• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок на лючёк бензобака

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
в общем разочаровался в людях, слили бензин(
Так вот, реально ли поставить замок на лючек бензобака, и какой, главное чтобы снаружи нельзя было открыть(ну хотя бы что было потруднее открыть), или же проще сделать бак небольшого объема(для того что бы завести только) в багажнике?
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
пользуясь случаем прорекламирую свою тему: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45414
Я считаю, что нужно установить изнутри пружину и открывать при помощи электропривода или велосипедного тросика, который элементарно протянуть как обычную проводку по салону. Мои работы еще в процессе. Замки мне не нравятся, поэтому это на мой взгляд единственное приемлемое решение.
Моя крышка бензобака:

attachment.php
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
а почему все забыли про сливную пробку, как её зашитить?
На новых баках ее нет.Только на очень старых баках есть такая проблемма.Можно просто поменять на новый бак с большим объемом и забыть про пробку.
 

pamirlip

Общительный
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
не дизель, вода не страшна, она итак замерзает и парит мозг каждую зиму в виде конденсата, песок тоже не проблема, фильтр есть, да и в баке обычно итак столько ржи плавает, что песок - мелочи.
Про концевик скажу что идея хорошая, мне нравится, вот только обычный концевик лучше не ставить - бензин рядом все таки, а крышка пары выпускает, поэтому может получиться нехорошо, лучше поставить геркон и магнит.
замок на крышку - тоже не айс, захотят слить - монтажкой выдерут, и машину покоцают и замок сломают и бензин сольют все равно.
Горловина в багажник - идея хорошая, но только в машине боюсь бензином вонять будет, да и с писталета обычно капает после заправки, и в пистолете бензин бывает, и все это будет в багажнике. Электрозамок тоже надо делать осторожно, если ставить то только соленоид, никаких актюаторов или актюатор делать в багажнике и тянуть тросик к замку, в актюаторе как известно - моторчик, цетки которого искрят нехило...
Мне больше всего понравилась идея с колючей проволокой
лучше поставить геркон и магнит.
Спасибо! и как сам не догадался:wall:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Есть желание поставить концевик на лючок.

Хотя бы из-за того, что на приборке 3111 (которую, как уже неоднократно говорил, хочу внедрить :) ) есть лампа сигнализации незакрытого лючка.

Красивым и безопасным решением представляется внедрение геркона (например того же как на освещении бардачка 3111).

Глупый вопрос от гуманитария: обилие митола (кузов) вокруг никак ведь не влияет на работу геркона?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А в продаже вообще существуют крышки с ключом под нашу горловину?
Существуют, родные, в ГАЗовских магазинах...
Рассыпалась на третий день...

Взять бензин из волговского бака у меня и самого не всегда получается. А если взять и затолкать в горловину металлическую мочалку для мытья посуды - шансов вообще не будет )))
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
заварите вообще лючок и заправляйте из багажника. экая проблема.
или взрыв пакет туда с краской, главное сами не лоханитесь)) и заправщика не покалечьте)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати, товарищи, а пробки бензобака 21-1103010 и 3221-1103010 (безрезьбовые) взаимозаменяемы между собой?

Узнал благодаря Золотому Человеку ВОЛГофф/b]'у - отличаюццо наличием клапанов...
 

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
Всем привет...а вот мой вариант...установил активатор на лючек...теперь с наружи не открыть...ну только если мантировкой)))
4534f72s-960.jpg
5634f72s-960.jpg
5834f72s-960.jpg

подробно как смог описал сдесь_http://www.drive2.ru/l/7244950/ там есть и видео работы такого девайса,правда снятое на телефон...спасибо за внимание...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
И надо помнить, что на машинах, где есть штатно запор лючка, предусмотрен тросик с "дергалкой" в багажнике для аварийного открывания...
 
Сверху