• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
На 157 тысяче порвался ремень ГРМ, хорошо хоть возле дома. Узнав цену ремонта, без запчастей 3500-4500 ... держа в уме, цену в 2000 стоимости ремня ГРМ, единственного из понравившихся в предлагаемом ассортименте магазинов города. Достал из багажника, дежурную спецовку и набор инструментов. Через час с небольшим, двигатель работал как часики. Помпу не трогал, натяжной ролик был в достаточно хорошем состоянии. Дюралевая плита, крепится не 2-мя болтами, как написано в кама-сутре. А 5-тью (болты под ключ на 15)!!! Плюс 2 болта, под термостатом. И один с торца в районе насоса ГУРа. Главное ломами туда не лезть:haha: всё легонько выходит.
 

dim34

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
если правильно понял ролики не менял а только ремень?просто сам сейчас второй день читаю форум,кто меняет кто нет я понимаю что нет ничего вечного но ...русское авось пронесёт,машинка уже тоже прошла 140 тыс.км.Жене сказал уходя в гараж буду к обеду жди:popcorm:сижу читаю разобрал пол машины да к обедунаверно следующего дня:wall:
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130

Rubinovi4

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
65
А в сервисных рекомендациях Крайслер на этот двигатель (EDZ, 2,4L) рекомендуется замена ремня ГРМ на 100 000 км, а также ролика, натяжителя и помпы. Работаю у дилера - там так сказано

Да Вы хоть через каждую тыщу менять рады... :rofl:
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Кстати, кто менял сам... каким сьёмником удобнее всего шкиф скидывать? я знаю, что трёхлапым, а вот размер? малый соскакивает, а большой не впихнуть, приходится радиатор снимать... есть ещё какие-то варианты?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
малый соскакивает, а большой не впихнуть, приходится радиатор снимать... есть ещё какие-то варианты?
Извини за сарказм.... пользуйся средним съемником.:yes2:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Тогда придется
радиатор снимать..
Не каждый день происходит замена ремня ГРМ. Можно часик потратить для удобства дальнейшей работы.
Я никогда не ленюсь отвернуть и снять что либо, мешающее нормально засунуть руки в "железные кишочки" наших пациентов. ;)
 

Rubinovi4

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
65
Кстати, кто менял сам... каким сьёмником удобнее всего шкиф скидывать? я знаю, что трёхлапым, а вот размер? малый соскакивает, а большой не впихнуть, приходится радиатор снимать... есть ещё какие-то варианты?

Универсальный купил, попросил помощника лапки придержать, дабы они зацепились за шкив, а потом все пошло как по маслу..

Там заточен кончик болта на съемнике, так вот, что б съемник не елозил на этом острие, я гайку подложил высокую между болтом съемника и шкива... ))

P.S Радиатор все одно скинул, без него удобней.. :drinks:
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Не, вы не подумайте, что я прям каждый день снимать его собираюсь и менять ремень, я так, на будущее, просто жаба душит за 4500 менять ремень... вот и думаю, что в следующий раз сам менять скорее всего буду, видеть-то я видел уже всё подробно :)

Если конечно машину не продам до этого времени, или она не сгниёт быстрее :) после замены ремня пол года назад, проехал всего 13 тыщ км :)
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Собственно вот он (съёмник) - красавец!
Фирма FORCE, модель 6590203, на лапках надпись 75mm 3" Cr-V STEЕL
17062011015.jpg 17062011016.jpg
И радиатор снимать не надо!
 
Последнее редактирование:

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130

Абатуров

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
Всем доброго времени суток.
Вот нашел, аж полный комплект, для замены ГРМ и роликов с помпой
http://www.moparservice.ru/dvigatel/1/337/
 

Вложения

  • 337.jpg
    337.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 145

Абатуров

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
Абатуров,
А в каком месте брал, если не секрет? Или по интернету заказывал?

Я его не брал, я просто в инете нарыл ссылку, мож кому пригодиться, и ешо где то видел ремень продавался некий усиленный с металлокордом, кто нибудь о таком слышал?

Вот и ссылочка: http://www.s-motor.ru/item.php?id=490

Добавлено через 3 часа 39 минут 39 секунд
Как тебе цена показалась?

12400 за все в принципе не много, где то на ранних страницах была озвучена цена 20000 за аналогичный комплект.

Добавлено через 20 часов 50 минут 5 секунд
Абатуров,
А в каком месте брал, если не секрет? Или по интернету заказывал?

Вчера купил в US-AUTO:
1. Ремень Contitech (Германия) - 1500
2. Фильтр масляный Оригинал - 247
3. Помпа GMB (Таиланд) - 1500
Вечером фотки выложу

Вот выложил:
 

Вложения

  • SNC00557.jpg
    SNC00557.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 69
  • SNC00558.jpg
    SNC00558.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 70
  • SNC00551.jpg
    SNC00551.jpg
    346.1 KB · Просмотры: 83
  • SNC00552.jpg
    SNC00552.jpg
    304.8 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ремень ГРМ

Тонкостей нет одни толстости :)
А если серьезно разбирается весь перед движка две крышки пластиковые ,один алюминиевый деталь с навесными крепежами
и выпресовывается шкив вспом механизмов на коленвале и все
Далее меняется за пару минут устанавливается натяжитель по мануалу
тоесть внимательно смотрим за указателем натяжения в прорези натяжительного ролика, все собираем назад и едем еще 100 т км
с удовольствием и новым ремнем ГРМ

Кстати о встрече клапанов и поршней !
Когда снимал головку немного изучал конструкцию, а потом провел эксперимент по вращению распредвалов отдельно от коленвала и в результате небыло соприкосновения ,но сам же считаю что это неполный эксперимент так как не факт что в данный момент клапана стояли в положении полного открытия а поршень в ВМТ
Так что вопрос остается открытым

не гнет клапана.ПРОВЕРЕННО.
 
Сверху