развернуть на 180 градусов привод включения шестерёнок. Владельцы Уазов знают что рычаги раздатки направлены вперед, но на волге если так оставить, то они упираются в сиденье. И причем спинку надо вперед наклонять. Вобщем пассажиру там не вариант ездить.
Теперь у меня коротенький рычаг передок подрубает, а длинный понижайку. Все наоборот стало:rofl:. И еще приколюха- понижайка сейчас без передка включается.:rofl:

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
8e998a5a3b1f.jpg


Добавлено через 23 часа 15 минут 16 секунд

Завариваю тоннель. Материал - крышка багажника от 40го москвича.
 
Последнее редактирование:

алекс3

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
а что с шумом и вибрацией?как боролся плиизз очень интересно.думаю на свою 21 поставить передний мост с бухани.понимаю что из другой
оперы .но интересно по поводу шума.
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
а что с шумом и вибрацией?как боролся плиизз очень интересно.думаю на свою 21 поставить передний мост с бухани.понимаю что из другой
оперы .но интересно по поводу шума.

Да почему из другой? Все тож самое. Вибрации нет, а вот шум есть! Но опять же чему учит нас многоуважаемая группа КАСТА: "Вокруг ШУМ. Пусть так. Не кипишуй. Всё ништяк.":rofl:

Раздатку надо хотя бы косозубую. В идеале новую и косозубую. Тогда шума не так должно быть много.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Интересная разработка. Уважаю!!!! Только я не стал резать туннель крепя эту грамоздкую и тяжёлую раздатку. Фото своего варианта я выкладывал на форуме. Трансмиссия - полный привод на волгу. Не поверишь, но в машине тихо. Сотку идёт без напряга, только Р/К балансировал как на ниве. Если интересно, могу больше фото на почту закинуть

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
И отверстие пришлось вырезать чисто под рычаг раздатки размером 60-40 мм и то рядом с тоннелем. Рычаг у меня всего один!!!
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Интересная разработка. Уважаю!!!! Только я не стал резать туннель крепя эту грамоздкую и тяжёлую раздатку. Фото своего варианта я выкладывал на форуме. Трансмиссия - полный привод на волгу. Не поверишь, но в машине тихо. Сотку идёт без напряга, только Р/К балансировал как на ниве. Если интересно, могу больше фото на почту закинуть

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
И отверстие пришлось вырезать чисто под рычаг раздатки размером 60-40 мм и то рядом с тоннелем. Рычаг у меня всего один!!!
Спасибо, дружище. :drinks: Да фотки твои глянуть очень интересно. В личку отписал. Тему " трансмиссия - полный привод" читал перед своей эпопеей. Но ничего особо полезного из неё не вынес. В инете вообще мало инфы по этой теме.
Почему сделал так как сделал- в теме все описано.
Кстати раздатка мне как раз с Барабинска пришла. :rofl: Мужик сказал на заводе там каком-то делали. Но ему якобы для его целей не подошла.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Фотки постараюсь сегодня закинуть. Как мир тесен:):):):) раздатка тебе от меня пришла транспортной компанией.

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Трансп. Комп. Ратэк
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Да не может быть:rofl::rofl: Ты че, на фотке свою раздатку не узнал что ли?:haha:

Добавлено через 10 минут 25 секунд
2066d6799354.jpg

Вот она, родимая:)
 
Последнее редактирование:
Сверху