• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тест-драйв волги 31105-551 с двигателем Крайслер

B

Boogier

Вот прокатился давеча на волге с движком ЗМЗ-406 и аналогичной с двигателем Крайслер...
После крайслера волга с змз показалась полудохлой. Разогнались на 100-метровке на крайслере до 95 км-ч, на змз - до 80 км-ч. При вдавливании педали в пол крайслер разгоняется так, что вдавливает в спинку сидения как на американских горках :)
ГУР на крайслере позволяект крутить руль одним пальцем даже стоя на месте.
Крайслер шумит по-меньше.
Вот сижу и думаю, наверное, крайслер надо брать.

А у кого какие соображения?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
да на крайслер сейчас запчастей практически нет, специально сегодня по всем специализированным магазинам проехался. может только через год будет чтото получьше
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
На крайслере есть одна проблема связаная с охлаждением движка тоесть установлен низкий порог температуры отключения винтилятора и в теплую погоду винтилятор работает не выключаясь завод обещал поменять прошивку но пока не меняет так что с крайслером погади чуток я завтра в гарантийку поеду посматрю что они мне предложат потом от пишу
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Переделка коснулась добавления паука в верхний патрубак но на работе винтокрыла это не сказалась есть два способа решения проблемы первый как да завод создаст новую прошивку и залить по гарантии второй ставить датчик включения винтилятора от 406 мотора а лутьще подождать месяцок не торопится с покупкой
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
При покупке предлагали установить кондей за полтяху и автомат zf также за полтяху. В системе охлаждения убрал стальной патрубак и поставил от 406 под датчик датчик поставил 08 включение 99 отключение 94 на днях было 38-40 винт включается только в пробках когда стоиш больше пяти минут и почти сразу отключается вобщем работает мало
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Dimon73 написал(а):
да на крайслер сейчас запчастей практически нет, специально сегодня по всем специализированным магазинам проехался. может только через год будет чтото получьше
Да есть все, причем давно... Только не у ГАЗа, а у CHRYSLER - дилеров, либо, как более дешевый вариант, фирмочки, которые запчасти на заказ привозят.
Ссылочка по нашему форуму www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=1624
Дилеры, кстати, в большинстве своем, согласны на то, что дефицитную запчасть привозишь с собой, они по гарантии еще бесплатно меняют, а по сданному чеку возвращают деньги. Вышеописанное ГАЗа не касается, к сожалению...
Сейчас мания по отказам стартеров пошла - со своим нельзя, только ждать. А ждать официальную запчасть больше месяца. Как дети, чесслово...
По-моему, ни хрена они своих покупателей не ценят...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
AMG написал(а):
Да есть все, причем давно... Только не у ГАЗа, а у CHRYSLER - дилеров, либо, как более дешевый вариант, фирмочки, которые запчасти на заказ привозят.
Ссылочка по нашему форуму www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=1624
Дилеры, кстати, в большинстве своем, согласны на то, что дефицитную запчасть привозишь с собой, они по гарантии еще бесплатно меняют, а по сданному чеку возвращают деньги. Вышеописанное ГАЗа не касается, к сожалению...
Сейчас мания по отказам стартеров пошла - со своим нельзя, только ждать. А ждать официальную запчасть больше месяца. Как дети, чесслово...
По-моему, ни хрена они своих покупателей не ценят...
Ты прав. Мой знакомый по гарантии менял мосты. За год поменял 3шт. и все выли. Канитель длилась год, а потом гарантия кончилась. Сейчас ездит в воющим мостом.
 
Г

Гость

На крайслере есть одна проблема связаная с охлаждением движка тоесть установлен низкий порог температуры отключения винтилятора и в теплую погоду винтилятор работает не выключаясь завод обещал поменять прошивку но пока не меняет так что с крайслером погади чуток я завтра в гарантийку поеду посматрю что они мне предложат потом от пишу
Я покупал волгу с крайслером 15 июля. Так как до этого читал о проблеме с охлаждением, то постоянно следил за температурой и работой вентилятора. Так вот, на моей машине данной проблемы нет - наверное, на заводе исправили. Дополнительных датчиков ни в патрубке, ни в радиаторе не установлено.
 
Г

Гость

по запчастям

вопрос только в цене. Такой мотор ставят на GM Liberty, он же Jeep Cherokee Sport 2005 года с РУЧНОЙ коробкой, вот в какой-нить major auto например рядом с ул.Свободы едем и там всё будет. по американским ценам :)
 
Г

Гость

Про не выключающийся вентилятор см. тут
_http://forum.rusma.ru/Default.aspx?g=posts&t=277

Кому лень читать, вкратце:
- перенести датчик температуры с блока двигателя на радиатор вместо заглушки, если она у вас есть.

- Способ рекомендованый заводом
Согласно предписанию управления обеспечения технического сервиса фирменные СТО в подобном случае должны действовать следующим способом: устанавливать в бачок радиатора вместо заглушки датчик ТМ-108 (ГАЗ) с подключением электровентилятора через штатное реле.
 
Последнее редактирование модератором:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Вот прокатился давеча на волге с движком ЗМЗ-406 и аналогичной с двигателем Крайслер...
После крайслера волга с змз показалась полудохлой. Разогнались на 100-метровке на крайслере до 95 км-ч, на змз - до 80 км-ч. При вдавливании педали в пол крайслер разгоняется так, что вдавливает в спинку сидения как на американских горках :)
ГУР на крайслере позволяект крутить руль одним пальцем даже стоя на месте.
Крайслер шумит по-меньше.
Вот сижу и думаю, наверное, крайслер надо брать.

А у кого какие соображения?

не наю не наю у меня ГУР не плохо крутит (правдо урчит) но это даже прикольно :) значет живой!!!
 

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
Вот сижу и думаю, наверное, крайслер надо брать.
Да не наверное, а БРАТЬ!!!. На 1/3 будете ездить на иномарке!!! ЗМЗ сейчас берут или потомственные волговоды или организации!
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Приобрел Газ 31105 с крайслером 2007 года с рук не понравился никакого вжимания в сиденье не обнаружил а датчик включения эл.вентилятора сразу поставил от ваза в радиатор иначе был перегрев от мозга недоделаного.В итоге сейчас продаю машину и буду брать газ 3102 93 г.в. и вживлять туда змз 511 вот так.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Приобрел Газ 31105 с крайслером 2007 года с рук не понравился никакого вжимания в сиденье не обнаружил а датчик включения эл.вентилятора сразу поставил от ваза в радиатор иначе был перегрев от мозга недоделаного.В итоге сейчас продаю машину и буду брать газ 3102 93 г.в. и вживлять туда змз 511 вот так.
Да вы, батенька, извращенец. Променять 3х летнюю красавицу с мощным тихим и экономичным мотором на 20 летнее железо не каждый решиться. У меня волга 2008 года с крайслером. Ни разу не пожалел о выборе. Именно 31105 и именно крайслер. 35 тысяч км. Ни одной поломки.
 
Сверху