• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вибрация кузова при вывернутых колесах

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
поиск мне не помог.
суть в том, что когда выворачиваешь колеса в крайние положения(влево или вправо), то машина начинает вибрировать, причем довольно сильно, это от чего так?
з.ы. гура нет. мотор 406
 

DARAY80

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
94
в общем ты проверь, вибрация машины зависит от того как колбасит мотор. Просто больше не от чего получить вибрацию при повороте колес в крайние положения без ГУРА
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При крайних положениях колес оч часто рулевой тягой упираешься в штаны глушака

+1 и + в репу - именно так оно и происходит,у меня так-же всю жись моей машины:smoke:
забил на енто буть оно не ладно:haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
полковник2, не обращал внимания, так что скорее всего не дергается) (на прошлой волге помню как дергалась)
но завтра посмотрю на нее обязательно))
еще на сколько помню симптом убитых подушек, это то что при разгоне ручка кпп назад движется
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
схождение не мешало бы посмотреть! у меня тоже после одного из ремонтов рулевого (не сам тогда делал) оказалось что схождение было наоборот....при этом руль по прямой не тянуло,а при трогании при вывернутых колёсах начинался колотун по машине...при обратном схождении траектория движения колес получается разнонаправленая,так как каждое колесо начинает тянуть на свою сторону,тоесть внутренее колесо делает радиус ещё меньше чем положено,а наружное ещё большет чем положено,а если ещё люфтят ступичные подшипники,то колотун обеспечен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху