• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема свернул отвод радиатора

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
парни подскажите что делать? менял масло в движке, пустяковое казалось-бы дело, но не пошла сливная пробка стакана, уперся левым трицепсом в радиатор и обломил этот тонюсенький отвод в расширительный бачок который, радиатор люминевый, банки пластик, трицепс "стальной":haha: сами понимаете, не углядел:(...
что делать-то, мужики, заэпоксидить нафик отверстие, но выдержит-ли давление? или лучше поколдовать и врезать трубку какую, а? опять-же, расшатается со временем от вибрации боюсь...
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Я как то на Москвиче приклеил эту пипку на секундный клей, а потом её же вокруг промазал холодной сваркой. И всё в порядке было. Зачистка и обезжиривание само собой.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
судя по тому, как установлен расширительный на десятках - этот шланг не нужен вообще.
а давление в системе сбрасывается через клапан крышки расширительного, так что радиатор не разорвёт по-любому. ещё можно попробовать нарезать резьбу в пластике и посадит туда штуцер на герметик. ну и усилить хол. сваркой снаружи
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
судя по тому, как установлен расширительный на десятках - этот шланг не нужен вообще
у меня от 105-й расширительный на выкуумнике

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
радиатор не разорвёт по-любому
радиатор-то не разорвет, я за это проблемное место переживаю
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
этот пластик.......короче культурных слов нет, но к нему ни чего не приклеивается и не пристает. Холодначя сварка не вариант, ибо большие разбросы температурные. Нужно что-то очень пластичное,не сохнущее.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
парни подскажите что делать? менял масло в движке, пустяковое казалось-бы дело, но не пошла сливная пробка стакана, уперся левым трицепсом в радиатор и обломил этот тонюсенький отвод в расширительный бачок который, радиатор люминевый, банки пластик, трицепс "стальной":haha: сами понимаете, не углядел:(...
что делать-то, мужики, заэпоксидить нафик отверстие, но выдержит-ли давление? или лучше поколдовать и врезать трубку какую, а? опять-же, расшатается со временем от вибрации боюсь...

Сходи в магаз и купи штуцер, который привертывается в корпус терма на газели и вверни его в место отлома с герметиком, но без фанатизма с герметиком и дай высохнуть и будет нормально держаться, я лет пять с таким штуцером ездил и все нормально.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Себе сделал с помощью трубки от концевика сигналки. Посадил на поксипол, уже 2 года ходит.

Вот такие бывают...

DSC06017.JPG


1434962532904_bulletin
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
там внутри места-то сверху над отверстием совсем ничего, а вы такие балабахи с шайбами рисуете, держу в руках сосок от бескамерки и то думаю - сверлить, не сверлить, не зацепится сверху он, отверстие заподлицо, я проволочкой пощупал, мож пара мм есть, благо сосок эластичный, может и повезет...
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Сломал его однажды, нагрел и вставил во внутрь штуцера трубка медную второй конец вставил в радиатор. Для этого надо всего лишь немного ее нагреть. Хорошо подходят медные тормозные трубки устанавливаемые на советские машины.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
там внутри места-то сверху над отверстием совсем ничего, а вы такие балабахи с шайбами рисуете, держу в руках сосок от бескамерки и то думаю - сверлить, не сверлить, не зацепится сверху он, отверстие заподлицо, я проволочкой пощупал, мож пара мм есть, благо сосок эластичный, может и повезет...

Я в 9 посту написал что надо купить и ввернуть и все. Дольше гадаешь, почитай 9 пост и дуй в магах за штуцером, там нет никаких шляп.:haha:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
вопчем я слепил из того что было...
идея с соском от бескамерки интересная, но утопическая, у меня ему там сверху места нет, даже если засверливаться под углом все равно по всей плоскости не встанет, по этому я обрезал у соска как раз эту резиновую вставку и вставил его наоборот, резьбовой частью в отверстие радиатора вкрутил, предварительно засверлившись и даже нужный метчик у меня нашелся, нанес перматекс красный, сильной фиксации, для резьбовых соединений который, даже если он с пластмассой не подружится, то роль герметика сыграет по любому, вкрутил крепко, завел прогрел, все чисто, завтра поеду на тест-драйв и возьму штуцер от газели на всякий пожарный...
 
Последнее редактирование:
Сверху