• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема выжимаеш сцепление глохнет двигатель

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго времени суток. У меня сегодня возникла проблема следующего плана. Когда выжимаешь сцепу появляется дикий свист причем в разной тональности при этом обороты двигателя падают и движок глохнет. Да еще при выжатом сцеплении стартеру крутить стало гораздо тяжелее. У меня подозрения что это что-то со сцепой. но что пока незнаю. может кто сталкивался с этой проблемой подскажите кто знает. Машина нужна мне каждый день и долго разбираться нет времени.:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Машина нужна мне каждый день и долго разбираться нет времени.

Дмитрич, Читал? А чего тогда ссылками пуляешь. Человеку ну вооще ужас как некогда темы всякие читать. Ты ещё пошли его в поиск..... :)


Илья 71, Если Вы думаете, что столкнулись с чем-то уникальным, то опишите ситуацию подробнее. Возможно в течении ближайших суток в Вашей теме и всплывет правильное решение сложившейся проблемы. Но если Вы затрудняетесь сами четко изложить все симптомы неисправности, не беда - не стесняйтесь, почитайте темы в этом разделе, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ, НАКОНЕЦ, ПОИСКОМ. Звук и признаки разрушающихся подшипников КПП и сцепления здесь описано не мало. Ка это устранить быстро - то же найдете.

Удачи.
 

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
спасибо почитал. Сегодня купил диск , выжимной, подшипник упорный который в маховике. Только корзину не взял не было в магазине. Теперь вот мучаюсь что делать с корзиной но вскрытие покажет.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
в общем был не большой свист периодический со стороны генератора честно досихпор думаю что это гена шумит. Сегодня поехал на работу и на светофоре который на горке я выжимаю сцепу и слышу бешенный свист который даже тяжело определить от куда идет толи из под капота толи из под машины, при этом машина глохнет как будно выключили зажигание. С матюгами я кое-как приехал из города в свой магаз. если честно такое у меня впервые и я немогу понять почему когда сцепу не трогаешь такого шума нет хоть стоишь хоть едешь, и почему глохнет двигло. На машине я делаю доставки со своего магазина. Живу рядом с городом 25км. Но чето я очкую ехать в город на ней в сервис.
 
Последнее редактирование:

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
А кто что может сказать про диск FENOX а то я сегодня купил такой так теперь думаю может зря хотя выбора у меня небыло. В городе конечно можно найти и другие фирмы но как я писал очкую я на ней ехать в город.
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Была такая же чепуха. Выжимной подшипник умер. Полез его менять,заодно поменял диск сцепления и подшипник первичного который в коленвале. Корзину менять не потребовалось.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
двигателя падают и движок глохнет
Вот здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E0%ED%EE%E2%EA%E8+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FF в посте № 4 вероятная причина. Проверить нетрудно за пару минут с учетом перекура: мощной отверткой(монтировкой) упереться в переднюю крышку и попытаться сдвинуть шкив к\в.
 

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
ого это уже для меня звучит страшно, а упираться сильно или не очень. Как я понимаю люфта быть не должно вообще и если он есть то это уже капиталка двигла, так или нет
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Определится можно так : когда прижимаешь педаль сцепления , педаль начинает слегка сопротивляться нажатию , выжимной прижался к рабочей поверхности , если он у тебя не постоянного поджатия , нет никаких шумов , то скорее всего упорные подшипники кв . Здесь приподнять двигатель открутив от балки , снять поддон , отвернуть среднюю опору кв и поменять подшипники . Выглядят как полукольца , только масло слей .
 

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
дело в том что шумы начинаются сразу как только на педали начинается усилие. Ладно сейчас пойду снимать сцепу там и посмотрю что это. как решу проблему отпишусь. Всем спасибо

Добавлено через 14 часов 21 минуту 57 секунд
Всем еще раз большое спасибо. Сегодня поменял сцепу в помплекте. Был заклининый выжимной, диск от402 подпаленный и просился в мусорный бак, корзина с выработкой об заклепки, подшипник упорный который в каленвалу доже был не айс. В общем поменял все и стало мне щастье. тему можно закрывать
 
Последнее редактирование:

bREEd

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Стук внизу и дёргание на первой передаче(Соболь)

Машина(Соболь ГАЗ 2752 2002г.в. двиг 406) не ездила 3 года.Езжу на ней ещё первую неделю.Заводится только на подсосе,без него - глохнет, правда,если покататься по городу час-два,то без подсоса завести можно,оборотов 200-300 еле держит. Проблема в том, что при трогании на первой передаче и на задней,когда отпускаю сцепление и уже надо бы нажать газ,начинается непонятный стук где-то снизу т-т-т-т-т-т-т(быстрый),будто паз в паз не попадает и стучится центром,зато если очень быстро,но плавно,отпустить его,то стук прекращается,обороты падают до 200-300(на подсосе) (без него-глохнет,но если подгазовать,то нормально ещё) и машина начинает спокойно дальше ехать,при переходе на 2ю,3ю и так далее никаких проблем не возникает,и вообще шутсренько едет и всё вроде-бы нормально,за машиной с 2002г. очень хорошо следил отец,затем машина простаивала с 2007 до 2010 года,теперь её занимаюсь я,так что,если можете помочь,то пишите,пожалуйста поподробнее,чтобы я,человек с малым опытом ремонта автомобиля и большив рвением к нему:) ,мог всё понять.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Стук внизу и дёргание на первой передаче(Соболь)

большив рвением к нему
Лучше бы с таким рвением к Поиску http://forum.allgaz.ru/search.php
Для Вас открываю эту тему, читайте с первого поста.
Дополнительно http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16030&highlight=%EF%E0%E4%E0%FE%F2+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
 
Последнее редактирование:

bREEd

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Re: Стук внизу и дёргание на первой передаче(Соболь)

Лучше бы с таким рвением к Поиску http://forum.allgaz.ru/search.php
Для Вас открываю эту тему, читайте с первого поста.
Дополнительно http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16030&highlight=%EF%E0%E4%E0%FE%F2+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB

спасибо,поиском пользовался,да не нашёл

+у меня проблема другая. если сцепление выжато,то двигатель не глохнет. глохнуть начинает на первой передаче в момент трогания и в этот же момент раздаётся стук,и при трогании на задней передаче,причём на задней стука практически нет,и глохнет на ней она меньше
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

bREEd

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
у меня звук появляется при включённой передаче в момент отпускания сцепления,а здесь наоборот-при выжатом сцеплении скрип,при отпускании-свист прекращается
 
Сверху