• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Волга 31029 серая 1995 г.в

Elixir

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Всем привет! Не знаю куда написать, в какую ветку форума, отчет о покупке :) Сразу скажу что Волги никогда небыло! Вообщем купил 31029 1995г.в серая, почти неглядя :wall: При перегоне домой (110км) естественно вплыли проблемы, а именно греется (чем выше скорость тем больше температура, закипел), не посмотрел уровень охлаждающей жидкости, а в расширительном ее и нет :( Ладно тормознул камаз (Спасибо ему за это) попросил воды на доливку, долил поехал все равно греемся, но не так быстро. По приезду домой увидел напрочь забитый снаружи радиатор каким-то шлаком! Косяк №2 и он же №3 МАСЛО! Оно везде, только не в моторе :rofl: Если открутить щуп уровня масла, то оттуда выхлопа (сизый дым) больше,чем с самой выхлопухи :( , давление масла хреновое на холостых почти горит лампа (внутри роснефть 10w40) . Косяк №4 "звенят пальцы", видимо зажигание. При этом всем мотор, как мне кажется, хорошо везет и откликается на газ очень резво.
Но есть и положительные моменты, кузов - как я под пороги, крылья не залазил, ни гнилинки не нашел. Коробка 5ст. , чувствует себя прекрасно, не вылетает, не гудит, и мост кстати тоже. Карбюратор так понял (по рем комплекту в бардачке :) ) к-151с, заводит машину с трудом ХХ нет почти, но на ходу вполне адекватен. Ну вот первые впечатления, пока все. Фото будет. Разные советы приветствуются...
 

Вложения

  • GEDC0143(1).jpg
    GEDC0143(1).jpg
    195.3 KB · Просмотры: 79
  • GEDC0144(1).jpg
    GEDC0144(1).jpg
    142.9 KB · Просмотры: 86
  • GEDC0145(1).jpg
    GEDC0145(1).jpg
    188.1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Если открутить щуп уровня масла, то оттуда выхлопа (сизый дым) больше,чем с самой выхлопухи
как это понимать? щуп же просто вытаскивается. посмотри не заглушен ли сапун? это такой шланг идет из двс в крышку карбюратора вот там должно дымить. а если он заглушен то масло будет давить со всех щелей. хх можно поднять винтами на карбюраторе.лампа на хх может или должна гореть.
 

Elixir

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Не так выразился про щуп, да он просто достается. Про сапун спасибо, гляну. Про карбюратор тоже понял. А давление судя по датчику, недостаточное, у 2-3 мм от левого края (но на ходу не горит и не мигает). Про фару только на фотках заметил, ппц :rofl: ваз 2108 вроде, завтра гляну, сегодня уж темно.Капот не закрыт на фото, грелся, стоял отстывал. И еще заляпан грязными руками :).
Парни и сразу вопрос - чем плохим могло обернуться если я вскипятил мотор (сразу не глушил), ну там задиры или еще что?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Про фару только на фотках заметил, ппц ваз 2108 вроде, завтра гляну
в магазине может называться москвича 2141.у тебя там отражатель с ножки слетел можно и обратно его подцепить.(больное место.) в двс просто протяни головку.
 

Elixir

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
С радостью бы, только финансы не позволяют, но в двигателе однозначно сменю. Сильно "курю" сейчас форум, возник вопрос, при перегреве не могло пробить прокладку ГБЦ? По приезду в расширительном бачке вроде немного убыло, хотя на щупе ничего не увидел, кроме темноватого масла. Двигатель по приезду тянут нормально, заводился как обычно (только сегодня пригнал так что звучит смешно :) )
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Elixir, настёт тосола. проверь термостат с термометром. если надо - замени. проверь на утечки, они видны на асфальте обычно после ночи. темы есть про это. масло: проверь, из сапуна такой же дым как и из щупа, если да, то плохо, если дым не идет, то сними клапанную крышку и вытащи медные сетки из маслоотражаля. тут обычно советуют их промыть, но, имхо, это занятие бесполезное.
ну и после устранения поменяй масло в двс. радиатор снаружи можно промыть керхером. внутри - есть промывки всякие.
успехов в эксплуатации)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Радиатор керхером я бы не рекомендовал мыть , как впрочем и машину. Этот совет не удачный.
Во-первых, погнешь радиатор.
Во-вторых, окончательно обдерешь краску и порежешь резину.
Насчет замены масла. Если с деньгами туго, то имеет смысл везде заменить хотя бы на отечественное. Оно не дорогое и его не подделывают.
Молодец, что купил Волжанку. Жму руку.
Освоишь машину и наверняка полюбишь. Постепенно уберешь всякие "соплюшки".
ЗЫ. Извини, что на ТЫ - это я как Волгарь-волгарю.:drinks:
 

Elixir

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
И бита и крашена

Не без этого, вечером будут еще фото и подкапотное тоже фоткану! Чем же тогда промыть радиатор снаружи (сделаю фото) мне кажется кроме как или снять и физически проковырять чем то вроде деревянной палочкой, или все тем же керхером на автомойке...

Elixir...то сними клапанную крышку и вытащи медные сетки из маслоотражаля.

так понял эти сеточки стоит искать возле штуцера сапуна, изнутри всмысле
 
Последнее редактирование:

Elixir

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Что-то припозднился с работы сегодня, фоток сделать не получилось. Добавлю фото из объявления. Езжу пока не на волге страховки нет :) Немного времени уделил машине - помыл радиатор и двигатель, говна вылилось прилично. Открыл крышку маслозаливную дым прет белый :( но на работу двигателя никак не сказывается, сапун не заглушен. Показалось что после мойки стал хуже работать... хотя на электрику не лил. Клапанную крышку не откручивал - стемнело.
PS По фото видно что подкрашена "жопа", бампера. Может кто еще увидит что интересного, дата неправильная у фотика, сейчас вроде август :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 30
  • 2.jpg
    2.jpg
    123 KB · Просмотры: 30
  • 3(1).jpg
    3(1).jpg
    161 KB · Просмотры: 30
  • 4.jpg
    4.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 30
  • 5.jpg
    5.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 59

Elixir

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Elixir, там где шланг сапуна соединяется с крышкой карбюратора что за штуковина сидит?
не знаю, но SvS думаю правильно подсказал, т.к машина раньше ездила на газу и "ошметки" газового оборудования по всей машине. В машине немного корч-тунинга, но он есть. Например, был безжалостно ампутирован бачек омывателя и заместо него поставлена доп. маленькая помпа (электро) :yes2: Уж не знаю за каким, толи от перегрева мотора, толи зимой замерзали...
Верну все на штатное место, по мне так если было с завода одна помпа, значит она обязана справляться со своей задачей, а именно крутить ОЖ в системе.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Верну все на штатное место, по мне так если было с завода одна помпа, значит она обязана справляться со своей задачей, а именно крутить ОЖ в системе.
коли стоит - убирать я б не стал, "жрать не просит". На оборотах, может, и хватит штатной конструкции... Но по городу, где ХХ - половина времени, может сильно помочь зимой.. Да и хотя бы стёкла быстро отогреть утром, чтобы поехать..
И 20-ти летняя машина ничего никому не обязана :)
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Но есть и положительные моменты, кузов - как я под пороги, крылья не залазил, ни гнилинки не нашел.

В-о-о-о-т это самое главное!!! Остальное лечится. Но за кузовщиной ухаживай серьезно. Пока жив кузов, жива Волга.:drinks:
 

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
а именно греется (чем выше скорость тем больше температура, закипел)
Обязательно надо сделать две вещи: промыть радиатор изнутри и с химией(делают на мойках) промыть и продуть снаружи. Поменять термостат. Типичная проблема старых машин- заевший от старости термостат, отсюда перегрев при большой нагрузке и в пробке- нет нормальной циркуляции через радиатор.

Если открутить щуп уровня масла, то оттуда выхлопа (сизый дым) больше,чем с самой выхлопухи
Надо смотреть, подключен ли сапун. В любом случае, скорее всего изношены кольца и отсюда повышенное давление газов в картере. Обязательно надо обратить внимание на дымление из выхлопной трубы на больших оборотах и померить компрессию. Дымление при сбросе газа- разбитые втулки клапанов, изношенные и задубевшие маслосъемные колпачки.

давление масла хреновое на холостых почти горит лампа (внутри роснефть 10w40)
Для начала механическим манометром проверяем, так как штатный может врать. Масло лучше заменить на свежее 15-40, кран масляного радиатора при замере закрыть.

Косяк №4 "звенят пальцы", видимо зажигание. При этом всем мотор, как мне кажется, хорошо везет и откликается на газ очень резво.
Либо бензин с октановым числом повыше, либо сместить на одну риску шкалы октанкорректора в сторону запаздывания. Если не поможет- могут болтаться грузики центробежного автомата.

к-151с, заводит машину с трудом ХХ нет почти, но на ходу вполне адекватен.
К-151 очень приятный на ходу карбюратор! Пуск зимой отдичный- максимально выдвинутая кнопка подсоса-2000 оборотов, отшелкиваешь на оду риску собачки-1500. Но на машинах с большим пробегом выявляются проблемы с холостым ходом из-за загрязненной автономной системы холостого ходы и треснувшей мембраны. лечится заменой мембраны и промывкой "низа" карба.

В общем, разбирайтесь. Поменяйте везде жидкости, патрубки, фильтры, отрегулируйте карбюратор, зажигание и Волга отблагодарит беспроблемной работой. Все это нормальные процедуры для стоялого авто или машины "из под деда".
 
Последнее редактирование:
Сверху